1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зефирка и Граф Грэй, 2017

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем UliaSH, 8 май 2017.

  1. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Зефирка, ВВП, зеленая коричная, классическая волна. Год с копейками. Самочка моего разведения.
    Граф Грэй, ВВП, серый, классическая волна. Два с половиной года.
    P1160449.JPG

    P1160070.JPG
    Не все просто и благополучно. Из первого гнезда сейчас у меня живет Ежик, самец, серо-зеленый коричный, классик. Из одного яйца птен вылупится сам не смог, а я не успела во время помочь. В принципе и наклева-то не было, а я боялась раньше времени "внедриться". Навредить-то не хочется. В остальных яйцах развитие зародыша останавливалось буквально за пару-тройку дней до вылупления...
    Ну вот попытка №2. 8 яиц.
    Первое снесено было 18.04. Вылупилось 6.05, вернее пришлось помогать. Успела вовремя, еще чуть-чуть и было бы поздно.
    Второе - 20.04, вылупилось 7.05. Опять же с моей помощью.
    Третье - 22.04, будем, видимо, завтра "рождаться".
    Четвертое - 24.04, ждем 11.05.
    Пятое - 26.04, не ждем, пустое.
    Шестое - 28.04, тоже пустое.
    Седьмое - 30.04, ждем 17.05
    Восьмое - 2.05, ждем 19.05.
     
  2. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Старший птенька - черноглазик, второй - сливоглазик.
    Надеюсь, что у Зефирки материнский инстинкт хотя бы теперь проснется и выкармливать детей буду не я, а она сама.
     
  3. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    А как Вы точно определяете, что уже пора? Однажды мы одного случайно "вылупили". Хотели забрать яйца из гнезда, думали, что они уже мертвые, а одно яичко практически в руках треснуло. Птенчик выжил, и сейчас живет у нас.
    Но несколько раз находила в гнездах трупики новорожденных. Может быть это как раз те, которым нужно было помочь?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    UliaSH, а скорлупа толстая или нормальная?
    По-любому, максимально сейчас увлажняй воздух в комнате. Можешь даже увлажнитель прямо на гнезда направить.
     
  5. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Я не понимаю, толстая или нормальная скорлупа... Так, визуально, обычная, как всегда. Специального увлажнителя нет. Но в комнате, где попугаи, много цветов и много открытой отстаиваемой воды. Увлажнитель обязательно нужен или в каких-то особых случаях?
     
  6. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, Танюш, вот точно сказать толстая скорлупа или нет - не могу. Ну в принципе не очень хрупкая. Мне еще кажется, что пленочка внутри яйца какая-то плотная. Но опять же, возможно мне это кажется только.
    Вот с увлажнителем у меня туго. Но рядом-то еще гнездовая клетка, в которой все птени вылупились самостоятельно. Отопление давно выключили, поэтому не думаю, что воздух сухой. Но тем не менее у обоих разводных клеток стоят емкости с водой, плюс я кладу на гнездо мокрую тряпочку и раза два в день из пульверизатора пшикаю. Ну вот такие попытки увлажнить воздух. Может, конечно, недостаточно. Но все-таки, наверное, дело в скорлупе...
    --- Сообщение объединено, 8 май 2017 ---
    KOLYADNAYA, Ну какие-то конкретные советы я, наверное, не смогу дать. Я как бы не профи. Только в начале пути, так сказать.
    Ориентируюсь, конечно, на дату вылупления. Периодически в этот день просвечиваю фонариком. Наблюдаю, если идет наклев вкруговую - не лезу. Если только в одном месте,и даже появилась дырочка, да еще и птеня оттуда пищит, надрывается - вот тогда начинаю потихоньку помогать. Как-то так...
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    С гнездованием!
    Маленьких с рождением! :mr47_06:
    Во втором гнездовании я тоже помогала двоим вылупиться, выжил один и живет у меня, прекрасный ребенок,ТТТ. Другому я слишком поздно, видимо, начала помогать... У обоих пленка была толстая. Увлажнитель работал постоянно. Решила в отапливаемый период стараться не гнездовать..Хотя остальные птенчики вылупились без моей помощи. Вылуплялись в декабре и феврале (периоды сильного отапливания) Может в рационе что-то не так было...Именно пленка толстая, не скорлупа.
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Ну вот, в этом гнездышке у нас, слава Богу, детки тоже растут. Не всем суждено было появиться на свет. Первым четырем птенцам пришлось помогать. К сожалению, четвертого на третий день обнаружила в гнезде уже холодненьким и раздавленным. Кто-то затоптал, грешу на Зефирку. Так как птенцы еще маленькие были, думаю, не смогли бы сами его затоптать. А вот мамаша, возможно, как-то неловко, неосторожно наступила, задавила... А может, он сам умер... Ну, короче, не знаю... Потом было два пустых (№5 и 6) яйца. Малыш из 7-го яйца вылупился сам. Переживала: предыдущие птени были уже "лошадками", вдург постигнет его та же самая участь, что и четвертого? Слава Богу, все обошлось.
    Восьмое яйцо было оплодным, но вроде взбултыхнулось...
    По итогу - 4 птени.
    Первый - серо-зеленый классик, сегодня ему 30 дней. Ему или ей... Есть разногласия по этому поводу :crazy:
    P1170026.JPG
    P1170020.JPG
    P1170025.JPG

    Второй - самец, 29 дней, коричный серо-зеленый опалин. Такой лимончик получился. На фото не такой яркий, как в действительности.
    P1170045.JPG
    P1170050.JPG
    P1170051.JPG
    Третий - самец, 27 дней, коричный серо-зеленый опалин. Тоже красивый малец, но не такой желтенький лимон, как его братишка.
    P1170055.JPG
    P1170056.JPG
    Вот они вдвоем
    P1170060.JPG
    P1170058.JPG
    P1170062.JPG
    Блиин, или третий не опалин? Уже кажется мне классическая волна... Но какая-то не классическая... Что-то я уже ничего не понимаю...
    И младшенький - самочка вроде, хотя... не совсем понятно, 19 дней. По окрасу тоже пока не совсем понятно. Я сначала думала, что будет, как старший - серо-зеленым. Но сегодня увидела вроде ярко-зеленые перышки в хвостике... Ну ничего, подождем, когда мелкий определится...
    P1170036.JPG
    P1170035.JPG
     
  10. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    UliaSH, сколько зелененьких и все такие разные и красивые!:Bravo:O:-) Коричные опалинчики:man_in_love:
     
  11. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Первый деть. Месяц и 9 дней. Папин любимка - все почесушки, прижимания "клювик в клювик", активная кормежка - все для него.
    P1170092.JPG
    P1170094.JPG
    Второй (как по мне, так вторАЯ, но еще определяется с полом), месяц и 8 дней. Такая недотрога растет...
    P1170185.JPG
    P1170180.JPG
    Третий, однозначно парень. Месяц и 6 дней. Общительный парень, руки любит, дает и почесать себя, и поцеловать в клювик...
    P1170174.JPG
    P1170166.JPG
    И четвертый детеныш. Тоже парень, но базарныыыый... как девка. 17 июня будет месяц. Еще ни ногой из гнезда.
    P1170206.JPG
    P1170211.JPG
    P1170209.JPG
    Мамашу мы отправили на отдых. С детками папа, не нарадуюсь на него, заботливый такой... Трое старших потихоньку учатся кушать сами. Младшему пока это не интересно.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Все такие хорошенькие O:-)
     
  13. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, спасибо, Танюш!
     
  14. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Оказывается, согласно мадам Генетике, оба коричных опалина должны быть самочками. Так как Граф, видимо, носитель опалиновости - мама у него коричная фиолетовая опалинка. Хотя восковички заставляют сомневаться :crazy:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Мадам Генетика" всегда права :yes4:

    Ну если мама Опалинка, безусловно, он тянет ген опалиновости :)
     
  16. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Очень красивые щекастики!:)
     
  17. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    бусятые все какие))) красотули:girl_kiss:
     
  19. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
  20. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Какие бусы! Загляденье, а не детки :girl_kiss:
     
Похожие темы
  1. Gaika
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    9.362
  2. Дарья like horse
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.606
  3. Gaika
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    4.009
  4. лора
    Ответов:
    106
    Просмотров:
    5.297
  5. UliaSH
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    649
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.