1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Piano 6 или Piano 7 ?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем LeeLeeAn, 14 дек 2010.

  1. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, дорогие форумчане.
    Почитала я темку о клетках и остановилась на производителе Ferplast. Вот только какую клетку, на ваш взгляд, правильнее приобрести: Piano6 или Piano7? В Piano7 больше всего беспокоит ширина клетки - 58 см. Большая... А о Piano6 слышала про хлипкую конструкцию.

    У меня два волнистых попугая, обе девочки, живут в разных клетках. На прогулках порой щипаются, но обычно сидят и летают мирно. Возможно, приобрету им по пареньку, но это не в ближайшем будущем.

    Ваше мнение очень интересно. Спасибо за внимание к проблеме, если ее таковой можно назвать.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    LeeLeeAn, у меня простое мнение: чем больше, тем лучше :) Если не смущает цена (7-ка почти в 2 раза дороже) и есть место - конечно, пиана 7 :)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Piano6 или Piano7?

    LeeLeeAn
    У нас Пиано6. Для двоих вполне))) Да и для 4х, наверное, подойдёт. Конечно, чем больше клетка, тем лучше))) Мы свою покупали в феврале этого года за 7 тыс. Пианы 7 мы не видели, когда искали клетку. То есть эта - шестерка - была самая большая.
    А разница в цене у них приличная, да?.. Интересно, почем сейчас та и другая. :roll:

    Вот про это ничего не могу сказать, т.к. клетка у нас сравнительно недавно, чуть меньше года. :) Пока ничего не сломалось. Раз в неделю мою её "капитально" - поддоны, нижнюю часть, лесенку, игрушки; основную часть протираю - в ванную она не помещается. Между этими уборками просто меняю листы в поддонах.
    Народ, поделитесь, пожалуйста, как справляетесь с уборкой больших клеток. А то я себя "хлипкой конструкцией" каждый раз ощущаю :lol: .
     
  4. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Волнует качество клеток. И раздельные поддоны... Это плюс или минус?

    Самые минимальные цены, которые удалось найти: Piano7 - 9800 руб., Piano6 - 5350 руб.
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Пианой 7 очень довольна, но у меня много птиц.


    Да, чем больше клетка - тем лучше, но если птиц будет максимум 4 - я бы остановилась на 6, ИМХО.


    Сейчас представила в своей 7ке только 4 птиц - они там теряются.
    это во-первых.


    Во-вторых, если уже мои 10 (ну или 12 даже) обормотов считают, что в клетке комфортнее и интереснее и не хотят идти гулять - то что говорить о 2х птичках, думаю, Вы их вообще не выманите.

    В моей старой клетки, которая раза в 2-3 меньше Пианы 7, 4ём птицам было вполне хорошо и свободно, конечно, с постоянными прогулками.
     
  6. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Zlatika, то, что не выманю - это не проблема. Я целыми днями на работе. Пусть уж лучше они не сильно захотят гулять, зато в остальное время им не тесно и комфортно.

    Размеры 7-ки вполне нравятся, кроме ширины - она сильно выпирать будет в том месте, где должна стоять.

    А вот именно вопрос о качестве меня волнует... Какая клетка выполнена лучше.

    Да и еще девчата мои живут сейчас в разных клетках. Беспокоюсь, вдруг не уживутся вместе и придется ставить перегородку. В 7-ке с перегородкой посередине больше места для каждой птички в отдельности получается. Правильно? Или 10 см разницы в длине между 6-ой и 7-ой роли не сыграют?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Эстетически теряются? Клетка будет выглядеть пустой? Но мы же клетку для птичек покупаем. Чтоб им просторнее было. А не наш глаз радовался :wink:.
    У меня клетка на двоих еще больше, чем Пиана 7. Не считаю, что они там "теряются". На прогулку идут охотно. Но в то же время, принудительно заточение переживают не так остро, как в маленькой.

    [​IMG] [​IMG]

    На счет качества семерки я поняла одну важную вещь: главное ее не пытаться разбирать...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    LeeLeeAn, поделитесь информацией, пожалуйста, где такая цена на 7-ку :)
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    да, для птиц. Но. Я считаю, что клетка - это в первую очередь дом. И он должен создавать чувство защищённости. Эдакого гнёздышка. Вы же не покупаете себе кровать размером с комнату? Так зачем такая клетка? Если возможность прогулки у птиц есть, если и в 6ке им не будет тесно?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Нууу, во-первых, в природе они не живут в гнездышках, и какого-то особого замкнутого пространства по идее им не нужно. Кстати и эта клетка, все-равно создает ощущения "их уголка" С двух сторон стена, с других решетка. Так что "дом" у них есть и при большой клетке.

    В кровати я только сплю. Если клетка тоже используется только для этих целей, а в остальное время птицы почти целый день на свободе - это одно. Если же возможность прогулки заключается в двух часах в день, а остальное время птицы проводят в клетке, то тут однозначно, чем больше, тем лучше. У птиц должна быть не просто возможность перепархивать с жердочку на жердочку, а по возможности перелетать.
     
  11. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    http://akvazoo.ru/show_good.php?idtov=52065817&grid

    i-am-helen, а какой размер у Вашей клетки?
    Как же мыть клетку?
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Д Х В Х Ш = 160 X 110 X 50

    Ну поддон вынимается и отстегивается. Его можно отнести в ванну и помыть. А саму клетку нет необходимости особо часто мыть. Я у своей иногда протираю прутья, когда вижу, что помет попал, влажной тряпочкой. Не думаю, что в скором будущем появиться необходимость ее прямо всю целиком намывать. Ну а появится, тогда точно так же, тазик с водой, тряпку в руки и вперед :D.

    Но разбирать ее (Пиану) действительно нельзя.
     
  13. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, ну с поддоном все ясно. Но всю клетку время от времени тоже полезно мыть.

    Вам очень удобно протирать клетку - большие дверцы. С Пиано в этом плане сложнее. Кстати, что у Вас за модель?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    LeeLeeAn, спасибо :)
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну да, я туда целиком влажу :D. И дотянуться можно до любого уголка без проблем. Единственный недостаток, птицы сразу вылетают, т.е. нет дополнительной маленькой дверки и возможности поменять корм, так, чтоб птицы не вылетили. Лично для меня это не большая проблема, т.к. их всего двое и я их почти всегда могу быстро вернуть назад... Но было бы их больше или не таких ручных ... :P.
    А нет у нее модели. Я так понимаю, их делают по заказу вот этого нем. магазина.
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Я также придерживаюсь мнения, что если птицы постоянно находятся в клетке, то, чем она больше, тем лучше, даже если птиц 2... Пиано 7 видела в разобранном виде, конструкция у нее - трансформер, она раскладывается на 5 частей, соединения летят, так что разбирать ее не стоит. А что Пиано 6 и Пиано 7 сильно отличаются?

    PIANO 6 - 87х46х70h см
    PIANO 7 - 97х58х83h см

    Не пойму только вот почему разница в цене такая огромная.. :unknown: 5,834.00р. и 11,393.00р.
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    А я так и не поняла, сколько же стоит доставка транспортной компанией с которой магазин(по данной ссылке) работает :(
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну вообще, 10 см - это не так уж и мало, даже по одному измерению, а тут по всем трем. Другое дело, что разница в два раза - конечно огромна... А про цену уже год назад голову ломали...

    P.S. кстати думаю эту тему позже туда же перенесу.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, я им написала, спросила. Как ответят, поделюсь :)
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    LeeLeeAn Согласна с Вами. И с тем, что "чем больше, тем лучше" :D ... тем более, что "целыми днями на работе".

    Я смотрю на свою шестерку и вижу, что она совсем не велика нашим двум птичкам. :wink: А если у Вас в планах увеличение стайки, то берите 7. Наверное всё-таки семёрка понадежней сделана...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.