1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

O-ho-ho!!! Дома новенькии!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Maria Silina, 30 мар 2008.

  1. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Сегодня зашла в зоомагазин за медовыми палочками и качельками....и увидела маленкое волнистое чудо. Фиолетовыи попугаичик с зеленои восковицеи! :shock:
    Теперь у нас три попика :) Ромка, Жулька и...фиолетовыи! Вначале попытаемся понят какого он пола, а потом и имя дадим. Точно можно сказать, что птичке около полугода...и эта троица издает гораздо больше звуков, чем раньше R&J!
    Новенькии очень быстро разобрался, что к чему в клетке, чувствует себя как дома!
    Через пару днеи, как освоится, попробуем фотки сделать. Но может у кого были фиолетовые попики? Как у них пол понять?
     
  2. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    поздравляю с прибавлением)), но...вы его сразу к своим подсадили??? а карантин???
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Maria Silina, Вы прямо меня заинтриговали, особенно зеленой восковицей. Фиолетовый попугайчик у меня был в детстве - желтолицая со стандартной волнистостью. Но у фиолетовых восковица такой же цвет имеет, как и у остальных...
     
  4. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Здорово!!! я тоже хочу 3 или даже 4 волнушек! :) Только вот не все члены семьи меня в этом поддерживают......
     
  5. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Не удержались, сразу сделали фотки. Благо попик не сильно сопротивлялся.(даже наоборот, показалось, что данныи процесс ему нравится). К сожаленью, не полностю передается его цвет - в жизни он более яркий и насыщенный (то есть более фиолетовыи). Поэтому для сравнения рядом с голубои девочкои.

    [​IMG]

    Специально оставила фото большим, чтобы цвет лучше видно было. Цвет восковицы такои травянисто-зеленыи. Снизу немного коричневыи (поэтому думаю, что скорее это тоже девушка). Может по фото и будет видно, что за клювик и птичка у нас!

    [​IMG]

    Птичек на самом деле посадили вместе, так как брали их из одного магазина (где разводят их одни и те же люди) и даже из одной клетки. Так что риск заболевания у них у всех одинаковый. Тем более что птичку посмотрели, выглядит абсолютно здоровой и ведёт себя очень активно. (конечно на взгляд всё определить нельзя, поэтому будем внимательно следить)
     
  6. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    [​IMG]

    И ещё одна.
     
  7. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Очень красивый окрас!!! :)
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    очень красивый цвет! мне кажется, это уже взрослая птичка... :roll:
     
  9. Анча

    Анча Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Балашиха
    Добрый день!
    3 апреля купила себе лапочку. Тоже фиолетовую.Вроде бы девочка.
    Назвала Кира (если окажется что мальчик, то тоже подойдет). Только чирикать не хочет, всего пару раз чирикнула. Жду, когда адаптируется. Рук не боится, спокойно садится на палец, летает еще плохо, но сама возвращатся в клетку уже научилась. Если получится выложу фотки.
     
  10. Анча

    Анча Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Балашиха
  11. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Какая лапочка-малышка! Поздрввляю!! :)
     
  12. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    такая смешнючая, совсем малышка! поздравляю! такой еще ребенок, а уже и рук не боится и домой возвращается))такая смешнючая, совсем малышка! поздравляю! такой еще ребенок, а уже и рук не боится и домой возвращается))
     
  13. Анча

    Анча Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Балашиха
    вчера Кира распробовала палочку Vitacraft, половину сточила. Еще заметила, что она раскачивается на качельках, а не просто сидит.
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :D начинается баловство по-тихоньку
    кайфовый попик, поздравляю
     
  15. Анча

    Анча Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Балашиха
    это моя лапочка сегодня.клетку свою любит, вылазить из нее не хочет.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Maria Silina я не специалист, но мне кажется что такая восковица выдает проблемы со здоровьем. Надеюсь, это окажется не так.

    Анча у моего Филиппа была очень похожая восковица в полтора месяца, тоже кстати с белыми кругами вокруг ноздрей. :oops: Сейчас он - мальчик.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.