1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Triol 504 или Savic Primo 50 ?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Татьяна Н., 29 апр 2015.

1. Татьяна Н.

Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

Татьяна
    Здравствуйте. Вот решили купить нашему Шурику подружку. Но сначала необходимо купить более просторную клетку, чтобы он в ней обжился, а потом подселять девочку. Я правильно рассудила? Но главный вопрос не в этом. Я много прочитала тем про клетки и, так как в финансах сейчас затруднение, то остановила свой выбор на двух клетках : Triol 504 или Savic Primo 50 (Бельгия). Не могу определиться, какую из них выбрать, и в первой, и во второй есть плюсы и минусы. Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать? Отдельно обращаюсь к TaniaOK, в каком то вашем сообщении прочитала, что у вас 7 Триоловских клеток. Каково ваше мнение о них? Спасибо за внимание.:) Очень жду ответов.Да, забыла написать цену, триол стоит 2400, а савик стоит 4000.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Татьяна Н., здравствуйте.

Замечательно! :good:

Конечно, клеточка побольше всегда лучше. Но подселять девочку в любом случае не надо, нужно, чтобы птички правильно познакомились.

У нас есть обзоры по похожей клетке Savic - Обзор клеток Savic XEOS 50 и Savic ARTE 50 и по обеим вариантам Триола 504 - Обзор клетки TRIOL 504
    В них достаточно подробно описаны плюсы и минусы, почитайте, пожалуйста.

Татьяна, у меня о них хорошее мнение (иначе бы я их не покупала), но у нас есть своя специфика. В основном я использую эти клетки для гнездований, а в этот период птицы ведут себя иначе, чем в негнездовой. Меня устраивают размеры этой модели триола, наличие решетки перед поддоном, кормушки. Безусловно, высокого качества от триола ждать не стоит (люфты, зазоры на месте стыков), но для меня это не критично. С Savic дела не имела, поэтому могу только сказать, что по картинке мне не нравятся кормушки и отсутствие решетки перед поддоном. А в общем и целом неплохо выглядит.

Дороговат у Вас триол.

3. Татьяна Н.

Татьяна
    Татьяна, спасибо большое за ответ, ещё раз перечитала все указанные темы. Хотелось бы услышать ещё мнения, также от тех владельцев, у которых клетка Savic, может даже и Primo 50? Пока я ещё так и не определилась, на какой клетке остановить свой выбор.

4. Татьяна Н.

Татьяна
    Ура, неделю назад купили Piano 4 всё таки :). Птиц пошёл в неё без проблем. А сегодня купили Шурику долгожданную подружку, Нюшу. Проходим адаптацию :)

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Татьяна, с обновкой и пополнением! :daisy: Будет время и желание, заводите темку в Птичьих историях :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.