1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

HELP!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 22 мар 2008.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день,у меня живет попугай Кеша,он с 3 декабря у мя.проблема в том,что он не хочет вылетать на волю его надо каждый раз оттда чем то выманивать,не знаю почему он не хочет.Если же его выманить он минуты 2 полетает а потом садится либо на ковер либо на кпрниз и сидит там пока его не загонишь.очень прошу помочь мне!Заранее огромное спасибо
     
  2. Karinna

    Karinna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Краснодарский край
    Видимо попугай у Вас еще не ручной и не привык к обстановке, а волнистики часто, когда их забираешь из стаи, начинают скучать в одиночестве, малоактивны и, даже, можно сказать, стеснительные. У меня такое было, времени не хватало, чтобы приручить и мой попугайчик Гриша тоже сидел постоянно в клетке и не вылетал, вылетит и тоже застрянет на шкафу, месяца через три я его соединила с моими прежними двумя попугаями /перевезла их к себе/ и Гришка преобразился: и летать стал, и в клетку залазить и даже драться. Если Вы хотите ручного волнистика, почаще с ним общайтесь, он к Вам привыкнет и будет активной птичкой и еще успеет надоесть со своими полетами. Клетку желательно оставлять открытой днем /когда Вы дома/, так попугайчик сам решит когда ему вылетать и залазить обратно. Корм должен быть только в клетке, чтобы он привык залазить в клетку сам. Всего Вам хорошего. :)
     
  3. KocTuk

    KocTuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Оргомное спасибо!!!!!!!!!!!! :)
    ЗЫ как считаете кеше нужна вторая половинка?ему 4 мес
     
  4. Karinna

    Karinna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Краснодарский край
    Почему бы и не завести ему девочку, если у Вас времени мало для общения со своим попугаем, зачем ему скучать в одиночестве, тем более он у Вас не ручной. Попугай птица общественная, ему нужны компаньоны /или сородичи или человек/. Не забудьте посадить нового попугая в другую клетку на карантин на 3-4 недели. :)
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не поняла, что делает эта тема в "Ветконсультации"... :twisted:
    По правилам такие темы удалять надо - здесь только о болезнях можно писать.
    Переношу в "Волнистые", но поскольку о видовой принадлежности Кеши умалчивается, то если Кеша - корелла или жако, то обращайтесь к Manfredi - он перенесет еще раз.
     
  6. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Я тоже думаю, что прежде всего попугая нужно приручить. Хотя, мой попугай ручной, но из клетки тоже не любит вылезать, а если вылезает, то не летает, а сидит на одном месте, в основном на верху клетки. Но ему уже 11 лет.
    Если попугай станет ручным, он не будет прятаться от вас на карнизах.
    А вот самочку вашему попугаю, по-моему, рановато заводить. Все по той же причине. Пусть сначала к вам привыкнет.
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У моего знакомого была таже проблема-попугайчика надо было выманивать с клетки,а когда он вылетал-садился на ковер,и проводил там все свое время.Позже оказалось что у него были проблемы со здоровьем.Потому он не хотел летать.Хорошо,когда оказывается,что попугайчик просто не прирученный...
     
  8. lyntik33333

    lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    23
    привет всем!!!! у меня живет волнистик черноклювик сегодня я заметила странное поведение когда я с ним разговариваю он на меня смотрит но одним глазом часто моргает и закрывает его что делать??????????? :cry:
     
  9. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Пока не делайте ничего. Подождите. Такое бывает, если ему какая-то соринка в глаз попала. Должно само пройти. Если вы заметите, что веко напухло и стало розового цвета, а попугайчик пытается почесать глазик о клетку или жердочку, тогда надо будет промыть его черным чаем - смочить хорошо ваточку в чае и промокнуть глазик ваткой. Но пока просто последите за его поведением. Если птичка ручная - то промыть глпзик не повредит, если не - то лушне не стоит, для него это будет стрессом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.