1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

HELP!!! Кровь в клетке!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Боэлка, 23 авг 2007.

  1. Боэлка

    Боэлка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Красноярский край, Россия
    Прошу, помогите!!! У моего попика шла кровь! Даже не знаю откуда, но могу предположить что из носа, так как чуть выше восковицы появились оранжевенькие пятнышки!! Я так бы не заметила, но на дне клетки кровавые капли!! Несколько!! :cry: Может он упал??? Клювик маленько потемнел! Может синяк?? Фотку через два часа покажу. Живут с попугайкой дружно, никогда не дерутся! Чем это вызванно?? Не мог же он спокойно головой вниз упасть?!
     
  2. Боэлка

    Боэлка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Красноярский край, Россия
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Похоже на синяк, если бы еще знать, как клюв выглядел до травмы...
    Купите в обычной аптеке Траумель-С, дозировка для волнистого - 2 капли 1 раз в день в клюв. Давать 10 дней. Это хорошее средство, восстанавливающее после травм. Продается в обычной аптеке, в амплулах, капли не берите! Содержимое ампулы набираете в шприц, храните в темном, удаленном от электроприборов месте, прикрыв иглой с колпачком. Капать сбоку клюва, чтобы птица не захлебнулась, из шприца без иглы. Если не умеете, то можете сначала потренироваться с водой. Предоставьте птице возможность есть мягкую пищу, если она в этом нуждается - возможно, ему больно есть твердую.
    viewtopic.php?p=28444
    Мог неудачно упасть, наш однажды ночью грохнулся и расквалил себе нос...
     
  4. Боэлка

    Боэлка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Красноярский край, Россия
    Большое спасибо! Повреждение видимо не большое, так как он может есть корм и зерна.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Боэлка, так Вы начали давать Траумель?
     
  6. Боэлка

    Боэлка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Красноярский край, Россия
    Нет, в аптеке не нашла, съезжу в ветеринарную клинику. Куплю просто чтоб был, потому что Кеша грызет уже все подряд, видно клюв совсем не болит. Но напугалась я дико! Крови много было!
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Боэлка, Вы спрашивали, что делать, я написала, что делать. На фото видно, что гематома находится в зоне роста клюва, кроме того, было кровотечение, повреждены какие-то сосуды, причем при невыясненных обстоятельствах. Подобные травмы могут иметь отдаленные последствия, особенно если ничего не предпринимать в то время, когда лечение наиболее эффективно, то есть как можно быстрее после травмы.
     
  8. Боэлка

    Боэлка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Красноярский край, Россия
    Чтож вы меня пугаете?? :shock: Дома лежит перкутан, его нельзя использовать? Это мазь, написано заживляющая?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не надо перкутан, он там не в кассу, это антисептик, кроме того, я просто не знаю, можно ли его применять птицам.
    Мазь с гепарином могла бы помочь сразу после травмы, да там непонятно, что мазать, скорее всего, только испачкали бы птицу.
    Средство, применяемое при кровопотере, я тоже не стала рекомендовать, Вам просто неоткуда было бы его взять быстро.
    Траумель - наиболее простое, безвредное и эффективное решение при травмах, опробованное множеством любителей птиц на практике.
    И укрепляйте сосуды. Нам выписывали Детралекс и Аскорутин, можно просто попробовать ввести в рацион побольше натурального витамина С - отвар шиповника, слегка подслащенный медом, в поилку, фрукты и овощи с высоким содержанием витамина С - цитрусовые, болгарский перец, черная смородина.


    ЗЫ: В подавляющем большинстве случаев сначала пользователи спрашивают, что делать, а потом птице становится лучше, и решают ничего не делать. Иногда все обходится, иногда - нет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.