1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Leo & Co.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Leo, 19 фев 2013.

  1. Leo

    Leo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Shabo
    Имя:
    Елена
    Приветствую всех пернатых обитателей форума и их прекрасных, заботливых владельцев!
    Мы у вас совсем новенькие, но тем не менее, решили создать свою темку и делиться фотографиями и вообще своими успехами и рассказами из жизни...
    Хочется конечно начать с самой истории о попугайке, но это будет не справедливо, т.к. он не один в нашей большой семье... :blum3:

    Я заядлая собачница уже долгих 10 лет. Хотя нет, вру: всю свою сознательную жизнь! ;-) Всё детство я молила родителей о собаке: рыдала, тащила домой уличных блохастых, но родители были непреклонны... Конечно, я уже давно поняла их переживания и знаю, что так действительно было лучше. Но сколько у меня было обиды, ой-ой-ой! Я была самым несчастным ребёнком - мне не нужны были ни куклы, ни игрушки, я безумно хотела лохматого друга абсолютно любой породы!
    Моя мечта сбылась только в 17 лет. Тогда я буквально вымолила себе собаку - ведь я уже взрослый, ответственный человек! На тот момент я уже перерыла тонны литературы, сотни форумов, я знала всё и обо всех породах. На семейном совете были чётко оговорены критерии поиска - это должна быть не крупная, не "шерстяная", не слюнявая порода. Она должна быть дружелюбной, преданной, но в тоже самое время способной защитить меня (это было веское папино слово :grin: ). Это должна быть крепкая собака, с хорошим здоровьем, активная, легко обучаемая.
    Возможно, многих удивит, и даже вызовет возмущение то, какая именно порода сочетает в себе все эти качества - но наш выбор остановился на английском стаффордширском бультерьере. Ведь их часто путают с "родственниками" - американским стафф терьером, питбулем. Но мы ни разу за 5 лет совместной жизни не пожалели об этом выборе...
    Боже, сколько у меня было радости!!! Я держала на руках этот маленький плюшевый комочек, и даже не слышала, что рассказывала заводчица... Просто смотрела на него и... полный провал в памяти. Я носилась с ним как с маленьким ребёнком! Дрессировка, выставки, просто прогулки в собачьих "тусовках"! Я гуляла с ним по 6 часов в день, пешком по 5 км. проходили :grin:
    Это моя гордость, мой "первенец", моя самая любимая собака - Хенк. Преданный, благородный, наш маленький домашний клоун :man_in_love: Это самая добрая собака в мире - он обожает всех! Кошек, птичек! Как настоящий папаня воспитал нашу младшую кошку, но кошках далее...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
    Когда Хенку было 4 месяца, я встретила ЕЁ... Произошло это 31 декабря. Я выбежала в магазин за продуктами, и в момент, когда выходила из подъезда, что-то серое, жалобно мяукнув, метнулось серым клубком мне в ноги.
    Существо прижалось ко мне всем своим худеньким тельцем, и я не устояла... Так у нас появилась Алиса.
    Изначально это была просто Алиса, добрая, ласковая, вечно голодная... Но со временем оказалось, что это Её Величество Алиса. Её характер проявляется во всём - например, она не терпит никаких нежностей и ласк. Умывается сразу после того, как её погладили.
    Естественно, сразу после праздников я повезла её в ветеринарку, где ей определили возраст. 8 лет! Я была конечно немного шокирована, но как "выкинуть" животное, которое прожило в семье уже несколько дней? Поэтому, корректор сделал своё дело, а точнее - исправил "2000" год рождения на 2006 :grin: Родители до сих пор думают, что она молодая. Ну да и ладно... :griin:

    Это наша Алиса. Ей 12 лет...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
    Забыла написать, что на тот момент, когда у нас появились Хенк и Алиса, мы проживали в Латвии, в Риге. Так уж сложились обстоятельства, что нам пришлось возвращаться на нашу законную родину - Украину.
    Естественно, вопроса о том, чтобы кому-нибудь "отдать" членов нашего семейства даже не возникало... Поэтому, я всегда и всем говорю: ВСЁ РЕАЛЬНО! Не бросайте своих четвероногих любимцев!
    Хенк и Алиска пропутешествовали с нами долгих 2000 км. в тесной машине! Но, в тесноте, да не в обиде, как говориться ;-)

    Спустя 2 года в нашей семье снова появилась кошка. На этот раз, соседские "дети" (простите, но кроме как выродками назвать их язык не поворачивается...) запинали до полу-смерти котёнка... Когда я вышла, этот маленький белый комочек только жалобно открывал рот, а кричать уже не мог... До сих пор как вспомню, так плачу :cry: А тогда уж и тем более я не могла пройти мимо... Я забрала этот комочек домой... Забрала умирать, потому как не была уверена, что он выживет... Но она смогла!!! Она выкарабкалась! Правда, при ней был весь "букет" - блохи, глисты, ушной клещ, лишай... Переболели все животные, включая меня: я, как самая милостливая, тоже получила лишай :grin:
    В дальнейшем, она оказалась кошкой, но имя так и осталось: Васька. Василиса... Это потрясающее животное... Воспитанница нашего Хенка ;-) Её характер - вылитый собачьий! Она ласковая ну просто до безграничности!
    Такой она была спустя 2 недели лечения:
    [​IMG]

    Такая она сейчас:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
    Ну, и наконец добралась до нашей мелкой хулиганки!
    Как-то пролистывая форум, наткнулась на объявление. Открыла и тут же пропала... Влюбилась, что говорится, по уши! С фотографий на меня смотрела маленькая шоколадная таксочка. Но не просто шоколадная, а ещё и мраморная! Я неделю ходила и бредила ей, мне так давно хотелось маленькую собачку! Решила: если моё - дождётся меня.
    Каково же было моё удивление, когда спустя неделю объявление всё ещё было актуальным! Собрав нужную сумму, я рванула за своей сарделькой :)
    С ней у меня связана ещё одна "мистическая" история - в ночь перед покупкой я лежала и думала, как же её назвать... Почему-то, на ум шло только "Несси" - это имя героини из книги. Каким же было моё удивление, когда заглянув в её щенячью карточку я увидела, что её зовут Несси! :crazy: Тогда я сразу поняла, что это судьба... :man_in_love:

    Это наша Неська:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
    А потом... Потом я встретила своего будущего мужа :oops: Ну как бы я ещё с ним познакомилась? Естественно, произошло это благодаря нашим собакам :good: Так получилось, что у него похожая порода - стафф, Бест. Он попросил меня сшить для него комбинезончик, я согласилась. Так и познакомились... :friends: Правда, Бест с Хенком так и не подружились. У Беста, к сожалению, другой темперамент - он очень ревностно относится к своей территории и к своему хозяину, т.е. моему мужу... А потому Хенк и все остальные остались жить в родительском доме. Слава богу, что живём мы в 10-и минутах ходьбы друг от друга и я вижу их каждый день, да и вообще, наше общение осталось прежним. Я гуляю с ними, занимаюсь, единственное, что ночую в другом месте, они этого даже не замечают :grin:

    Ну, и собственно, история приобретения нашей птички :)

    Произошло это спонтанно. Мы приехали в город по делам, и тут муж ни с того, ни с сего спрашивает: ну что, покупаем попугая? Я немного опешила, но тут же закивала головой :griin: Ну как я могла отказаться??? Сейчас я понимаю, как мы рисковали, покупая птичку по минусовой температуре на рынке у сомнительного дядечки... Но он был таким несчастным на фоне остальных, его все обижали... И я не выдержала. Конечно, там были и другие попугайки, красивее, сильнее, крупнее! Но я же добрая душа - зачем мне они, злые обидчики? :grin: Так у нас появился Лео... Имя для него почему-то нашлось с первой попытки - мы не ломали головы. Просто я предложила этот вариант, и он моментально прижился :)

    Это в первые дни:
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это пару дней назад...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Leo 
    Елена, добро пожаловать! :daisy: Какие у Вас интересные истории! :Bravo: А фотографии вообще просто потрясающие! :mr47_06: Причем я даже не о качестве говорю, а именно о том, как они передают характер Ваших питомцев - очень выразительно :Bravo: Пост прочитала - как фильм посмотрела :) Все герои яркие, живые и очень обаятельные :mr47_06:
    Очень рада, что Вы с нами :drinks: :friends:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Leo, :parrots:
    История просто супер! :Bravo: Жду продолжения и подробностей :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ух ты! Присоединяюсь к восторгам по поводу всего! :mr47_06:

    И с нетерпением жду продолжения :yes4:
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    О какой у вас зверинец, немножко завидую, а лыба у вашего Хэнка это что-то)))
    Поздравляю с покупкой, я тоже люблю попугайчиков покупать(правда теперь мне не разрешают совсем), а у Лео будет потом красавица подружка?
     
  6. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну и я присоединюсь! Очень интересная история :) Я сама такая же собак полный дом, правда по той же причине кошек нет и, конечно же, попугаи :moasking:

    Поздравляю Вас с темкой, буду следить за Вашей историей :)
     
  7. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    Очень всё интересно :good: :good: ...........со всеми очень жду продолженья вашей истории :daisy: :daisy: :yes4: :yes4:
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Leo, :daisy: добро пожаловать и приятно познакомиться!
    Я влюбилась в Хенка!!! Это просто очарование, только могу представить, какой у него замечательный характер! Читая Вашу историю даже мурашки пробежали :oops: Я поклоняюсь этим собакам, питбулям, стаффам и Вашей :man_in_love: Честно не знала именно такой породы, но они родственники все - красавцы! У нас стафф был (есть) остался жить с папой в другом городе. Я сама мечтаю о своей собаке, жду недождусь этого момента, когда на руках у меня будет лежать серенький комочек питбульчика :) и он будет моим и только моим...
    Поэтому большая просьба, выкладывайте фотки всех Ваших малышей, не только птичек ;-)
    Кошечки тоже бесподобные!! Особенно Васька, как же она преобразилась!! шикарная девочка :girl_smile: А Лео у Вас давно?

    Фотки у Вас высший класс!!
     
  9. Leo

    Leo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Shabo
    Имя:
    Елена
    Спасибо большое за тёплый приём! Честно говоря, не ожидала :oops: :oops: :oops: Нам очень приятно!

    Обязательно!!! Если честно, я бы купила её уже 2 недели назад :oops: Но здравый смысл говорит этого не делать, пока наш пацан к нам окончательно не привыкнет. Уж очень хочется, чтобы он стал ручным, а потом и подружку купим. Я уже даже с цветом определилась - хочу жёлтенькую :man_in_love:
    Ну, а пока у нас Лео в процессе приручения... Я когда прихожу с работы, достаю его из клетки, сажу на плечо и... к моему удивлению, он никуда не улетает, уже 2-й день подряд! :Yahoo!: Так и сидит, долго, минут по 10-20! Наверное, за день успевает соскучиться по мне ;-)

    Ооо, смотрю, все собачники рано или поздно начинают ещё и птичек любить :blum3: Из всех, кого знаю, практически у всех есть попугайки :good:
    А кошек я если честно не очень-то и люблю... Единственная кошка, которую я обожаю - это наша Василиска, но у неё совершенно не типичный для кошек характер. Она скорее собака в кошачьей оболочке, Хенк очень постарался, когда её воспитывал :grin: Она обожает сидеть на плече, ей всегда нужно быть на руках, она очень ласковая, тактичная :man_in_love: Ластится не за еду, как другие кошки, а просто так. Чего не скажешь о старшей, Алиске. Она ужасно своенравная и я с ней практически не пересекаюсь. Просто она у нас живёт, получает каждый день порцию еды, лечение, если необходимо и всё. В остальном она старается с нами не пересекаться %)) У нас с мужем тоже есть кошка, но она так... Приходит, уходит, полу-уличная. Ну и конечно же тоже наглая до невозможности :grin:

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
    julindahood,
    Спасибо! Очень приятно встретить тут "единомышленника" по породам :oops: Я тоже обожаю всех выше перечисленных, я с ними с 6 лет. В детстве каталась на соседском питбуле верхом, это потрясные собаки! Я считаю, что их кровавая слава не заслужена...
    Меня в жизни много раз кусали собаки - доберман, спаниель, овчарка, французский бульдог, дворняги... Но ни разу я не увидела даже кривого взгляда от моих любимых пород :man_in_love: И уверена, что не увижу! Обязательно буду выкладывать фотки :good:

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
    Ещё немного фоток Хенка:

    Любимое занятие - грызть шишки :grin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это моя любимая фотка :grin: Игрушку забрали!
    [​IMG]

    ... Отдаааали!
    [​IMG]
     
  10. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    Хорошенький у вас пёсик :good: :good: :Bravo: .............мне тоже понравилась фотка где игрушку забрали :moasking:
     
  11. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Хенк прекрасен)) У меня в своё время стафф был, никогда никого не кусал, но радовало когда ДПС останавливали нас, как начинают говорить так он рычал :lol: Ни разу даже за дело не штрафовали
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Leo, рада Вашей темке! :) :daisy: У Вас замечательные питомцы :Bravo: )
    И фотки чудесные, такие выразительные! :good: :yes4:
     
  13. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Классная тема) супер) вы такая молодец) Хенк просто прелесть)
    Лео красивый) такое голубое облачко)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елена, а желтенькую - какую? Целиком? С черными глазками (2ф Спэнгл) или с красненькими (Лютино)? Или с небольшими пятнышками и отметинами (Доминантную пеструю)? :)

    Конечно, скучает :) Молодцы, явный прогресс :good:

    :shock: Меня ни разу :oops: Точнее, моя собственная кусала, но так, играя.
     
  15. Leo

    Leo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Shabo
    Имя:
    Елена
    Спасибо всем за комплименты :daisy: :oops:

    TaniaOK, лютино я у нас не видела, да и не особо меня привлекают они, взгляд у них спецефический, чтоли... Так что склоняюсь к остальным двум :man_in_love:
    Сегодня зашла купить корм нашему хулигану, еле удержалась, что бы не купить девчушку :oops: Такая славная была, правда зеленая... Но эти её пёрышки на чубчике, ну просто прелесть! Такие жёлтенькие, ещё не раскрылись полностью, торчком торчали :griin: Она так мило себе что-то под нос муркала, деловая такая :oops: Эх, всёравно бы мне денег не хватило...

    Кстати, хотела спросить, Lolo Pets - хороший корм? Я просто обошла все точки, и нигде не нашла Рио, о нём никто не слышал у нас... :unknown: Решила взять самый дорогой из всех имеющихся. Вроде он чистенький, и (на мой взгляд) вполне съедобный :grin:

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
    Вот, сфоткала своего птенчика пару дней назад. Он у меня на плече долго сидел, а потом перебрался на спинку дивана... И к моему удивлению, даже от моей руки не улетел :Yahoo!:
    Он так изменился за то время, как к нам попал - восковица посинела, обводка вокруг глаз появилась. Растёт пацан! Вот только пёрышки на крыльях у нас никак не вырастут, + одно на хвосте он сломал... Сначала оно просто висело вниз, видно мешало ему, т.к. он пытался его поправить постоянно. А вчера я его нашла в клетке, но не выдраным полностью, а откусанным :scratch_one-s_head: Вот думаю, это он из-за неудобства его откусил, или это тревожный звоночек и он начинает из себя перья от тоски выщипывать? :sorry: Или это я уже брежу, что ему срочно нужно подругу покупать... :oops:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    Думою волнаватса пока не стоит................наверно он его убрал из-за неудобства :pardon: :pardon:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У нас по нему информации нет, может, Вы поделитесь? :) Вот есть темка о зерносмесях, тут мы рассказываем о них и делимся впечатлениями.

    Да, что-то с оперением не то..

    Нет, такое бывает и в стайках.
     
  18. Leo

    Leo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Shabo
    Имя:
    Елена
    #18 Leo, 22 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Банда рекламирует попугаячий корм :grin:

    [​IMG]

    Наша золотая рыбка, Присцилла :crazy:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Бест :man_in_love:
    [​IMG]

    Птичка зевает... O:-)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пробуем на зуб :grin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы даже колонку ему купили в виде angry birds :grin: Потому что похожи :oops:
    [​IMG]
     
  19. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :grin: класc, класс)
    фотки чудо просто)
    особенно последняя
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.