1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

HELP!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 22 мар 2008.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Добрый день,у меня живет попугай Кеша,он с 3 декабря у мя.проблема в том,что он не хочет вылетать на волю его надо каждый раз оттда чем то выманивать,не знаю почему он не хочет.Если же его выманить он минуты 2 полетает а потом садится либо на ковер либо на кпрниз и сидит там пока его не загонишь.очень прошу помочь мне!Заранее огромное спасибо

2. Karinna

Karinna Проклюнувшийся из яйца

Видимо попугай у Вас еще не ручной и не привык к обстановке, а волнистики часто, когда их забираешь из стаи, начинают скучать в одиночестве, малоактивны и, даже, можно сказать, стеснительные. У меня такое было, времени не хватало, чтобы приручить и мой попугайчик Гриша тоже сидел постоянно в клетке и не вылетал, вылетит и тоже застрянет на шкафу, месяца через три я его соединила с моими прежними двумя попугаями /перевезла их к себе/ и Гришка преобразился: и летать стал, и в клетку залазить и даже драться. Если Вы хотите ручного волнистика, почаще с ним общайтесь, он к Вам привыкнет и будет активной птичкой и еще успеет надоесть со своими полетами. Клетку желательно оставлять открытой днем /когда Вы дома/, так попугайчик сам решит когда ему вылетать и залазить обратно. Корм должен быть только в клетке, чтобы он привык залазить в клетку сам. Всего Вам хорошего. :)

3. KocTuk

KocTuk Проклюнувшийся из яйца

Оргомное спасибо!!!!!!!!!!!! :)
    ЗЫ как считаете кеше нужна вторая половинка?ему 4 мес

4. Karinna

Karinna Проклюнувшийся из яйца

Почему бы и не завести ему девочку, если у Вас времени мало для общения со своим попугаем, зачем ему скучать в одиночестве, тем более он у Вас не ручной. Попугай птица общественная, ему нужны компаньоны /или сородичи или человек/. Не забудьте посадить нового попугая в другую клетку на карантин на 3-4 недели. :)

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не поняла, что делает эта тема в "Ветконсультации"... :twisted:
    По правилам такие темы удалять надо - здесь только о болезнях можно писать.
    Переношу в "Волнистые", но поскольку о видовой принадлежности Кеши умалчивается, то если Кеша - корелла или жако, то обращайтесь к Manfredi - он перенесет еще раз.

6. Aleks

Aleks Оперившийся

Я тоже думаю, что прежде всего попугая нужно приручить. Хотя, мой попугай ручной, но из клетки тоже не любит вылезать, а если вылезает, то не летает, а сидит на одном месте, в основном на верху клетки. Но ему уже 11 лет.
    Если попугай станет ручным, он не будет прятаться от вас на карнизах.
    А вот самочку вашему попугаю, по-моему, рановато заводить. Все по той же причине. Пусть сначала к вам привыкнет.

7. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    У моего знакомого была таже проблема-попугайчика надо было выманивать с клетки,а когда он вылетал-садился на ковер,и проводил там все свое время.Позже оказалось что у него были проблемы со здоровьем.Потому он не хотел летать.Хорошо,когда оказывается,что попугайчик просто не прирученный...

8. lyntik33333

lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

привет всем!!!! у меня живет волнистик черноклювик сегодня я заметила странное поведение когда я с ним разговариваю он на меня смотрит но одним глазом часто моргает и закрывает его что делать??????????? :cry:

9. Chani

Chani Слёток

Пока не делайте ничего. Подождите. Такое бывает, если ему какая-то соринка в глаз попала. Должно само пройти. Если вы заметите, что веко напухло и стало розового цвета, а попугайчик пытается почесать глазик о клетку или жердочку, тогда надо будет промыть его черным чаем - смочить хорошо ваточку в чае и промокнуть глазик ваткой. Но пока просто последите за его поведением. Если птичка ручная - то промыть глпзик не повредит, если не - то лушне не стоит, для него это будет стрессом.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.