1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичьи врачи в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем Alfa, 14 янв 2008.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Расскажу о своих впечатлениях о докторах, принимающих птиц, в Санкт-Петербурге. При выборе врача для птицы всегда следует помнить, что не всякий доктор, который соглашается принять птицу (а большинство не соглашаются вовсе), способен оказать действительно квалифицированную помощь именно птице.

    1. Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.
    Длительное время проработал в зоопарке. Безотказный, выезжал к нам и в праздник, и чуть ли не ночью. Хорошие руки.

    2. Булавинов Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
    т. 992-45-45.
    Квалифицированный доктор.

    3. Алексеева Екатерина, специалист Зоопарка
    моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
    Грамотный врач, принимает в Зоопарке и госпитале цирка, на дом выезжает редко, но иногда принимает у себя дома.

    4. Осипенко Елена Владимировна 8 904 608 14 08. Выезжает на дом.
    Квалифицированный, грамотный, добросовестный врач.

    5. Институт Ветеринарной Биологии
    ул. Чапаева, 16-а
    т. 232-55-92

    ул. Ольминского, 21-а
    т. 327-29-73

    Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, принимает и там, и там, на дом не выезжает.
    Были у нее два раза. Не рекомендую. Не увидела того, что должна была увидеть, не спросила того, о чем должна была спросить, посещение было практически бессмысленным. Хотя птицу фиксирует умело и элементарные манипуляции проделать может. Рассказы о лечении птиц в ИВБ других форумчан также не очень сильно обнадеживают.
    Положительный момент - прием стоит рублей сто пятьдесят, то есть вариант бюджетный, так скажем.

    6. Артём, телефон +7-911-237-9749. Выезжает на дом.
    Очень приятный и обаятельный человек. С волнистиком обращается ловко, однако по отзывам владельцев более крупных птиц, от фиксации птицы уклоняется под предлогом того, что у птицы будет стресс.
    Диагноз поставил неверный. Со сложной ситуацией не справится. Не рекомендую.

    7. Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.
    Специалист по мелким животным. С серезной проблемой обращаться не стоит. Если вызывать на дом, то за эти же деньги можно вызвать доктора получше. Прием в Рыбацком стоит рублей 200-300. Для жителей Рыбацкого подойдет, если речь идет о чем-нибудь вроде залечивания царапины или подрезки когтей. Не рекомендую.

    Анализы можно сдать здесь (областная лаборатория понравилась больше):

    Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
    Московское шоссе, 15
    т. 373-62-86
    http://www.vetlab.spb.ru/contacts.htm
    часы работы:
    понедельник-четверг с 9 до 17,
    пятница – с 9 до 16.
    Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.

    ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
    Лиговский, 291.

    Еще довелось пообщаться с ветврачом Натальей Леонидовной, нашей, кажется, уже бывшей телезвездой. Она принимает в клинике доктора Тиханина. Настоятельно НЕ рекомендую. Море обаяния и абсолютное отсутствие знаний о птицах, даже элементарных.

    Также по многочисленным отзывам форумчан, чьему мнению я доверяю, настоятельно НЕ рекомендую обращаться в клинику ВетАкадемии или на кафедру лечения птиц, пчел, рыб и пушных зверей этого ветеринарного вуза. Находится заведение на Черниговской улице. Выброшенные деньги и упущенное драгоценное время - так характеризуют результаты обращения с птицами в данное лечебное учреждение.
     
  2. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы обращались к Иннокентию Владимировичу. Птичку нашу он в прямом смысле спас с наименьшими потерями для здоровья (без антибиотиков, т.к. знаю,что некоторые врачи любят их назначать "на всякий случай", плюс - без сечения, которое тоже могут сделать в такой ситуации).
    viewtopic.php?t=8911
    Врач грамотный, ответственный. После прочитала на других форумах, что лечит не только птиц. Отзывы только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
    Еще обращались к Елене Владимировне. Полностью согласна с Alfa. С серьезной проблемой не обратилась бы. Могу написать в личку тем, кто захочет обратиться к Елене Владимировне, что конкретно меня привело к такому выводу.
     
  3. Жак

    Жак Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Позволю оставить и свой отзыв о нашем враче Осипенко Елене Владимировне - Ваши сведения, вероятно, немного устарели. Я обратилась к двум врачам с форумов, но они не смогли мне помочь. Более того, предыдущий доктор поставил диагноз, сказал что прооперировать попугая с опухолью раз плюнуть и потом... пропал. Через месяц поисков я обратилась к Елене Владимировне Осипенко - сначала немного боялась, ведь проблема у нас была сложная - опухоль (диагноз предыдущего врача эпителиома), которую надо было оперировать. Елена Владимировна приехала, осмотрела попугая, уточнила, где и когда мы хотим его прооперировать. Так как я сама врач, то хотела ассистировать сама и мы решили прооперировать жако на дому, договорились о дате и времени операции. Елена Владимировна приехала к нам в назначенное время, и мы прооперировали нашего жако. Все прошло успешно, она оказалась очень аккуратным и уверенным хирургом, швы отлично зажили. Удаленные ткани были отправлены в лабораторию для исследования. Сейчас у нас все это уже давно позади - и эту далеко не простую проблему помогла мне решить Елена Владимировна. А потом она еще вылечила волнистика у моей мамы - так что с терапией у нее тоже все в порядке. Очень всем рекомендую.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если Вы ещё будете так любезны подробнее описать свои случаи, а именно: диагнозы и назначенное лечение, а касательно операции также - что именно оперировали, какой был наркоз (и как его рассчитывали). Без таких интересных и показательно-важных подробностей лично я считаю Ваш пост РЕКЛАМОЙ.
     
  5. Жак

    Жак Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    СПб
    Фитюлька,

    Я разместила свой пост, потому что доктор нам очень помогла - за это ей спасибо. Мне когда-то в поисках врачей для птицы помог интернет, так как в клиниках рядом с домом крупного попугая лечить отказались. Размещая отзыв о враче. я надеюсь. что эта информация кому-нибудь поможет. Диагноз у жако был указан в первом посте. Опухоль была на голове. И уж извините, но вот вопрос про расчет препаратов меня удивил. В медицине я знаю два способа дозирования - на массу тела или на площадь поверхности. Нашему жако Елена Владимировна все рассчитывала на массу тела. И оставила письменные назначения. Названия лекарств и количество выкладывать в интернете я не стану, так как считаю это просто опасным - ведь кто-то может попытаться ввести все это своей птице без врачебного контроля и без индивидуального расчета дозировок.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    писать дозировки и расчёт препаратов я не просила. меня интересовал вопрос о наркозе. Вы считаете, что препараты для наркоза легко доступны и сейчас каждый форумчанин с проблемной птицей бросится его покупать и давать своей птице?
    опухоль - диагноз? те.е это была раковая опухоль?

    Посетители, ранее не принимавшие никакого участия в жизни форума, не посещавшие его, не писавшие ничего ни в каких темах, зарегистрировавашиеся специально, чтобы сделать запись в определённой теме, и больше не появлявшиеся, но отреагировавшие так быстро на продолжение темы, - вызывают некоторое подозрение. Лично я мнения не изменила - реклама.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Фитюлька, ну ты прямо как одна особа с СП (с которой мы очень "приятно" пообщались в свое время), подозрительная :D
    Я, я знаю про наркоз! Мы с Еленой Владимировной более чем подробно это обсуждали, когда я нашла Снежинку. Наркозу у них нет в принципе, совсем, никакого. Акромя новокаина и лидокаина. Приспособ для дачи ингаляционного наркоза птицам также нет. И частнопрактикующие врачи их совершенно не собираются приобретать, т.к. им все равно не полагается покупать газ. А клиникам наши проблемы с птицами вообще по барабану. То есть даже если предположить, что есть клиника и в ней доктор, который в состоянии оперпировать птицу, то там не будет оборудования для птицы.
    Ведь у Снежинки был потенциально операбельный случай (чисто теоретически, т.к. проблему кровопотери у маленькой птицы даже не рассматривают как что-то подлежащее вмешательству). НО! На стадии обсуждения наркоза все и закончилось. Как ты знаешь, через два месяца она умерла, в чем, разумеется доктора обвинить я не могу... я сама выбрала вариант без операции. Но так она хоть два месяца прожила, а такую обширную операцию без наркоза... сама понимаешь.
     
  8. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    В Институте Ветеринарной Биологии вместо Озерковой И.П. с 2009г. принимает доктор Куприянова Анна Леонидовна.
    У меня о ней сложились наилучшие впечатления. Рекомендую!
    Координаты:
    ул. Чапаева, 16-а
    т. 232-55-92

    ул. Ольминского, 21-а (к сожаления, здесь бывает редко, осенью 2010 - раз в месяц)
    т. 327-29-73
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можно подробнее, что и как?...
     
  10. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Впервые я консультировалась у Анны Леонидовны по поводу проблем с пером в феврале 2010. Вылечились быстро путем 3-х кратного нанесения капли Баймека на затылок.
    В июне 2010 у моих птичек был жуткий эймериоз (давала им траву с балкона, в которую, видимо, попал голубиный помет). Молодую самочку вылечила, у самца (не менее 9лет) развилась подагра и все плохо кончилось... Ее рекомендации совпали с тем, что давали на МВ. Но птиц тяжелел с каждым часом... ее вины в этом нет. Птицу давали сыр в первые годы жизни и не было режима, а была преманентная линька - в общем, были серьезные ошибки в содержании, особенно вначале.
    Несколько дней назад она осмотрела мою Нюшку, диагностировала липомы и ожирение, прописала Элькар, дала рекомендации; при том же диагнозе Alfa предлагала кому-то из форумчан то же самое.
    И вообще она задает очень дельные вопросы - не в бровь, а в глаз.
    По сравнению с Озерковой, которая в списке Alfa от января 2008 - день и ночь.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Обновила информацию по Санкт-Петербургу. Две новые лаборатории добавила в список и доктора Куприянову.
    viewtopic.php?f=4&t=6022
     
  12. Gala_masalykina

    Gala_masalykina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поправьте, плиз:
    Контакты обл. ветеринарной лаборатории находятся по ссылке: http://www.vetlab.spb.ru/contacts
    и телефон у них там указан (812) 373-5143 (приёмная)

    Еще можно сдать анализы в НИИ Диагностика, там есть ветеринарное подразделение.
    адрес: улица Академика Павлова, 9А
    телефон: +7 (812) 640-19-52
    факс: +7 (812) 234-94-80
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  14. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Нет ли информации о враче Солодовникове из клиники "Нежный пес" у метро Рыбацкое?
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Добавила информацию по Питеру - ветврач Максим Шигаев. Вероятно, многие его знают по МБ как robo-devil. Пока не имела с ним дела, как с врачом, а вот тот факт, что он первый (и насколько я знаю, пока единственный) получил потомство от амазонов в СПб, безусловно, говорит о нем, как об опытном в попугаеводстве человеке :)

    Внимание! Лаборатория "Диагностика" изменила свое название на "Explana".
     
  16. messir

    messir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Питер
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    messir, я имею ОЧЕНЬ плохие отзывы о докторе Бурлакове, ссылку на клинику которого Вы дали. И хотя я считаю Ваше сообщение рекламным спамом по ряду признаков, я его удалять не буду. Пусть люди видят, что за услуги там оказывают. Важно не просто "обратиться", но еще птицу получить после обращения живой хотя бы, если не здоровой.

    Ветврач Бурлаков, Санкт-Петербург
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Обновила информацию по Санкт-Петербургу.
    Куприянова теперь не работаете в ИВБ, а сам ИВБ переехал на Ораниенбаумскую улицу. Там принимает птиц доктор Шадрина, ни одного отзыва о ней пока не удалось найти.
    Где принимает Куприянова, неизвестно.

    Еще одного врача добавила, Позднякову. К ней обращались люди с птиц.ру с "уличными", отзывались хорошо. Как с мелкими птицами - не знаю.

    О Максиме Шигаеве много положительных отзывов на МБ.
     
  19. Кешка.ру

    Кешка.ру Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александра
    А какую лабораторию в СПБ посоветовали бы,чтобы сдать анализ ДНК для определения пола Корелл?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    Здравствуйте!
    Какую лабораторию можете посоветовать для сдачи анализа ДНК для определения пола Кореллы?
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.