1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Piano 6 или Piano 7 ?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем LeeLeeAn, 14 дек 2010.

1. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Добрый день, дорогие форумчане.
    Почитала я темку о клетках и остановилась на производителе Ferplast. Вот только какую клетку, на ваш взгляд, правильнее приобрести: Piano6 или Piano7? В Piano7 больше всего беспокоит ширина клетки - 58 см. Большая... А о Piano6 слышала про хлипкую конструкцию.

У меня два волнистых попугая, обе девочки, живут в разных клетках. На прогулках порой щипаются, но обычно сидят и летают мирно. Возможно, приобрету им по пареньку, но это не в ближайшем будущем.

Ваше мнение очень интересно. Спасибо за внимание к проблеме, если ее таковой можно назвать.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    LeeLeeAn, у меня простое мнение: чем больше, тем лучше :) Если не смущает цена (7-ка почти в 2 раза дороже) и есть место - конечно, пиана 7 :)

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Re: Piano6 или Piano7?

LeeLeeAn
    У нас Пиано6. Для двоих вполне))) Да и для 4х, наверное, подойдёт. Конечно, чем больше клетка, тем лучше))) Мы свою покупали в феврале этого года за 7 тыс. Пианы 7 мы не видели, когда искали клетку. То есть эта - шестерка - была самая большая.
    А разница в цене у них приличная, да?.. Интересно, почем сейчас та и другая. :roll:

Вот про это ничего не могу сказать, т.к. клетка у нас сравнительно недавно, чуть меньше года. :) Пока ничего не сломалось. Раз в неделю мою её "капитально" - поддоны, нижнюю часть, лесенку, игрушки; основную часть протираю - в ванную она не помещается. Между этими уборками просто меняю листы в поддонах.
    Народ, поделитесь, пожалуйста, как справляетесь с уборкой больших клеток. А то я себя "хлипкой конструкцией" каждый раз ощущаю :lol: .

4. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Волнует качество клеток. И раздельные поддоны... Это плюс или минус?

Самые минимальные цены, которые удалось найти: Piano7 - 9800 руб., Piano6 - 5350 руб.

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Пианой 7 очень довольна, но у меня много птиц.

Да, чем больше клетка - тем лучше, но если птиц будет максимум 4 - я бы остановилась на 6, ИМХО.

Сейчас представила в своей 7ке только 4 птиц - они там теряются.
    это во-первых.

Во-вторых, если уже мои 10 (ну или 12 даже) обормотов считают, что в клетке комфортнее и интереснее и не хотят идти гулять - то что говорить о 2х птичках, думаю, Вы их вообще не выманите.

В моей старой клетки, которая раза в 2-3 меньше Пианы 7, 4ём птицам было вполне хорошо и свободно, конечно, с постоянными прогулками.

6. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Zlatika, то, что не выманю - это не проблема. Я целыми днями на работе. Пусть уж лучше они не сильно захотят гулять, зато в остальное время им не тесно и комфортно.

Размеры 7-ки вполне нравятся, кроме ширины - она сильно выпирать будет в том месте, где должна стоять.

А вот именно вопрос о качестве меня волнует... Какая клетка выполнена лучше.

Да и еще девчата мои живут сейчас в разных клетках. Беспокоюсь, вдруг не уживутся вместе и придется ставить перегородку. В 7-ке с перегородкой посередине больше места для каждой птички в отдельности получается. Правильно? Или 10 см разницы в длине между 6-ой и 7-ой роли не сыграют?

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Эстетически теряются? Клетка будет выглядеть пустой? Но мы же клетку для птичек покупаем. Чтоб им просторнее было. А не наш глаз радовался :wink:.
    У меня клетка на двоих еще больше, чем Пиана 7. Не считаю, что они там "теряются". На прогулку идут охотно. Но в то же время, принудительно заточение переживают не так остро, как в маленькой.

[​IMG] [​IMG]

На счет качества семерки я поняла одну важную вещь: главное ее не пытаться разбирать...

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    LeeLeeAn, поделитесь информацией, пожалуйста, где такая цена на 7-ку :)

9. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

да, для птиц. Но. Я считаю, что клетка - это в первую очередь дом. И он должен создавать чувство защищённости. Эдакого гнёздышка. Вы же не покупаете себе кровать размером с комнату? Так зачем такая клетка? Если возможность прогулки у птиц есть, если и в 6ке им не будет тесно?

10. i-am-helen

Команда форума

Нууу, во-первых, в природе они не живут в гнездышках, и какого-то особого замкнутого пространства по идее им не нужно. Кстати и эта клетка, все-равно создает ощущения "их уголка" С двух сторон стена, с других решетка. Так что "дом" у них есть и при большой клетке.

В кровати я только сплю. Если клетка тоже используется только для этих целей, а в остальное время птицы почти целый день на свободе - это одно. Если же возможность прогулки заключается в двух часах в день, а остальное время птицы проводят в клетке, то тут однозначно, чем больше, тем лучше. У птиц должна быть не просто возможность перепархивать с жердочку на жердочку, а по возможности перелетать.

11. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

http://akvazoo.ru/show_good.php?idtov=52065817&grid

i-am-helen, а какой размер у Вашей клетки?
    Как же мыть клетку?

12. i-am-helen

Команда форума

Д Х В Х Ш = 160 X 110 X 50

Ну поддон вынимается и отстегивается. Его можно отнести в ванну и помыть. А саму клетку нет необходимости особо часто мыть. Я у своей иногда протираю прутья, когда вижу, что помет попал, влажной тряпочкой. Не думаю, что в скором будущем появиться необходимость ее прямо всю целиком намывать. Ну а появится, тогда точно так же, тазик с водой, тряпку в руки и вперед :D.

Но разбирать ее (Пиану) действительно нельзя.

13. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

i-am-helen, ну с поддоном все ясно. Но всю клетку время от времени тоже полезно мыть.

Вам очень удобно протирать клетку - большие дверцы. С Пиано в этом плане сложнее. Кстати, что у Вас за модель?

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    LeeLeeAn, спасибо :)

15. i-am-helen

Команда форума

Ну да, я туда целиком влажу :D. И дотянуться можно до любого уголка без проблем. Единственный недостаток, птицы сразу вылетают, т.е. нет дополнительной маленькой дверки и возможности поменять корм, так, чтоб птицы не вылетили. Лично для меня это не большая проблема, т.к. их всего двое и я их почти всегда могу быстро вернуть назад... Но было бы их больше или не таких ручных ... :P.
    А нет у нее модели. Я так понимаю, их делают по заказу вот этого нем. магазина.

16. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Я также придерживаюсь мнения, что если птицы постоянно находятся в клетке, то, чем она больше, тем лучше, даже если птиц 2... Пиано 7 видела в разобранном виде, конструкция у нее - трансформер, она раскладывается на 5 частей, соединения летят, так что разбирать ее не стоит. А что Пиано 6 и Пиано 7 сильно отличаются?

PIANO 6 - 87х46х70h см
    PIANO 7 - 97х58х83h см

Не пойму только вот почему разница в цене такая огромная.. :unknown: 5,834.00р. и 11,393.00р.

17. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

А я так и не поняла, сколько же стоит доставка транспортной компанией с которой магазин(по данной ссылке) работает :(

18. i-am-helen

Команда форума

Ну вообще, 10 см - это не так уж и мало, даже по одному измерению, а тут по всем трем. Другое дело, что разница в два раза - конечно огромна... А про цену уже год назад голову ломали...

P.S. кстати думаю эту тему позже туда же перенесу.

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Kapriz@, я им написала, спросила. Как ответят, поделюсь :)

20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

LeeLeeAn Согласна с Вами. И с тем, что "чем больше, тем лучше" :D ... тем более, что "целыми днями на работе".

Я смотрю на свою шестерку и вижу, что она совсем не велика нашим двум птичкам. :wink: А если у Вас в планах увеличение стайки, то берите 7. Наверное всё-таки семёрка понадежней сделана...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.