1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Elefa и разноцветные пушистики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Elefa, 10 янв 2012.

1. Elefa

Elefa Пуховичок

Ну и "сбылась мечта идиотки"!!!! В моей маленькой, но уже стайке появилось зеленое чудо - светло-зеленый спенгл опалин! Мальчика зовут Гриша, Гриня (Green - зеленый :oops: , ничего более оригинального в голову не пришло :unknown: ). Гринечка приехал к нам накануне католического Рождества из Минска. Недельку пожил один, потом познакомился со Стешей. Знакомство прошло успешно, милуются, чешутся вовсю.
    Первая встреча:
    Стешка рядом с ним такая мелкая!!! Ее судьба пока не решена... Либо я решу остановиться на двух парах, и Грине будет куплена другая девочка (жду еще одного спенгла), а Стеше найдутся хорошие ручки :sorry: :cry: :cry: :cry: . Либо - не в силах уже расстаться со Стешей - я все же решусь на третью пару %)) (Скорее всего так и будет :crazy: )
    Молодежь уже обжилась во временной клетке:

Гринечка, светло-зеленый спенгл опалин:

Стеша, голубая желтолицая 2 типа опалина:

2. Elefa

Elefa Пуховичок

Re: Первая кладка Глаши и Гоши

Перед Новым годом Глаша собралась на вторую кладку, но потом птички немного приболели. За 2 дня все нормализовалось, но интерес к гнезду пропал. Сегодня я его сняла, клетку вымыла и поселила туда всех птичек. Пока все тихо и мирно.
    "Старушка" Глаша и малыш Гриня:
    На жердочке - новичок Гриня и "отец семейства" Гоша, на стенке мама Глаша и дочка Стеша:
    Все семейство в сборе:

3. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Elefa
    Боже :shock: , какая Стешенька красавица![​IMG] И Гринечка тоже красавец :good:
    Как замечательно, что Вы спасли приёмыша от ужасной жизни, что могла бы его ждать. Сердечное Вам СПАСИБО от меня [​IMG]

4. Elefa

Elefa Пуховичок

Спасибо, Gaika! С интересом читала Вашу темку - осилила всю от начала до конца :yes4: Восхищаюсь Вами. Глядя на Ваших птичек и "заболела" спенглами.
    Решение уже принято - Стешенька остается у меня. Как она вчера играла в большой клетке, что вытворяла с колокольчиком и на колечках! Это просто цирк. Больше никто ничего подобного не устраивает. Глаша важно наблюдает за всем происходящим с самой верхней присады, а Гоша с Гришей "выясняют отношения". До драки, слава Богу, не доходит, но они все время вместе, перелетаю с места на место, ругаются немного, иногда пытаются друг друга клюнуть. Но все как бы "понарошку". Вчера весь вечер наблюдала - они и серьезных боевых действий не начинают, и в покое друг друга не оставляют. Я боялась, что Глаша будет малышей обижать - она у нас дама с характером. А вот от Гошки такого не ожидала. Правда так и не поняла - кто зачинщик. Гоша или Гриша. Если Гоша не трогает Гришу - тот сам задирается - и наоборот. Благо я пока целыми днями дома - могу контролировать ситуацию...

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Elefa не переживайте, драки не будет. :) Мальчишки просто подружились, ну и потихоньку друг перед другом выпендриваются. Это нормально, на то они и "петушки", чтобы токовать друг перед другом.

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Elefa, поздравляю, Гриня - просто красавчик! :) С прибавлением! :mr47_06:

7. Elefa

Elefa Пуховичок

Спасибо!
    Я пребываю в легком шоке %)) . То, что происходит в клетке как то сложно понять :oops: Глаша сидит на самой высокой присаде, всех с нее сгоняет, больше ни на что не реагирует. Этакая Королевна. Стеша развлекается - играет с колокольчиком, крутится на колечках... Зато мальчики :shock: Периодически задираются, периодически целуются, кормят друг друга, "токуют" и все время вместе. Девочки их абсолютно не интересуют :crazy: %))
    Вот как-то так :oops:
    Разрезала сегодня тыкву, подвесила им кусочек. Глаша с Гошей ("старожилы") сразу на нее накинулись. Стеша, понаблюдав за родителями, тоже присоединилась к пиршеству. Гриша наблюдал в сторонке, но не выдержал, подлетел к Гоше и, глядя на него, тоже попробовал "заморскую" пищу :yes4: Хороший такой кусок (с сантиметр толщиной и длиной 15-18 см) разгрызли за час. Сейчас девочки снова разлетелись по углам - Стешка к колокольчику, Глаша на присаду, а у мальчиков - лябофьь %))

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Elefa, не переживайте :) Все идет "по плану" :D

9. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    С прибавлением :Rose: Гриня яркий парень!
    Попушарики у Вас все очень красивые! Такие необычные расцветки!!!

10. Elefa

Elefa Пуховичок

Спасибо!!!
    Много раз читала, что невозможно получить красного волнистика - генетически невозможно. Однако, мои птахи еще раз доказали - ничего невозможного нет!!! :acute:
    Знакомьтесь - голубая КРАСНОЛИЦАЯ опалина Стеша :OK1: :yes4:

Все свеклу ели, все чистые, а эта красотка :shock: %)) :oops:
    Вероятно, Стеша свеклу не ела - она в ней купалась... или маски для лица делала :crazy: :lol:

11. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Elefa
    :D Красна девица)) :good:
    А можно ещё сюда добавить фото? :oops: в темку для любителей масок и ванн)) :crazy:

12. Фианка

Фианка Матёрый птиц

О! Красотулька такая! Точно маску делала, за собой ухаживает смолоду! :D

13. Elefa

Elefa Пуховичок

Marussia, конечно можно! Уже добавила.

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Красотульки!
    У меня вот тоже мальчики что-то друг за дружкой ухаживают. Девочки у них в полном игноре!!!! Может, тренируются друг на друге, что бы перед дамами в сезон любви стыдно не было?

15. Elefa

Elefa Пуховичок

У меня неожиданное прибавление :oops: . Парочка - Ронька и Виола. Имена у птичек уже были - не стала ничего менять. Роньке чуть меньше 2 лет. На счет окраса уточняю у знатоков, пока - кобальтовый серокрылый.

Виола еще совсем молоденькая. Ей 7-9 месяцев. Она (предположительно) голубая с 1 фиолетовым фактором желтолицая 1 типа опалина.

Девочка очень маленькая, худенькая, но ОЧЕНЬ шустрая. Любит Роньку, никого к нему не подпускает. Вообще у них, похоже, большая любовь. Пока были на карантине - первое время вообще не ели, а вот почесончики и поцелуйчики устраивали. В большой клетке никого к Роньке не подпускает, уже навела свои порядки. Когда Глаша попыталась погонять Роньку - встала на его защиту, хоть сама вполовину Глаши меньше. Будем надеяться, что она еще подрастет немножко, отъестся :yes4: .

На этом фото мои новички в карантинной клетке. Я немного ее "модернизировала". Благодаря большой клетке поняла, как удобно, когда кормушки на дне - мусор совсем не разлетается. Там специальные защитные козырьки от "как". Вот и в этой деревянной соорудила "козырек" - вырезала из банки от шампуня козырек, горячим гвоздем сделала дырочки по углам и посередине одной стороны, с помощью шляпковой резинки привязала все это дело над кормушкой. "Каки" в корм не попадают, у птичек "игровая площадка" - нравится им там сидеть.

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Elefa, с пополнением! :Rose: Красотульки оба! O:-) И уже пара, здорово :)

От Вашего козырька в полном восторге! :Bravo: Я козырьки из картона режу, приходится часто менять. Надо задуматься над чем-то вроде этого :scratch_one-s_head: Кстати, его бы в Очумелые ручки :oops: :)

17. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Симпатичные птички) С прибавлением)

18. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А мальчика я вижу осветленным. Знатоки, рассудите)

19. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Pulka, вот здесь обсуждение. :wink:

Elefa, с прибавлением! :mr47_06: Очень красивые птичечки)) O:-)

20. Фианка

Фианка Матёрый птиц

С прибавлением Вас!!! Красивые пташки!!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.