1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Re: Лакомства для попугаев

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Владилен, 20 янв 2012.

  1. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Невозможно клеща подхватить в зерновых кормах. Клещ без птицы долго не живет и погибает.Ему нужна пища(кожа птицы), а где он её найдет у птицы. http://www.vetprofy.ru/stati/ptitsy/kne ... gikh-ptits
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Лакомства для попугаев.

    Владилен

    Простите но почему вы рассматриваете только последнюю стадию, она да, живет без носителя около 2 месяцев.
     
  3. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Корм как источник заражения клещом

    Sigrilin
    Это подтверждено практикой. За 5 лет не было ни одного случая заражения клещом от корма. Да и не возможно. Гипотетически , чтоб заразится от корма, нужно чтоб клещ попал на зерно и выжил в процессе всей технологической обработки зерна. Плюс хранение в упаковке, так что выжить не возможно. Если говорить про яйца, то само яйцо заразить не может, заражает вылупившийся из яйца паразит. А чтоб он вылупился нужны условия, а их нет. Так что получается, за то время которое зерно с "полей" попадает в магазины проходит достаточно времени чтоб яйца погибли. Это так сказать все образно. Но это факт :!:
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: "Лакомства" для попугаев - палочки фирмы Биокрафт

    Владилен, основным источником клеща вне птицы переносчика является зерновой корм не прошедший предварительную обработку или обработка проведена некачественно. Учитывая, что смесь биокрафта и основных других российских производителей достаточно грязная, об хорошей обработке не стоит и говорить.
     
  5. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: "Лакомства" для попугаев - палочки фирмы Биокрафт

    Sigrilin к сожалению вы не правы, я бы рекомендовал вам почитать ветеринарную паразитологию на русском или на иностранном языке.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: "Лакомства" для попугаев - палочки фирмы Биокрафт

    К счастью, я прав. Аналогичным советом могу обратиться к Вам. Не нужно из статей и учебников, притом достаточно старых, выдергивать удобные Вам аналоги. Да и нейтрализующий газ, которым вы наверное хотите прикрыть невозможность заражения, через корм, может быть очень обычным воздухом. Вы еще кокцидий тоже нейтрализуйте обработкой зерна? Учитывая, что их по моему только кислотой или огнем убить можно.
    Удивительно, что "за 5 лет практики" вы так и не знаете основные источники заражения, самой простой и известной неприятности для попок. %))
     
  7. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: "Лакомства" для попугаев - палочки фирмы Биокрафт

    Sigrilin, мне хотелось бы узнать, у вас имеется биологическое образование или ветеринарное. Потому, что если оно у вас отсутствует, то переубеждать вас бесполезно. А по поводу моих знаний, то я на эту тему общался с профессором Шабаевым В, а он является учеником Скрябина. Я думаю ему доверять можно, у него в прошлом было много практики.
     
  8. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: "Лакомства" для попугаев - палочки фирмы Биокрафт

    Sigrilin, у меня предложение. Вы приведете свои источники, а я приведу свои, но не буду приводить наших Российских авторов. Просьба указывать название, дату и издателя, той литературы, что вы пользовались.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Корм как источник заражения клещом

    Владилен, началась новая рабочая неделя? Пришли в офис? Нужно заново пиарить то, что в принципе не может быть хорошим, по причине того, что компания не приложила никаких усилий для улучшения? Вы прям как часы появляетесь "с понедельника по пятницу с 10 до 18ти". На любителя попугаев вы точно не смахиваете, на заводчика тоже. Аргументы ваши, как минимум смешны, иначе бы вы не стали отстаивать заведомо неверную и вредную точку зрения. Но шеф дал задание и манагер пошле исполнять, да Владилен?
    Какой тут может быть спор или обсуждение, когда у вас цели свои, пиар продукции компании. Признаетесь в отвратительности продукции, шеф нагоняй устроит или уволит, будете хвалить, значит нести откровенно пропиаренную лживую информацию.
    Ну понятно, будете указывать устаревшие, в корне неверные и зачастую вредные и опасные сведения. Вам напомнить, что такие книжечки разрешали давать сахар и петрушку с укропом птицам?
    Вы просто название тему про корм и клеща, которое создали для этого куска диалога, вбейте в поисковике, ознакомьтесь с информацией. Наверное все вокруг, кто пишет такое, неграмотные и не понимают ничего, зато какой то кхм, профессор Шабаевым В наверное знатный орнитолог с гигантским опытом общения и содержания попугаев. Или он паразитолог? Или технолог?
    Я думаю стоит завязывать этот бессмысленный спор, вы стараетесь протолкнуть свою никудышную продукцию в умы людей, я стараюсь чтобы их питомцам было лучше. У нас разные цели, которые координально не совпадают.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Корм как источник заражения клещом

    А мне бы было интересно услышать источники и информацию озвученную в них :yes4:.
    С указанием о каком конкретном виде идет речь.
     
  11. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: Корм как источник заражения клещом

    Sigrilin, просто в остальные дни я занимаюсь помощью птицам и воскресенье у меня единственный выходной в который иногда приходиться выезжать и оказывать помощь. Если вы готовы к конструктивному диалогу то можно продолжить. А по поводу пиара, я не отрицаю этого. И это тоже плюс поиск истины, а вы готовы её найти? Приведите мне веские доводы, с указанием названий книг, года издания раз это для вас так важно, издательства и автора. А я напишу свои источники. Вы так и не ответили какое у вас образование? Но в виду того, что вы не знаете кто такой академик Скрябин, то конечно можете писать любые домыслы. Академик Скрябин известный во всем мире паразитолог, от сюда вывод, что профессор Шабаев может быть только паразитологом. И по поводу продукции фирмы Биокрафт, качество у них хорошее и всякое непотребство я предлагать не буду, совесть не позволит в отношении вас. Если внимательно читали форум я как раз и ищу дополнительную информацию о качестве данного продукта, мне интересны все отзывы как положительные так и отрицательные. И тему о клещах смею заметить завели вы сами, хотя о них речи не было. Так что жду ваших подробных и точных ответов. И большая просьба не нужно лить воду из ведра в ведро. Это так сказать образно.
     
  12. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: Корм как источник заражения клещом

    1) "Болезни домашних и сельскохозяйственных птиц" под редакцией Б.У. Кэлнека и Х. Джона Барнса, Чарльза У. Биэрда Москва "Аквариум" 2003 год. Стр 927 "Клещи проходят весь свой жизненный цикл на коже. Они передаются здоровым птицам при непосредственном контакте с зараженными и через предметы ухода." Так что ни о каком заражении через корм нету. Только большая просьба не писать про то что курицы не волнистые попугаи. И те и другие зерноядные, и строение пищеварительной системы у них одинаковое. И болезнями они болеют идентичными.
    2) HEINZ MEHLHORN (ED.)
    Encyclopedia of Parasitology © Springer-Verlag Berlin Heidelberg New York 2008 687 стр. Knemidocoptes
    Genus of ?mites, which are mange mites of birds.
    The males grow up to 0.25 mm, the spherical females
    (Fig. 1, page 688) reach a diameter of 0.5 mm.
    K. mutans is found in the skin of the feet of chicken
    and doves and develops via 1 larva and 2 nymphs
    within 20 days (male), respectively, 26 days (females).
    K. pilae is mainly found in the face of psittacine birds,
    but also occurs in the cloaca. K. laevis parasitizes the
    skin of the back of chicken and doves.
    Disease
    K. mutans introduces the so-called chalk-leg-mange in
    birds, K. pilae the bill-mange of birds and K. laevis leads
    to the body-mange with the typical loss of feathers.
    Therapy
    ?Acarizides, ?Ectoparasiticidal Drugs. Здесь также не упоминается о том что клещом можно заразится через корм.
    Жду ваших источников. И большая просьба не использовать наших авторов.
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Корм как источник заражения клещом

    Владилен,
    Правила форума PARROTS.RU
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Корм как источник заражения клещом

    Очень ценная информация про то что они живут и как выглядят. Ради этого можно было обойтись википедией :)
    Там уже переведено за вас. А к теме спора то тут что? Я не оспариваю, что клещи без носителя не живут, я оспариваю, что их можно подцепить с корма.
    И как минимум в течении 2-4 месяцев со дня фасовки.
     
  15. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: Корм как источник заражения клещом

    Sigrilin, оспариваете, приведите ваши доводы и источники. И если вы подтверждаете что клещ без птицы долго не живет, то за 2 месяца он выжить ни как не сможет. А если рассматривать яйца, то для их развития нужны условия которых нет. Яйца клещей не имеют индивидуальных приспособлений и креплений, самка их откладывает внутри кожи, что в свою очередь говорит о том что через корм не возможно заражение.
     
  16. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: Корм как источник заражения клещом

    2) Хайнц Мельхорн (ред.)
    Энциклопедия паразитологии © Springer-Verlag Heidelberg Берлина в Нью-Йорке 2008 687 стр. Knemidocoptes
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Корм как источник заражения клещом

    Я от вас не увидел опровержения в этой статье.
     
  18. Владилен

    Владилен Пуховичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Москва
    Re: Корм как источник заражения клещом

    А я от вас вообще ничего не увидел. Вы не привели ни одного довода с данными подтверждающими ваши слова. Будем считать , что у вас их нету. Я же просил не лить воду из ведра в ведро. А чем вас не устроила первая книга, там все ясно расписано. Жду ваших источников, а не пустых слов. Да вы так и не ответили на вопросы по поводу вашего образования.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.