1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Kirby`s world (воробьиный попугайчик Лессона)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Rini, 18 ноя 2013.

  1. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :Yahoo!:
    Всем привет :daisy:
    Решила завести отдельную темку для нового малыша...
    Сегодня в нашем доме появился воробьиный попугайчик Лессона :man_in_love:
    Честно говоря я готовилась к этой покупке долго... Больше чем полгода точно... Как-то с мужем просматривали фото разных попугаев и он-воробьиный нам запал в душу... Долго думали, мужу этот вид понавился сразу... Я долго думала...
    Вчера весь вечер обсуждали этого попугайчика Лессона... (точнее я обсуждала покупку сама с собой :crazy: :griin: :pardon: ) Муж только комментировал шуточками)))))
    Сегодня захожу с утра на Авито и вижу одно из 3х объявлений.
    Звоню... В трубке приятный ненавязчивый голос... Поболтали о том, о сем... Как кормить, как содержать... И есть мальчик... :Yahoo!:
    (в гнезде слева)[​IMG]
    Иииии... Он у нас дома. :oops:
    Мой как увидел-сказал, что его будут звать Кирби. Ну Кирби, так Кибри :griin:
    [​IMG]
    Он такой смешной, а главное- маленький такой. Меньше волнистика, да еще и хвостика нет, как у неразлучнков, в общем - жук :grin:
    У них кстати очень интересно определяется пол - если надхвостье и внутренняя сторона крылышек сиреневая-то мальчик, а если однотонный цвет как всё тело-то девочка :scratch_one-s_head: вот.

    Вот так и зажили мы... :) Муж в восторге, бегал весь вечер его смотреть :man_in_love:
     
  2. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Какой милый))
    Меньше волнистика?? А кажется, что больше) Чем-то похож на неразлучника)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Rini
    Cофия, с пополнением! :daisy: Красавчик :) Когда вырастет, будет побольше волнистика :) А вообще, по-моему, их даже можно вместе с волнистиками держать :scratch_one-s_head: Но эту информацию надо проверить :)
     
  4. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Дейсвительно похож на неразлучника чем-то) :grin: пока что меньше))может вырастит.Поглядим...

    Спасибо))) :daisy: да))не суть важно)

    это я тоже читала, но сегодня заводчик сказал, что лучше не надо вместе :scratch_one-s_head:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А почему?
     
  6. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :crazy: саблезубый тигр по характеру(в смысле - сам вид попугая) тяпнет только так волнушек...поэтому они даже в разных местах живут у меня
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :good: Классный! Поздравляю! :)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даа? Я просто видела вольеры, где волнистики и воробьиные вместе, и никто никого не обижает. Но это вольеры, достаточно большие, не клетки, конечно.
     
  9. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :man_in_love: ух тыыы!!! Софи, ты не перестаешь нас удивлять! Супер новость))) Какой хорошенький Кирби :) А что в них есть необычного, допустим их основное отличие от тех же самых неразлучников?
     
  10. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Поздравляю с прибавлением в вашей разноперошерстной семье :crazy: :daisy: Малыш бесподобен!!!
    Поддерживаю вопрос, расскажите поподробнее про малыша. Ему тоже стайка нужна? Или пара?
     
  11. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Cпасибо))

    :pardon: угу

    :oops: я пока не знаю...о них очень мало информации...
    визуально очень похожи..но меньше в 2 раза

    Не знаю, что и кто вырастит из нашего жука.
    Пока очень интересная птичка. Ко всему присматривается, за всем следит, с огромным интересом наблюдает за предметами. которые в руках, когда что-то делаешь неподалеку от клетки.

    Как и любой птичке, конечно же ему необходимо общение минимум с одной птичкой его же вида.
    Конечно будем брать девушку ему, но я хочу его основательно приручить, если получится у меня, и он будет доверять мне.
     
  12. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Приручаться мы не хотим и не желаем... :beee:
    Но и не шугаемся. Я могу засунуть руку без всего в клетку ,и поиграть с ним в кубик или колокольчик. :)
    Относится неплохо, но и особой радости -нет :scratch_one-s_head: :pardon:
    Приучились кушать овощи и фрукты. Любиммое- перчик и морковка. :Yahoo!:

    Ну и немного фото...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень любим колечки :man_in_love:
    [​IMG]

    Не знаю ,может ему самочку взять? или рано еще?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенький Кирби :) А летать выпускаете? Как он себя вообще ведет? Часто играется?
     
  14. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Выпускаем, но все внимание направлено на волнистиков. Хочет к ним... К птичкам...
    С заходом в клетку-беда. Никак... Приходится вылавливать. Соответственно и боится....
    На птичьем языке они не переговариваются. Они не перекрикиваются, видимо совсем разные...
    Чирикает не часто, я бы даже и чириканьем это не назвала;
    какой-то "пип-пип" получается.
    Играет в свои игрушки постоянно :) всегда чем-то занят.
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, а можно видео :oops: ?
     
  16. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Галчонок, запишу при случае :) сегодня была такая идея, пока фотографировала пухов, но в итоге не сделала.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, наверное, тогда лучше девочку взять :)
     
  18. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Здравствуйте! Ух ты, какая красота! :man_in_love: Очень милый! Жду новых фоточек и видео!
     
  19. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Всех с Новым Годом!
    :Yahoo!: завтра я еду в зоомагазин happy birds забирать самочку для Кирби :Yahoo!:
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :good: Ух, здорово! :Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.