1. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  2. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  3. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  4. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

SOS.....Самоощип у Кореллы

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Ольга2014, 18 сен 2014.

  1. Ольга2014

    Ольга2014 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    1. Вид птицы: Корелла

    2. Возраст: 10 лет +

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 2 дня

    5. Как давно заболела?: незнаю

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: нет

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: самоощип

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: понос

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: нет

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: нет

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: PADOVAN Grandmix Parrocchetti

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: овощи фрукты

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: неполучает

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: отстаявшуюся водопроводную

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: есть другая корелла чувствует себя хорошо живет у меня 2 года в другой комнате

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: незнаю

    28. Город: москва

    http://savepic.net/6108520.htm

    [​IMG]

    [​IMG]


    http://vk.com/korella_org?z=photo-23125 ... 5884_77599

    SOS Самоощип попугаю больше 10 лет вроде самец у меня живет второй день. У птахи понос кушать начал только сегодня вечером. Подскажите как ему помочь.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
    https://cloud.mail.ru/public/8f42c605c2 ... A%D0%B0%2F

    Добавлено спустя 22 секунды:
    фото попугая
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ольга2014, будьте добры, заполните всю анкету. Ответ НЕТ на вопросы в анкете, это тоже ответ. Анкета для того что бы получить больше информации о птице и ее содержании, даже если она у вас два дня и вы знаете важные моменты содержания у предыдущих владельцев то выкладывайте, и не важно что таких вопросов нет в анкете. И у вас самочка, а не самец.
     
  3. Ольга2014

    Ольга2014 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.534
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ольга2014, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька, Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.


    Список птичьих врачей
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru