1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

SOS!!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Викики, 8 апр 2011.

  1. Викики

    Викики Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте! У нас вчера ночью появилось первое яйцо. Самец выгоняет самку из домика, сам лезет туда и НЕ ОБРАЩАЕТ внимания на яйцо... :cry: Нужно ли отсадить его? И будут ли ещё яйца? Как узнать, есть там кто-то или нет?... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Узнать можно будет не раньше хотя бы 7-10 дней при помощи миражирования. На нашем форуме есть такая темка. Что делать с самцом. Ну пока это только первое яйцо - то, что она не сидит пока не страшно. Понаблюдайте и опишите подробнее поведение самца. я бы даже посоветовала записать, при возможности, на видео самые важные, на Ваш взгляд моменты.
    Интересно, почему он выгоняет самку (спариваться, или же сам сидеть пытается, или что...), кормит ли он самку, как чувствует себя яйцо (разбито или нет), что самка делает при попытке ее выгнать из домика?
    Вообще, надо самца исключать. Но тогда яйца то будут неоплодотворенные! Вот не знаю сколько же яички без нагрева будут жить (как вариант их можно отбирать а потом самца отсадить, а самке подложить яички. но опыта в этом мало - надо спросить у наших бОльших профи).
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Сейчас я думаю ничего делать ненадо. Это первое яйцо, а самка более мение плотно садится на кладку со 2-го, а то и с 3-го яйца. Понаблюдайте,но небудте слишком назойливы и старайтесь лишний раз птиц небеспакоить т.к. у птиц гнездящихся впервые и так стрессовая ситуация , а ещё и хозяева суются ))). Дождитесь пока самка снесёт ещё 2-3 яйца,а потом если ситуация неналадится пишите подумаем как поступить.
     
  4. Викики

    Викики Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    О! Вот в субботу появилось 2-ое яичко. Я понаблюдала, и у меня сложилось ощущение, что самец высиживает яйца пока самка отлучается поесть или попить... :o Так вот... И самка (Кики) стала выдёргивать у себя перья и складывать их квадратом около яиц... :unknown: Самец (Кик) защищает Кики, если выходят полетать, то Кик летает неподалёку, а Кики прямо заставляет сидеть в гнезде... Короче, они по очереди сидят на яйцах.. Это допустимо? :) :) :)
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    A что у Вас за птички волнистые? У волнистых кладку высиживают самки, а некоторые самцы бывает 1-2 яичка пытаются под себя засунуть,но наседки из них самнительные. А вот если
    У вас кореллы то у них и самка и самец сидят на яйцах поочерёдно.
    Но вобщем по вашим расказам я думаю всё у вас идёт как надо.
     
  6. Викики

    Викики Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас неразлучники....
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну так и пишите. Мол разлучники. А я то про волнистиков пишу)
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вот даже как))).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.