1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

SOS! Куплю нахального волнистика. Москва, ВАО

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Дана, 20 фев 2007.

  1. Дана

    Дана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    10
    Пожалуйста помогите приобрести волнистого попугайчика, желательно какого-нибудь редкого окраса. Например: Белый, серый, нежно-голубой. Какой-набудь пестренький. Я не очень хорошо разбираюсь в окрасах :( Еще хотелось бы чтобы он был крупноват и нахален! :D
    Несколько лет назад у меня умер волнистый попугайчик в возрасте 15 лет и душа все никак не успокоиться, только сейчас окончательно решилась приобрести. Но очень хочется чего-нибудь необычного. С удовольствие рассмотрела бы любые варианты. Еще думала о неразлучниках, но они не разговорчивые, а волнистого все-таки есть шанс научить. В магазинах очень маленький выбор, кроме того продавцы не разбираються. Хотелось бы поговорить с профессионалами. Помогите кто чем сможет. Заранее благодарна.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    "Пингвины" - это разновидность распределения цветов по оперению, на пингвинов они вовсе не похожи :) . Если не ошибаюсь, то это когда спина и крылышки одного цвета, а брюшко и грудка - другого, отсюда и название.
    Я не знаю, каковы Ваши представления о необычном окрасе, но ОЧЕНЬ необычный окрас, т.н. чудо селекции, все же выбирайте с некоторой осторожностью - не все селекционеры проявляют терпение и готовы потратить достаточно времени, закрепляя редкий окрас. Бывает так, что превышаются разумные пределы родственного скрещивания, и тогда можно приобрести птицу сказочно красивую, но не способную прожить 15 лет по определению. Приобретая птицу редкого окраса в магазине, Вы никогда не знаете, каково ее происхождение. Поэтому лучше искать заводчика с хорошими рекомендациями. Возможно, форумчане помогут.
     
  3. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Дана, укажите в профиле Ваш город. Так будет проще найти. :)
     
  4. BAPBAP

    BAPBAP Оперившийся

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Солнечногорье.
    Я тоже не знаю у кого какие понятия редкого окраса, но, по-моему, лютин, фиолетовый и бело-голубой (арлекин?) вполне оригинальны, красивы и устойчивы. Я себе в первую очередь буду таких заводить, ну и природных, естественно.
    Особенно, если хотите птицу чистой линии.
    В заголовке темы указано "SOS! Куплю редкого волнистика. Москва, ВАО ".
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если у него цвета разграничены горизонтально и достаточно прямой границей, то арлекин, если расположение цветов произвольное (даже очень красивое) - то пестряк.
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Я вот в марте собираюсь брать даму своему разбойнику..так вот пределом мечтаний стоит девчёнка антрацитовая...но таких видел только на картинке...так чую, всё мечтами останется :(
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Manfredi,
    ???? ??????.... ?? ??? ????? :)
    (?????? ????? ? ???????? ? ???? ?????? ???? ? ?????? ?? ??????... ??? ? ?????????... ????? ???? ???????????? ???? ????? 8) )

    ? ???? ????? ? ?????? ???????, ?? ????? ??????????, ?? ????? ????????? :D
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ой Ксения...Мой Иннокентий с ума сойдёт от серенькой дамы :) Ну ладно..пойду с тов. Кешей посюсюкаюсь...А как вопрос станет актуальным..поговорим/договоримся
     
  9. Дана

    Дана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    10
    Спасибо всем огромное за советы, но все-таки есть здесь профессионалы из Москвы. Очень хочеться наконец-то выбрать и приобрести пернатого друга. Кстати моя мама очень интересуеться амадинами если есть здесь профи, с удовольствием пообщаемся :D
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.148
  2. ultra-199
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.427
  3. A_tutti
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.777
  4. slimper
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.123
  5. rioDeShimmi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.905
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.