1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Leo & Co.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Leo, 19 фев 2013.

1. Leo

Leo Проклюнувшийся из яйца

Елена
    Приветствую всех пернатых обитателей форума и их прекрасных, заботливых владельцев!
    Мы у вас совсем новенькие, но тем не менее, решили создать свою темку и делиться фотографиями и вообще своими успехами и рассказами из жизни...
    Хочется конечно начать с самой истории о попугайке, но это будет не справедливо, т.к. он не один в нашей большой семье... :blum3:

Я заядлая собачница уже долгих 10 лет. Хотя нет, вру: всю свою сознательную жизнь! ;-) Всё детство я молила родителей о собаке: рыдала, тащила домой уличных блохастых, но родители были непреклонны... Конечно, я уже давно поняла их переживания и знаю, что так действительно было лучше. Но сколько у меня было обиды, ой-ой-ой! Я была самым несчастным ребёнком - мне не нужны были ни куклы, ни игрушки, я безумно хотела лохматого друга абсолютно любой породы!
    Моя мечта сбылась только в 17 лет. Тогда я буквально вымолила себе собаку - ведь я уже взрослый, ответственный человек! На тот момент я уже перерыла тонны литературы, сотни форумов, я знала всё и обо всех породах. На семейном совете были чётко оговорены критерии поиска - это должна быть не крупная, не "шерстяная", не слюнявая порода. Она должна быть дружелюбной, преданной, но в тоже самое время способной защитить меня (это было веское папино слово :grin: ). Это должна быть крепкая собака, с хорошим здоровьем, активная, легко обучаемая.
    Возможно, многих удивит, и даже вызовет возмущение то, какая именно порода сочетает в себе все эти качества - но наш выбор остановился на английском стаффордширском бультерьере. Ведь их часто путают с "родственниками" - американским стафф терьером, питбулем. Но мы ни разу за 5 лет совместной жизни не пожалели об этом выборе...
    Боже, сколько у меня было радости!!! Я держала на руках этот маленький плюшевый комочек, и даже не слышала, что рассказывала заводчица... Просто смотрела на него и... полный провал в памяти. Я носилась с ним как с маленьким ребёнком! Дрессировка, выставки, просто прогулки в собачьих "тусовках"! Я гуляла с ним по 6 часов в день, пешком по 5 км. проходили :grin:
    Это моя гордость, мой "первенец", моя самая любимая собака - Хенк. Преданный, благородный, наш маленький домашний клоун :man_in_love: Это самая добрая собака в мире - он обожает всех! Кошек, птичек! Как настоящий папаня воспитал нашу младшую кошку, но кошках далее...

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
    Когда Хенку было 4 месяца, я встретила ЕЁ... Произошло это 31 декабря. Я выбежала в магазин за продуктами, и в момент, когда выходила из подъезда, что-то серое, жалобно мяукнув, метнулось серым клубком мне в ноги.
    Существо прижалось ко мне всем своим худеньким тельцем, и я не устояла... Так у нас появилась Алиса.
    Изначально это была просто Алиса, добрая, ласковая, вечно голодная... Но со временем оказалось, что это Её Величество Алиса. Её характер проявляется во всём - например, она не терпит никаких нежностей и ласк. Умывается сразу после того, как её погладили.
    Естественно, сразу после праздников я повезла её в ветеринарку, где ей определили возраст. 8 лет! Я была конечно немного шокирована, но как "выкинуть" животное, которое прожило в семье уже несколько дней? Поэтому, корректор сделал своё дело, а точнее - исправил "2000" год рождения на 2006 :grin: Родители до сих пор думают, что она молодая. Ну да и ладно... :griin:

Это наша Алиса. Ей 12 лет...

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
    Забыла написать, что на тот момент, когда у нас появились Хенк и Алиса, мы проживали в Латвии, в Риге. Так уж сложились обстоятельства, что нам пришлось возвращаться на нашу законную родину - Украину.
    Естественно, вопроса о том, чтобы кому-нибудь "отдать" членов нашего семейства даже не возникало... Поэтому, я всегда и всем говорю: ВСЁ РЕАЛЬНО! Не бросайте своих четвероногих любимцев!
    Хенк и Алиска пропутешествовали с нами долгих 2000 км. в тесной машине! Но, в тесноте, да не в обиде, как говориться ;-)

Спустя 2 года в нашей семье снова появилась кошка. На этот раз, соседские "дети" (простите, но кроме как выродками назвать их язык не поворачивается...) запинали до полу-смерти котёнка... Когда я вышла, этот маленький белый комочек только жалобно открывал рот, а кричать уже не мог... До сих пор как вспомню, так плачу :cry: А тогда уж и тем более я не могла пройти мимо... Я забрала этот комочек домой... Забрала умирать, потому как не была уверена, что он выживет... Но она смогла!!! Она выкарабкалась! Правда, при ней был весь "букет" - блохи, глисты, ушной клещ, лишай... Переболели все животные, включая меня: я, как самая милостливая, тоже получила лишай :grin:
    В дальнейшем, она оказалась кошкой, но имя так и осталось: Васька. Василиса... Это потрясающее животное... Воспитанница нашего Хенка ;-) Её характер - вылитый собачьий! Она ласковая ну просто до безграничности!
    Такой она была спустя 2 недели лечения:

Такая она сейчас:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
    Ну, и наконец добралась до нашей мелкой хулиганки!
    Как-то пролистывая форум, наткнулась на объявление. Открыла и тут же пропала... Влюбилась, что говорится, по уши! С фотографий на меня смотрела маленькая шоколадная таксочка. Но не просто шоколадная, а ещё и мраморная! Я неделю ходила и бредила ей, мне так давно хотелось маленькую собачку! Решила: если моё - дождётся меня.
    Каково же было моё удивление, когда спустя неделю объявление всё ещё было актуальным! Собрав нужную сумму, я рванула за своей сарделькой :)
    С ней у меня связана ещё одна "мистическая" история - в ночь перед покупкой я лежала и думала, как же её назвать... Почему-то, на ум шло только "Несси" - это имя героини из книги. Каким же было моё удивление, когда заглянув в её щенячью карточку я увидела, что её зовут Несси! :crazy: Тогда я сразу поняла, что это судьба... :man_in_love:

Это наша Неська:

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
    А потом... Потом я встретила своего будущего мужа :oops: Ну как бы я ещё с ним познакомилась? Естественно, произошло это благодаря нашим собакам :good: Так получилось, что у него похожая порода - стафф, Бест. Он попросил меня сшить для него комбинезончик, я согласилась. Так и познакомились... :friends: Правда, Бест с Хенком так и не подружились. У Беста, к сожалению, другой темперамент - он очень ревностно относится к своей территории и к своему хозяину, т.е. моему мужу... А потому Хенк и все остальные остались жить в родительском доме. Слава богу, что живём мы в 10-и минутах ходьбы друг от друга и я вижу их каждый день, да и вообще, наше общение осталось прежним. Я гуляю с ними, занимаюсь, единственное, что ночую в другом месте, они этого даже не замечают :grin:

Ну, и собственно, история приобретения нашей птички :)

Произошло это спонтанно. Мы приехали в город по делам, и тут муж ни с того, ни с сего спрашивает: ну что, покупаем попугая? Я немного опешила, но тут же закивала головой :griin: Ну как я могла отказаться??? Сейчас я понимаю, как мы рисковали, покупая птичку по минусовой температуре на рынке у сомнительного дядечки... Но он был таким несчастным на фоне остальных, его все обижали... И я не выдержала. Конечно, там были и другие попугайки, красивее, сильнее, крупнее! Но я же добрая душа - зачем мне они, злые обидчики? :grin: Так у нас появился Лео... Имя для него почему-то нашлось с первой попытки - мы не ломали головы. Просто я предложила этот вариант, и он моментально прижился :)

Это в первые дни:

А это пару дней назад...

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Leo 
    Елена, добро пожаловать! :daisy: Какие у Вас интересные истории! :Bravo: А фотографии вообще просто потрясающие! :mr47_06: Причем я даже не о качестве говорю, а именно о том, как они передают характер Ваших питомцев - очень выразительно :Bravo: Пост прочитала - как фильм посмотрела :) Все герои яркие, живые и очень обаятельные :mr47_06:
    Очень рада, что Вы с нами :drinks: :friends:

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Leo, :parrots:
    История просто супер! :Bravo: Жду продолжения и подробностей :)

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ух ты! Присоединяюсь к восторгам по поводу всего! :mr47_06:

И с нетерпением жду продолжения :yes4:

5. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    О какой у вас зверинец, немножко завидую, а лыба у вашего Хэнка это что-то)))
    Поздравляю с покупкой, я тоже люблю попугайчиков покупать(правда теперь мне не разрешают совсем), а у Лео будет потом красавица подружка?

6. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Ну и я присоединюсь! Очень интересная история :) Я сама такая же собак полный дом, правда по той же причине кошек нет и, конечно же, попугаи :moasking:

Поздравляю Вас с темкой, буду следить за Вашей историей :)

7. нича

нича Оперившийся

Очень всё интересно :good: :good: ...........со всеми очень жду продолженья вашей истории :daisy: :daisy: :yes4: :yes4:

8. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Leo, :daisy: добро пожаловать и приятно познакомиться!
    Я влюбилась в Хенка!!! Это просто очарование, только могу представить, какой у него замечательный характер! Читая Вашу историю даже мурашки пробежали :oops: Я поклоняюсь этим собакам, питбулям, стаффам и Вашей :man_in_love: Честно не знала именно такой породы, но они родственники все - красавцы! У нас стафф был (есть) остался жить с папой в другом городе. Я сама мечтаю о своей собаке, жду недождусь этого момента, когда на руках у меня будет лежать серенький комочек питбульчика :) и он будет моим и только моим...
    Поэтому большая просьба, выкладывайте фотки всех Ваших малышей, не только птичек ;-)
    Кошечки тоже бесподобные!! Особенно Васька, как же она преобразилась!! шикарная девочка :girl_smile: А Лео у Вас давно?

Фотки у Вас высший класс!!

9. Leo

Елена
    Спасибо большое за тёплый приём! Честно говоря, не ожидала :oops: :oops: :oops: Нам очень приятно!

Обязательно!!! Если честно, я бы купила её уже 2 недели назад :oops: Но здравый смысл говорит этого не делать, пока наш пацан к нам окончательно не привыкнет. Уж очень хочется, чтобы он стал ручным, а потом и подружку купим. Я уже даже с цветом определилась - хочу жёлтенькую :man_in_love:
    Ну, а пока у нас Лео в процессе приручения... Я когда прихожу с работы, достаю его из клетки, сажу на плечо и... к моему удивлению, он никуда не улетает, уже 2-й день подряд! :Yahoo!: Так и сидит, долго, минут по 10-20! Наверное, за день успевает соскучиться по мне ;-)

Ооо, смотрю, все собачники рано или поздно начинают ещё и птичек любить :blum3: Из всех, кого знаю, практически у всех есть попугайки :good:
    А кошек я если честно не очень-то и люблю... Единственная кошка, которую я обожаю - это наша Василиска, но у неё совершенно не типичный для кошек характер. Она скорее собака в кошачьей оболочке, Хенк очень постарался, когда её воспитывал :grin: Она обожает сидеть на плече, ей всегда нужно быть на руках, она очень ласковая, тактичная :man_in_love: Ластится не за еду, как другие кошки, а просто так. Чего не скажешь о старшей, Алиске. Она ужасно своенравная и я с ней практически не пересекаюсь. Просто она у нас живёт, получает каждый день порцию еды, лечение, если необходимо и всё. В остальном она старается с нами не пересекаться %)) У нас с мужем тоже есть кошка, но она так... Приходит, уходит, полу-уличная. Ну и конечно же тоже наглая до невозможности :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
    julindahood,
    Спасибо! Очень приятно встретить тут "единомышленника" по породам :oops: Я тоже обожаю всех выше перечисленных, я с ними с 6 лет. В детстве каталась на соседском питбуле верхом, это потрясные собаки! Я считаю, что их кровавая слава не заслужена...
    Меня в жизни много раз кусали собаки - доберман, спаниель, овчарка, французский бульдог, дворняги... Но ни разу я не увидела даже кривого взгляда от моих любимых пород :man_in_love: И уверена, что не увижу! Обязательно буду выкладывать фотки :good:

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
    Ещё немного фоток Хенка:

Любимое занятие - грызть шишки :grin:

Это моя любимая фотка :grin: Игрушку забрали!

... Отдаааали!

10. нича

нича Оперившийся

Хорошенький у вас пёсик :good: :good: :Bravo: .............мне тоже понравилась фотка где игрушку забрали :moasking:

11. Кирпичик

Кирпичик Слёток

Катя
    Хенк прекрасен)) У меня в своё время стафф был, никогда никого не кусал, но радовало когда ДПС останавливали нас, как начинают говорить так он рычал :lol: Ни разу даже за дело не штрафовали

12. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Leo, рада Вашей темке! :) :daisy: У Вас замечательные питомцы :Bravo: )
    И фотки чудесные, такие выразительные! :good: :yes4:

13. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Классная тема) супер) вы такая молодец) Хенк просто прелесть)
    Лео красивый) такое голубое облачко)

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Елена, а желтенькую - какую? Целиком? С черными глазками (2ф Спэнгл) или с красненькими (Лютино)? Или с небольшими пятнышками и отметинами (Доминантную пеструю)? :)

Конечно, скучает :) Молодцы, явный прогресс :good:

:shock: Меня ни разу :oops: Точнее, моя собственная кусала, но так, играя.

15. Leo

Елена
    Спасибо всем за комплименты :daisy: :oops:

TaniaOK, лютино я у нас не видела, да и не особо меня привлекают они, взгляд у них спецефический, чтоли... Так что склоняюсь к остальным двум :man_in_love:
    Сегодня зашла купить корм нашему хулигану, еле удержалась, что бы не купить девчушку :oops: Такая славная была, правда зеленая... Но эти её пёрышки на чубчике, ну просто прелесть! Такие жёлтенькие, ещё не раскрылись полностью, торчком торчали :griin: Она так мило себе что-то под нос муркала, деловая такая :oops: Эх, всёравно бы мне денег не хватило...

Кстати, хотела спросить, Lolo Pets - хороший корм? Я просто обошла все точки, и нигде не нашла Рио, о нём никто не слышал у нас... :unknown: Решила взять самый дорогой из всех имеющихся. Вроде он чистенький, и (на мой взгляд) вполне съедобный :grin:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
    Вот, сфоткала своего птенчика пару дней назад. Он у меня на плече долго сидел, а потом перебрался на спинку дивана... И к моему удивлению, даже от моей руки не улетел :Yahoo!:
    Он так изменился за то время, как к нам попал - восковица посинела, обводка вокруг глаз появилась. Растёт пацан! Вот только пёрышки на крыльях у нас никак не вырастут, + одно на хвосте он сломал... Сначала оно просто висело вниз, видно мешало ему, т.к. он пытался его поправить постоянно. А вчера я его нашла в клетке, но не выдраным полностью, а откусанным :scratch_one-s_head: Вот думаю, это он из-за неудобства его откусил, или это тревожный звоночек и он начинает из себя перья от тоски выщипывать? :sorry: Или это я уже брежу, что ему срочно нужно подругу покупать... :oops:

16. нича

нича Оперившийся

Думою волнаватса пока не стоит................наверно он его убрал из-за неудобства :pardon: :pardon:

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    У нас по нему информации нет, может, Вы поделитесь? :) Вот есть темка о зерносмесях, тут мы рассказываем о них и делимся впечатлениями.

Да, что-то с оперением не то..

Нет, такое бывает и в стайках.

18. Leo

Елена
    #18 Leo, 22 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Банда рекламирует попугаячий корм :grin:

Наша золотая рыбка, Присцилла :crazy:

Бест :man_in_love:

Птичка зевает... O:-)

Пробуем на зуб :grin:

Мы даже колонку ему купили в виде angry birds :grin: Потому что похожи :oops:

19. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :grin: класc, класс)
    фотки чудо просто)
    особенно последняя

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.