1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

HELP!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Champion, 11 ноя 2008.

1. Champion

Champion Проклюнувшийся из яйца

у меня попугай сам вылезает из клетки!! один раз я пришел с тренировки, а он по комнате летает! эт ваще нормально? че делать?

2. Алиночка

Алиночка Слёток

У меня такая же ситуация. малышка научилась сама вылетать, правда и домой заходит сама. А вы купите карабинчик и им закрывайте на время пока вас не дома. :)

3. michie

michie Оперившийся

Из моего блога:
    Я просто одну дверцу не закрыла.Думаю что нормально,потому что если бы вас держали в маленькой клетке вы бы тож на волю хотели :lol:

4. Champion

Champion Проклюнувшийся из яйца

а что такое карабинчик и где его достать?

5. nika_kapelka

nika_kapelka Пуховичок

А разве плохо, что птица вылетает, когда захочет? У меня например, дверка в клетке постоянно открыта.

6. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

А дверца была закрыта? Поведение попугая вполне нормальное, главное бы, не застрял между прутьев или в кормушке. У некоторых, и так выходят из клетки. Следите, чтобы и окна были всегда закрыты. Попугай, так же нормально, может и туда улизнуть, в самый неожидаемый для этого момент.

Р.с.: Карабин — быстродействующее соединительное звено между двумя предметами имеющими петли. :)

Достать его можно в магазине, например спортивном (хотя, точно не знаю, попробуйте там спросить и вас, возможно, направят). :D

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Карабины есть и в зоомагазинах, причём разных рамеров. Как правило для поводков собак. Но я покупал и очень маленький , чтобы прицепить игрульку в клетке. Можете посмотреть в любом магазинчике где продают сотовые и аксесуары к ним, там ремешки с карабинчиками бывают. Да много где, даже брелки для ключей некоторые с такими карабинчиками продаются.
    А я уже в какой то теме описывал как у меня Жорик вылазил из клетки. Конечно первый раз у него это получилось случайно, а потом понял, и стал пользоваться эти способом, вынудив меня сначала пробовать зажимать дверку прищепкой, а потом и выпускать его, хоть и прошло то всего дней десять после покупки.

8. Алиночка

Алиночка Слёток

А вас нет дома, попик вылетел и не дай Бог в какую то щель залетел, неудачно приземлился что-то с крылом или лапкой, начал щипать ковёр... да много всего может быть. Что ж тут хорошего то?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.