1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

help me

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ЛенусЬка, 30 янв 2006.

  1. ЛенусЬка

    ЛенусЬка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Абакан
    Здравствуйте!
    У меня такая проблема. У меня у самочки появились каросты на лапках, свозили в ветеринарную клинику, мне там сказали что это клещ. выписали витамин А закапывать в рот и лекарство по смазыванию лапок. Сказали лечить раз в неделю в течении месяца. Через месяц все прошло. самочка выздровила и радостная прыгала играла. Это все было в начале зимы. Где-то три недели назад у нее появились какие-то странные признаки: у нее почему-то хвост повис, перья на хвосте и крыльях стали каким-то как "расчесаными", на животике появились красноватые пятна, она постояно была сонной и по ночам падала с верхней ветки. Свозили опять к ветеринару, мне там сказали что возможно у нее небольшая опухаль на животике, но это все исключительно из-за нехватитки витамина А, порекомендовали пропоить еще месяц, каждый день витамин А. В прошлый понедельник у нее к ночи глазки опухли или даже отекли красным, вокруг ключа все вздулось и покраснело, через день левый глазик перестал открываться... :((((((((((( пошли опять к ветеринару он сказал, что типа вы с зимы клеща не долечили. Порекомендовал смазывать головку, глаза и вокруг ключа жидким витоминов А или подсолнечнм маслом, и в паилке разводить пеницелин. Через четыре дня самочка умерла :cry: . Сейчас остался один самец, мне порекомендовали обработать клетку кипятком и помыть самца, все сделала. но у него тоже появляются такие признаки, опустился хвост и перья начали становится как расчесаные. Скажите мне пожалуйста что это вообще за боолезнь и как ее можно вылечить, потерю второго попугайчика я просто не переживу.... ::(((
     
  2. Романов Владимир

    Романов Владимир Оперившийся

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    ????????? ???? ??????? ???????
    ?????? ?? ????? ?? ???????? ( ????????) ???? ? ??? ??? ????? ???? ????????? ?? ???????? ???????-??????? ( ??? ?????? ?????? ???????????? ? ???????????? ???????????????? ???????????) ??? ?????. ???????? ???? ???? ?? ??????? ?????????????????? ???????????? ?????. ?? ??? ??????? ?????????? ??????? ????- ? ?? ??????? ????? ????? ???????? ??? ?, ????????? ?? ??? ?????.
     
  3. ЛенусЬка

    ЛенусЬка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Абакан
    а вот мне еще это.. порекомендовали поить его слабым раствором маргонцовки, помытть и держать под лампой. Это может помочь?
     
  4. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Маргонцовкой поить не нужно, мыть тоже не нужно. Поставьте лампу настольную так, чтобы освещала одну половину клетки, если жарко станет, птица сама отойдет на вторую половину, где тень. Для определения заболевания необходимо сдать анализы. Расскажите хотя бы более подробно, птица ест (что ест), пьет, двигается? Есть ли белый налет на лапках?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Значится так: кормица самец кормам Лимпопо, переодически покупаю медовые палочки, так же в еду входят фрукты, зелень. Пьет исключительно теплую водичку, налета на лапках нет. единственно что у него хвост переодически опускается, типа как "сломаный".
    и после смерти самочки сейчас почти не ест :((( единственно медовые палочки грызет
     
  6. ЛенусЬка

    ЛенусЬка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Абакан
    Простите забыла под своим ником зайти:)
    Значится так: кормица самец кормам Лимпопо, переодически покупаю медовые палочки, так же в еду входят фрукты, зелень. Пьет исключительно теплую водичку, налета на лапках нет. единственно что у него хвост переодически опускается, типа как "сломаный".
    и после смерти самочки сейчас почти не ест (( единственно медовые палочки грызет
     
  7. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    ЛенусЬка, очень хочется помочь Вам и вашему попугайчику, но я не ветеринар, советую со своей проблемой перейти на сайт http://www.mybirds.ru, надеюсь, там Вам помогут.
     
  8. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ?????????? ????????? ????????, ??????????? ?????? ? ??????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.