1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ja v panike!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Renatocka, 17 сен 2007.

  1. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Zdravstvujte!!! Ja ocenj rasstroena! Delo v tom, cto u menja para volnistikov, Dawa i Kewa, posle togo kak povesili domik, oni tuda zaletajut postojanno! Ja daze obradovalasj, cto on im ponravilsja! Vot i sparivatsja nacali! :) A Dawka postojanno v domike cto-to skubit... Tak vot ona tuda castenjko stala zaletatj, ja ne vyderzala, gljanula, a tam pervoe jajco!!! :lol: Tut ja i ponjala pocemu ona tam postojanno sidit, Kewka za nej uhazival, kormil, perywki perebiral, kogda ona vyletala. Tak vot u nih uze bylo 3 jajca! A nedavno ja gljanula, a odno vikinuto iz jawika i toli proklevano, toli razbilosj tak, kogda padalo. :( Ja ego ubrala, a potom ewe cerez neskoljko dnej ewe zagljanulo, uze 4 bylo... :D Segodnja kak-to zametila slucajno, cto ona ocenj pohudela, mozet iz-za togo, cto malo sama kuwala, postojanno na jajcah sidela. Vot, dumaju, zagljanu....zagljanula, a tam ne odnogo jajca... :shock: 2 proklevannyh nawla na dne kletki, navernoe sama ih vykinula, a vot gde ewe 2 - ne pojmu!!! Neuzeli sjela?! :( Voobwem ja ocenj rasstroena, i teperj ona ne v domike sidit, a vmeste s Kewkoj na palocke... Podskazite kak bytj? Pocemu vse tak?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пожалуйста, опишите подробнее ситуацию. Возраст птиц, рацион (подробно). Если известно, то в каком возрасте Ваших птиц забрали от родителей. Домик сейчас убирайте.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Что ж Вы так?! Дно клетки надо ведь каждый день чистить. :?
    Присоединяюсь к Альфе, ждем подробного расказа о полном рационе попугайчков, а так же их возрасте.
     
  4. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Zdravstvujte ewe raz!!! Ja ocenj rada, cto vy otvetili! Daju otvety na vawi voprosy! Vozrast ja ne ocenj to tocno mogu opredelitj (ja v etom ne razberajusj), a esli prebliziteljno, to Dawku my nawli v oktjabre prowlogo goda, wla domoj, wel dozdj, smotrju, popugaj pod sirenju sidit, molkryj vesj, ja podowla, on daze ne soprotevljalsja! Holodno emu bylo. Ja ego pod kurtku. Donesla domoj, polozila v korobocku, bystrenjko za kletockoj v zoomagazin sbegala! Dala objavlenie na radio, no, estestvennjo, nikto ne otozvalsja. Posadila ego v kletku, nalozila korm, ne pomnju uze kak nazyvalsja, v zoomagazine, vmeste s kletkoj kupila. Nalila vodicku v poilku. @ dnja popugaj vseh wugalsja, potom cirikatj stal, priwla znakomaja v gosti, u nee byli popugai ranjwe, skazala, cto eto devocka!!! Vot i nazvali Dawkoj! Tak cto Dawke, dumaju, gde-to 1 god i 3-4mesjaca. Potom so vremenem, ctoby ej skucno ne bylo, my s muze rabotaem, a rebebnok v sad hodil, doma nikogo ne bylo, krome kotikov, rewila ja Dawenjke druga kupitj! Powla v zoomagazin, v kletke ih mnogo bylo, vybrala krasavca Kewu, golubenjkogo, boljwe vseh ponravilsja. Skazali emu 2 mesjaca, tak vot uze, znacit, emu dolzno bytj mesjacev 7... Podruzilisj srazu. Kormlju ih zernovym kormom s vitaminami, tvorog daju obezzirennyj, listja salata, ukrop, jajco inogda, oni ego ne ocenj ljubjat, i suhariki daju pogryztj izredka, pokupaem lakomstva na palockah, frukty raznye, ovowi: perec bolgarskij, morkovj...
    A vot kletku ja kazdyj denj uberaju, a togda my v derevnju uehali na 2 dnja. Vot tak. Ne znaju kak bytj, teperj, vrode, vmeste igrajut, letajut, razgovarivajut drug s drugom. Domik ne ubirala poka, Dawka v nem sidit postojanno, toljko na nekotoroe vremja vyletaet...No, vse ravno, ne tak kak ranjwe.
     
  5. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    A vozrast ja hotela by znatj. :oops: Esli vylozu fotocki, pomozete?! A ewe hocu ubeditsja cto Dawka-eto devocka, a Kewka-eto maljcik!!! Zaranee ogromnoe spasibo!!! :wink:
     
  6. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    A vot moi pticki!!!! :)

    [​IMG]

    Eto Kewenjka


    [​IMG]

    A eto Dawenjka
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Renatocka, Кешка - тоже самочка. Возраст соответствует заявленному, то есть месяцам семи. Пусть Вас не сбивает то, что видели спаривание, однополые птицы могут так играть при наличии домика. Кстати, к разведению волнистых допускают, если им больше года. Надеюсь, что Кешка там яиц не несла, ей рано... Яйца появлялись не чаще, чем раз в два дня? Поэтому Дашка и похудела, вероятно, подружка не кормила ее достаточно, не имея к этому инстинктов. Просто подкармливала.
    Домик убирайте срочно! В рационе есть минеральные подкормки? Сепия, мин.камень, толченые устричные раковины? Я бы яйцо не давала, чтобы не провоцировать половое поведение.
    Если хотите определить возраст Дашки, то нужно фото прошлогоднее, когда Вы ее нашли, есть такое? У взрослых возраст не определишь.
    Я тоже нашла в свое время самочку примерно при таких же обстоятельствах. Теперь у нас живет ее дочка :)
     
  8. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Prjam ne znaju daze, Alfa, vot Kewa toljko cto Dawu "obrabatyval", dovoljnaja byla, pomilovalisj i v domik!!! Mozet ne stoit poka ubiratj ego?! :oops: A vdrug ewe sneset jajco?! Ja, poka, ne hocu zagljadyvatj v domik, mozet ono uze tam estj, t.k. oni pooceredno tuda zaletajut! I voobwe, hotela uznatj, kak casto mozno v domik zagljadyvatj? Ne mogut li popiki unictozitj jajca iz-za togo, cto ih smotreli i v ruki brali?! :oops: Podskazite, please!!! Budu blagodarna za ljubuju informaciju! Spasibocki!!!
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Обязательно снесет! И, скорее всего, не одно! А поскольку из этих яиц никто не вылупится, то будет нестись, пока не погибнет. Расклевывает потому что они неоплодотворенные, а также потому, что ее организм потерял много минеральных веществ во время кладки, и она пытается таким образом восполнит потери. Если будете продолжать в том же духе, то у птиц укоренится привычка расклевывать яйца и они вообще не будут пригодны к разведению. Кстати, яйца могла расклевать и Кеша, самки любят уничтожать ЧУЖИЕ кладки.
    Снимайте домик!
     
  10. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Spasibo, Alfa, ja tak i podozrevala, cto eto samki! :( A vse neobhodimoe u nih estj: sepija, kamenj, tolcenye ustricy.... A vot fotki Dawkinoj, prowlogodnej, net k sozaleniju! A Dawka tocno devocka?! Hotja da! Znacit domik snimaju! Spasibocki ogromnoe!!! :oops: A jajca byli ne cawe, cem v 2 dnja. Eto tocno. Tak cto ze teperj delatj?! Nado samca pokupatj... :lol: A to, cto Kewa na nej pohotj svoju spravljala, eto normaljno??? :shock: Hotja Dwaka i ne soprotevljalasj... :D
     
  11. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Domik snjala :) Mdaaaa, vot eto novostj!!! Spasibo Alfa za sovet, ja daze ne dumala, cto eto 2 samki, toljko predpologala, no posle togo, kak on, t.j. uze ona, Kewa, na nej byl i delal svoi dela, somnenija prohodili... A, okazyvaetsja vot ono cto!!! Spasibo ogromnoe!!! :)
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Дашка точно девочка. У нее восковица сейчас ярко-коричневая? Просто на фото она в довольно спокойном состоянии, обычно во время гнездования должна становиться ярче. Может потом стать белой или бледно-голубой.
    Сейчас, чтобы остановить репродуктивные настроения, искусственно уменьшите им световой день до восьми часов, больше летать, больше зелени-овощей-фруктов в рационе, яйцо убирайте!
    У нас самочка при живом самце в довольно юном возрасте вступала во взаимоотношения с настольной лампой :crazy: Так что - бывает...
    Если надумаете приобретать самца (или двух, но только сразу двух не покупайте), то пол определяйте сами, продавцы могут не знать, могут обманывать. Важно правильно знакомить птиц. Почитайте, может, чего не знаете viewtopic.php?t=6606
    И помните - разведение с года.
     
  13. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Spasibo, a voskovicu mozet na etoj fotke lucwe razgljadet?!

    [​IMG]

    I ewe, ja tut podumala, u menja znakomaja v zoomagazine rabotaet, vot esli by odnu iz moih na maljcika obmenjatj, a?! I kakuju posovetuete ostavitj sebe?! :oops: Spasibocki!!!
     
  14. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    I ewe voprosik, esli preobretu maljcika, v kakom, obycno, vozraste ih prodajut?! I, esli, ego, s otdeljnoj, kletkoj, v druguju komnatu unesti i tam prirucatj i ucitj razgovarivatj....mozno? Ne budet Dawka ego smuwatj v drugoj komnate?! Ili kak vy posovetuete?! :oops:
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, это вопрос деликатный. Решение принимать Вам. С точки зрения практической, Кешку, просто из тех соображений, что известен ее возраст и она моложе... Но ведь они дружат?
     
  16. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Ili obih ostavitj i kupitj samcov??? :lol: Ne znaju daze, ja v zamewateljstve.. :(
     
  17. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Druzat, a inogda i derutsja... :( Vot segodnja, naprimer, Dawka vywla s kletki, pokupalasj, a Kewka ne zahotela, nemnogo poletala i snova v kletku! Tak Dawka po kletke polzala, a Kewka pytalasj ee wipatj cerez prutja...Dralisj... :(
     
  18. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Da, navernoe, vse taki Kewu ostavlju i kuplju ej druga.... A dawku odarju krestnice na denj rozdenja, kak raz skoro, v konce sentjabrja!! :lol:
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Renatocka, не отдавайте никого. Зачем вам нужен пацан?! Неужели чтоб разводить попугаев? Девки живут дружно, то что иногда сорятся, так и с пацаном будут сориться. Многие девченки вообще мальчишек гоняют по страшной силе. А если еще поймет, что из-за какого-то шпиндика у нее отняли лучшую подругу, так вообще забить может. :(

    Естественно, если покупаете нового птица, то нужен карантин! Естественно желательно во время карантина его приручить! А еще очень важный момент, девочка должна переселится к мальчику и не наоборот! И нельзя поддаваться на рвение мальчишки поселиться в девчачей клетке!
     
  20. Renatocka

    Renatocka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Latvija, Daugavpils
    Spasibo za sovet, ja ewe dumaju, a cto esli odna druguju zamucaet svoej, izvenjajusj, pohotju?! Vedj Kewa Dawu nasiluet v prjamom smysle slova!!! :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.