1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Re: Помогите!!! Птичка сломала клювик и не может есть!!! :-(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ялю, 22 июл 2011.

  1. Ялю

    Ялю Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Волгодонск
    Помогите моему неразлучнику у него приступы как при астме чихает и задыхается,голос охрип :scare: :scratch_one-s_head:
     
  2. Ялю

    Ялю Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Волгодонск
    помогите моя птичка охрипла....

    Помогите мой неразлучник охрип и по ночам задыхается как при астме :shock:
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: помогите моя птичка охрипла....

    Ялю, нужно больше информации.
    Как давно это началось? Приступы бывают только ночью?
    Как давно у Вас птица? Одна?
    Есть еще какие-то симптомы? Какой помет? Хорошо ли птица ест (съедает ли дневную норму)? Не было ли рвоты? Хохлится? Что делает в остальное время?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: помогите моя птичка охрипла....

    Ялю начните привентивно давать хилак форте в поилку пять капель на 50 мл.
    Хрипота иногда бывает при кандиде.
     
  5. Ялю

    Ялю Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Волгодонск
    Re: помогите моя птичка охрипла....

    Сейчас он не ест и сидит нахохлившись,ему 2 года. Началось неделю назад охрип,подумала просто кричал и не рассчитал силы. Сейчас просто жесть не ест,не пьет и ощущение что гланда справа набухла.Не могу поверить что он мог простыть летом. Он зимой у меня вечно купается... Помогите советом...
     
  6. Ялю

    Ялю Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Волгодонск
    Re: помогите моя птичка охрипла....

    Я и грела его и делала ингаляции с ментолом и эвкалиптом. Лимон с ромашкой пил.Давала гамавит и эмицидин,но стало хуже и он не ел сутки,а сегодня дала дексаметазон и суммомед и мой любимчик умер.Диагноз не определили.Наверно поздно,но так обидно больно...Хотела вскрыть,но не смогла,очень любила его...

    Посоветуйте,чем можно продезинфицировать клетку. Я ее кипятком и хлоркой обработала. Теперь можно птичку пересадить туда?Цезаря очень жалко,обидно,он самый общительный был,любил сильно меня,даже на купленную для него девочку не особо обращал,когда гулял,всегда со рта еду вырывал,хотя я его ругала Теперь мне надо Кари неразл. девочку от корелла отсадить. У меня еще корелл мальчик и девочка неразл. Кстате у девочки-неразл. на лапке опухоль небольшая,она прорывала,может с кормом моему Цезарю попало гадость какая-то? Я живу в Волгодонске,у нас анализы не делают птичкам. Но я поеду в Ростов,там орнитолог есть,в зоопарке, узнаю может там можно сдать анализы...Мне сказали что эта опухоль может быть от хламидиоза...
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: помогите моя птичка охрипла....

    Ялю
    Сочувствую. Клетку достаточно промыть с мылом, деревынные аксессуары заменить.
    Хотел спросить у вас, а вы уже где то консультировались или всё что вы описали про препараты, это ваша личная инициатива?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: помогите моя птичка охрипла....

    Ялю, очень Вам сочувствую..

    Анализы в зоопарке вряд ли сделают, хотя попробуйте попросить. Кстати, телефон зоопарка (просить орнитологов): (863) 232-82-91

    Я нашла в Ростове всего 2 места, где делают анализы:

    "Паразитарный институт" на Московской 67, 2 этаж, каб. 13. (с 9 до 13) Тел. (863) 240-46-51 попросить Сергея Андреевича (в частном порядке делает)

    Ветеринарная клиника "ЦЕНТР" анализы ТОЛЬКО на яйцеглист (150 РУБ) Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, д.106/43, (863) 292-65-37, (928) 621-65-65, (928) 621-63-76


    У меня есть координаты еще двух орнитологов, могу скинуть в личку. Но я их лично не знаю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.