1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

SROCNO!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Renatocka, 16 окт 2007.

1. Renatocka

Renatocka Проклюнувшийся из яйца

srocno! pomogite, pozalujsta, skazi, cem mozno obrabotatj ranku popugaju-volnistiku, esli net betadina?! delo v tom, cto ego kot zadel lapoj, kogda on letal! :cry: I sejcas krovj idet!!! :shock: ( pobju gada! :evil: )

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Срочно можно пока что обработать и перекисью и сходить в аптеку, а так же позвонить Маре и узнать какой антибиотик для профилактики попить! Так как в ногтях котов есть смертельно опасные бактерии для птицы... :(

З.Ы. Координаты.

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

вот тему прикрепить надо....ещё одна о несовместимости "друзей" кошки и птички

4. Renatocka

Spasibo, Iriwkins, ja tak i sdelala, obrabotala perekisju! :) Da u menja kotiki, persy, ne trogali ih nikogda, im byl otdan prikaz - neljzja! :no: a tut, pojavilsja, vremenno, ewe odin zilec, kotenok, vrode nicego ne podhodil, toljko iz daleka interesovalsja! A sejcas... projavil interess po-nastojawemu!!! :evil: Za cto i polucil!!! :o Nicego, dumaju vse budet ok!!! Nadejusj!!!

5. Diamante

Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

У меня 3 кошки. Тоже гуляли в комнате, когда птички летали. Но только тогда, когда и я в этой комнате. Одна садилась на клетку и ждала Шустрика. Они дружат. Однажды Шустрик чистил шерсть мелкой кошечке, так как это делает с Джигитом или Чикитой. Но в такие моменты я стояла рядом с клеткой. Хоть я и уверена, что мои кошки не тронут птичек, но всегда стояла рядом и страховала. Понимаю какой это риск и сейчас все таки не допускаю такого близкого общения попужек с кошками.
    Все зависит от хозяина. Уследит или нет. Сможет обеспечить для полетов птичек отдельную комнату или нет. В любом случае к этому вопросу нужно подходить с особой ответственностью. Не 100 процентная несовместимость.

6. kpoxa

kpoxa Слёток

Нет это не шутки,я так не считаю что не 100 %....кошки(коты) они охотницы,птица дичь,поэтому у них могут в любое время проявится инсктинты,и всё может произайти так быстро что вы даже подбежать не успеете....я когда выпускаю летать ОБЯЗАТЕЛЬНО закрываю дверь,когда то Лильтка уже убила,одного попугая,нехочу чтоб это повторилось :( даже Доля(она толстая как танк) когда птицы летают ,она слидит за ними...уверена она не тронит(вес не позволит) ну а мо ло????

7. Ивка

Ивка Проклюнувшийся из яйца

Кошки реагируют на любое ДВИЖЕНИЕ!!!!! :shock:

Им все равно птица-мышь это или поясок от халата.
    Поэтому кошек долой на время прогулок попугаев!

Вашей попугайке быстрого выздоровления :)

8. Diamante

Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Ивка

Ну не все кошки так реагируют. Мои кошки совершенно спокойно лениво относятся. Это зависит наверно от характера кошки.

ВНИМАНИЕ! Из-за того что мои кошки так реагируют на птиц не значит, что нужно устраивать совместные прогулки. Я сама исключаю их. Я просто сказала отношение своих кошек к птичкам.

9. Renatocka

Spasibo vsem!!!! U nas vse v porjadke! Vse, slava bogu, obowlosj! :) Ja tak rada... :Yahoo!: A kotiki moi nikogda sebe ne pozvoljali takogo! I ja vse vremja za nimi slezu!!! Otgonjaju, esli priblizajutsja blizko! A tut, daze ne ozidala, sidela na divane, telek smotrela, popiki letali, igrali.... A melocj vzjal da i prygnul....Naxal... :shock: Pravda za eto polucil... :oops: Teperj daze, esli i podhodit blize, oboracivaetsja, smotrit slezu li ja za nim... A ja vizu, cto on delaet, i paljcem emu toljko prigrozu, a on uze i begom ottuda...Pomnit.... :lol:

10. Renatocka

Hotja zametila, cto oni stali bojatsja vylezatj iz kletki! :cry: Poka ne pozovu-ne pojdut! Ito pervoj vyletaet Kewa, a Dawa cerez minut 15 toljko. :o Da ito, kogda Kewa obletit vsju komnatu, sjadet na karniz, osmotrit komnatu i letit k Dawke, dokladyvatj obstanovku!!! :Bravo: Posle etogo toljko vyletaet Dawa!!!! Votj takie my druznye!!! :friends: Hotja i ne vsegda!!!! Porugatsja toze ljubim mezdu soboj!!!! :P

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.