1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Elefa и разноцветные пушистики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Elefa, 10 янв 2012.

  1. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Ну и "сбылась мечта идиотки"!!!! В моей маленькой, но уже стайке появилось зеленое чудо - светло-зеленый спенгл опалин! Мальчика зовут Гриша, Гриня (Green - зеленый :oops: , ничего более оригинального в голову не пришло :unknown: ). Гринечка приехал к нам накануне католического Рождества из Минска. Недельку пожил один, потом познакомился со Стешей. Знакомство прошло успешно, милуются, чешутся вовсю.
    Первая встреча:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Стешка рядом с ним такая мелкая!!! Ее судьба пока не решена... Либо я решу остановиться на двух парах, и Грине будет куплена другая девочка (жду еще одного спенгла), а Стеше найдутся хорошие ручки :sorry: :cry: :cry: :cry: . Либо - не в силах уже расстаться со Стешей - я все же решусь на третью пару %)) (Скорее всего так и будет :crazy: )
    Молодежь уже обжилась во временной клетке:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гринечка, светло-зеленый спенгл опалин:

    [​IMG]

    Стеша, голубая желтолицая 2 типа опалина:

    [​IMG]
     
  2. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Re: Первая кладка Глаши и Гоши

    Перед Новым годом Глаша собралась на вторую кладку, но потом птички немного приболели. За 2 дня все нормализовалось, но интерес к гнезду пропал. Сегодня я его сняла, клетку вымыла и поселила туда всех птичек. Пока все тихо и мирно.
    "Старушка" Глаша и малыш Гриня:
    [​IMG]
    На жердочке - новичок Гриня и "отец семейства" Гоша, на стенке мама Глаша и дочка Стеша:
    [​IMG]
    Все семейство в сборе:
    [​IMG]
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Первая кладка Глаши и Гоши

    Elefa
    Боже :shock: , какая Стешенька красавица![​IMG] И Гринечка тоже красавец :good:
    Как замечательно, что Вы спасли приёмыша от ужасной жизни, что могла бы его ждать. Сердечное Вам СПАСИБО от меня [​IMG]
     
  4. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Re: Первая кладка Глаши и Гоши

    Спасибо, Gaika! С интересом читала Вашу темку - осилила всю от начала до конца :yes4: Восхищаюсь Вами. Глядя на Ваших птичек и "заболела" спенглами.
    Решение уже принято - Стешенька остается у меня. Как она вчера играла в большой клетке, что вытворяла с колокольчиком и на колечках! Это просто цирк. Больше никто ничего подобного не устраивает. Глаша важно наблюдает за всем происходящим с самой верхней присады, а Гоша с Гришей "выясняют отношения". До драки, слава Богу, не доходит, но они все время вместе, перелетаю с места на место, ругаются немного, иногда пытаются друг друга клюнуть. Но все как бы "понарошку". Вчера весь вечер наблюдала - они и серьезных боевых действий не начинают, и в покое друг друга не оставляют. Я боялась, что Глаша будет малышей обижать - она у нас дама с характером. А вот от Гошки такого не ожидала. Правда так и не поняла - кто зачинщик. Гоша или Гриша. Если Гоша не трогает Гришу - тот сам задирается - и наоборот. Благо я пока целыми днями дома - могу контролировать ситуацию...
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Elefa не переживайте, драки не будет. :) Мальчишки просто подружились, ну и потихоньку друг перед другом выпендриваются. Это нормально, на то они и "петушки", чтобы токовать друг перед другом.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Elefa, поздравляю, Гриня - просто красавчик! :) С прибавлением! :mr47_06:
     
  7. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Спасибо!
    Я пребываю в легком шоке %)) . То, что происходит в клетке как то сложно понять :oops: Глаша сидит на самой высокой присаде, всех с нее сгоняет, больше ни на что не реагирует. Этакая Королевна. Стеша развлекается - играет с колокольчиком, крутится на колечках... Зато мальчики :shock: Периодически задираются, периодически целуются, кормят друг друга, "токуют" и все время вместе. Девочки их абсолютно не интересуют :crazy: %))
    Вот как-то так :oops:
    Разрезала сегодня тыкву, подвесила им кусочек. Глаша с Гошей ("старожилы") сразу на нее накинулись. Стеша, понаблюдав за родителями, тоже присоединилась к пиршеству. Гриша наблюдал в сторонке, но не выдержал, подлетел к Гоше и, глядя на него, тоже попробовал "заморскую" пищу :yes4: Хороший такой кусок (с сантиметр толщиной и длиной 15-18 см) разгрызли за час. Сейчас девочки снова разлетелись по углам - Стешка к колокольчику, Глаша на присаду, а у мальчиков - лябофьь %))
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Elefa, не переживайте :) Все идет "по плану" :D
     
  9. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    С прибавлением :Rose: Гриня яркий парень!
    Попушарики у Вас все очень красивые! Такие необычные расцветки!!!
     
  10. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Спасибо!!!
    Много раз читала, что невозможно получить красного волнистика - генетически невозможно. Однако, мои птахи еще раз доказали - ничего невозможного нет!!! :acute:
    Знакомьтесь - голубая КРАСНОЛИЦАЯ опалина Стеша :OK1: :yes4:

    [​IMG]

    Все свеклу ели, все чистые, а эта красотка :shock: %)) :oops:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вероятно, Стеша свеклу не ела - она в ней купалась... или маски для лица делала :crazy: :lol:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Elefa
    :D Красна девица)) :good:
    А можно ещё сюда добавить фото? :oops: в темку для любителей масок и ванн)) :crazy:
     
  12. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    О! Красотулька такая! Точно маску делала, за собой ухаживает смолоду! :D
     
  13. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    Marussia, конечно можно! Уже добавила.
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Красотульки!
    У меня вот тоже мальчики что-то друг за дружкой ухаживают. Девочки у них в полном игноре!!!! Может, тренируются друг на друге, что бы перед дамами в сезон любви стыдно не было?
     
  15. Elefa

    Elefa Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Беларусь, Полоцк
    У меня неожиданное прибавление :oops: . Парочка - Ронька и Виола. Имена у птичек уже были - не стала ничего менять. Роньке чуть меньше 2 лет. На счет окраса уточняю у знатоков, пока - кобальтовый серокрылый.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Виола еще совсем молоденькая. Ей 7-9 месяцев. Она (предположительно) голубая с 1 фиолетовым фактором желтолицая 1 типа опалина.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Девочка очень маленькая, худенькая, но ОЧЕНЬ шустрая. Любит Роньку, никого к нему не подпускает. Вообще у них, похоже, большая любовь. Пока были на карантине - первое время вообще не ели, а вот почесончики и поцелуйчики устраивали. В большой клетке никого к Роньке не подпускает, уже навела свои порядки. Когда Глаша попыталась погонять Роньку - встала на его защиту, хоть сама вполовину Глаши меньше. Будем надеяться, что она еще подрастет немножко, отъестся :yes4: .

    На этом фото мои новички в карантинной клетке. Я немного ее "модернизировала". Благодаря большой клетке поняла, как удобно, когда кормушки на дне - мусор совсем не разлетается. Там специальные защитные козырьки от "как". Вот и в этой деревянной соорудила "козырек" - вырезала из банки от шампуня козырек, горячим гвоздем сделала дырочки по углам и посередине одной стороны, с помощью шляпковой резинки привязала все это дело над кормушкой. "Каки" в корм не попадают, у птичек "игровая площадка" - нравится им там сидеть.

    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Elefa, с пополнением! :Rose: Красотульки оба! O:-) И уже пара, здорово :)

    От Вашего козырька в полном восторге! :Bravo: Я козырьки из картона режу, приходится часто менять. Надо задуматься над чем-то вроде этого :scratch_one-s_head: Кстати, его бы в Очумелые ручки :oops: :)
     
  17. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Симпатичные птички) С прибавлением)
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А мальчика я вижу осветленным. Знатоки, рассудите)
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Pulka, вот здесь обсуждение. :wink:

    Elefa, с прибавлением! :mr47_06: Очень красивые птичечки)) O:-)
     
  20. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    С прибавлением Вас!!! Красивые пташки!!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.