1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Chip&Me (Чип и Я)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Marika421, 17 янв 2016.

1. Marika421

Marika421 Проклюнувшийся из яйца

Марина
    Начитавшись птичьих историй, решила и я свою рассказать.

Ну что начнем с самого начала)

В детстве как все дети я хотела домашнее животное, но родители не разрешали, т к это проблематично. Папа считал собака должна жить во дворе для охраны, кошка нужна для ловли мышей, а все остальные вообще не достойны жить в квартире.

Но когда я училась в классе 2ом (1998 г), знакомая отдавала в хорошие руки пару розовощеких неразлучников. Так у меня появились Кеша и Рики. Пара была не молодая и дикая. Слушались они только маму, можно сказать это были попугаи мамы). Раза 4 мы их сажали на гнездо, каждый раз вылуплялось птенцов по 5-6. Все птенцы практически были ручными, т. к. всей семьей любили с ними заниматься. Птенцов потом отдавали знакомой и она продавала их на «птичке».

Кеша с Рики была прожили с нами примерно лет 6. Кеша умер скорей всего от старости. А Рики научилась открывать клетку и улетела. Теперь мы ожидаем увидеть в нашем городе разноцветных воробьев)))))

Фоток у меня не осталось, но выглядели они примерно так:

На данный момент с мая 2015 г у меня живет волнистый Чип, но о нем и его предшественниках я расскажу далее.

Вложения:

• thumb_w800.jpg
      thumb_w800.jpg
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      3
  2. Marika421

Марина
    Ну что, продолжим.

У всех в жизни был идеал попугая, в моей это оказался Тихон.

После того как мы попрощались с неразлучниками, никто о попугаях больше не задумывался. Но в один прекрасный день подруга рассказала о своем говорящем и ручном волнистике, и я снова загорелась идеей завести попугайчика) Обсудив все с родителями, мы позвонили женщине которой сдавали своих птенцов, и она сказала приезжайте. Так в апреле 2009 у нас появился Тиша. По словам женщины, ему было около 2х месяцев.

Тишка очень быстро приручился и научился говорить. Он стал полноценным членом семьи. Он любил нас, а мы его. Можно сказать, мы с ним если с одной тарелки и делили на двоих кровать. Попугай был одаренным, все хватал просто на лету и к 3 годам у него был довольно таки приличный запас слов.

Но наша идиллия закончилась в ноябре 2011 года.

Мы с родителями уехали отдыхать на 10 дней, попугая отвезли к моей тете. Т к Тиша был очень общительный и любознательный, на новом месте его практически сразу стали выпускать из клетки. Единственный недостаток Тихона - он любил ходить по полу, за что и поплатился жизнью. В свое время я тоже на него наступила 2 раза, но зная, что он бегает по полу, в комнату заходила очень аккуратно и все заканчивалось легким испугом. Но не в этот раз.

В общем трагедия случилась на 6 день нашего отсутствия, но он героически нас дождался. Я его пыталась даже лечить, но скорее всего у него было сломаны ребра, потому что у него полностью пропал голос. 23 ноября 2011 года вечером он у каждого посидел на плече, попытался даже что-то пропищать на прощание и умер. Горевала вся семья.

Тишеньку до сих пор помним, и он навсегда останется в нашем сердце.

Несколько фоточек Тишки

Вложения:

• x_4d1a8017.jpg
      x_4d1a8017.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      9
    • x_8b96a16b.jpg
      x_8b96a16b.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      8
  3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Marika421, добро пожаловать! :daisy:

Жаль Рики, на улице домашние попики не выживают. Москитные сетки очень помогают в этом вопросе. Даже если птичка оказалась снаружи в незапланированный момент, они ей помешают вылететь.

Это не его недостаток.. Это неправильное содержание. Я ни в коем случае не хочу Вас упрекнуть или обвинить, мы все совершали ошибки с первыми птичками, о которых жалеем сейчас. И в питании, и в содержании одиночно.. Светлая память малышу.

4. Marika421

Марина
    TaniaOK, спасибо. Очень рада влиться в семью этого замечательно форума.:)
    Я надеюсь что Рики выжила, т к улетела 1 июля, на улице было тепло. Может быть к кому нибудь в окно залетела:)
    Да, к сожалению мы учимся на своих ошибках:(
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2016 ---
    Без Тихона было очень грустно и в январе 2012 года у нас появился Ричард. Ричик очень сложно шел на контакт, к тому же мы его сравнивали с Тихоном и он конечно же проигрывал. С самого начала у него был понос и рвота, думала само пройдет. Когда его начала лечить, было поздно и 17 июня он умер.
    По истечение времени, я поняла что поспешила с Ричи. Надо было подождать несколько месяцев до его покупки, мб сложилось бы все по другому.

В октябре 2012 года мы приобрели птенца кореллы и назвали его Гришей. По истечению нескольких месяцев Гриша оказался Грушей). Прожила Груша до лета 2014, а затем уехала к новым хозяевам.

Между Ричиком и Грушей, у нас жила шотландская вислоухая, но это совсем другая история

Конечно же фото: Тишки (желтенький), Ричард(бело-голубой), корелла Гриша-Груша и кошка Лана

Вложения:

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    А Ричард на девочку очень похож. А Грушу почему к новым хозяевам уехала? На ручке сидит, смотрит так внимательно :)

6. Marika421

Марина
    #6 Marika421, 17 янв 2016
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
    TaniaOK, я переехала к мужу, а у мужа кот. Груша осталась у родителей, У мамы начался огород, птица заскучала и что бы птичка не сидела в одиночестве, мама её отдала в добрые руки.
    После того как мы купили Чипика, я поняла что Грушу надо было взять с собой, т к кота мы в нашу комнату не пускаем, а если они с Чипом пересекаются на нейтральной территории, то коту совершенно фиолетово на попугая.
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2016 ---

Наконец я добралась до виновника этой темы – Чипа)
    Прожив год без птиц, я поняла, что чего-то мне не хватает. Посоветовавшись с мужем, мы решили, что нам нужен Тихон II:) Я сразу пошла на авито. Увидела там его и влюбилась. Позвонив по телефону, мне ответили, что желток улетел к новым хозяевам, но у хозяйки есть еще один. Недолго думая мы поехали за попугаем. Пока мы ехали желток из мальчика превратился в девочку. Но уезжать с пустыми руками я не хотела и простояв около птенцов мин 15, мы выбрали себе любимца. Нам сказали что птенчик вылупился в районе 28 марта.
    13 мая 2015 года мы стали счастливыми хозяевами шкодливого синенького птенчика.:mr47_06:

Освоился он у нас довольно быстро. Через неделю он научился сам открывать клетку, а в конце июня произнес четко свое имя – Чип. На данный момент Чипик знает в районе 20 слов, мог бы и больше, но к сожалению, у меня нет много времени для занятий с ним.

Что бы не повторять ошибки которые были с Тишей, я начала изучать инфу про правильное содержание волнистиков. С детсва Чип питается правильным кормом Fiory. Мой любимый соорудил для Чипа игровой стенд, правда, когда я обратилась к нему с такой просьбой посмотрел, как на дурочку) И наконец я решила, что Чипу необходима невеста (правда это Чип мне намекнул, когда начал приставать к руке:D). В моих мечтах невеста должна быть желтой, т к Чип тоже должен был быть желтым (как Тиша) но поиски пока не увенчались успехом.

Ну и немножко фото.

Вложения:

7. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Marika421, :parrots:
    нельзя допускать пепресечений ни на какой территории. Это ему в тот момент фиолетово, а вдруг может и по-другому быть..
    :moasking: Не важно как посмотрел, зато какой клёвый стендик сделал! :Bravo:

8. Marika421

Марина
    Галчонок, спасибо. Мужу передам что он молодец:)

9. Marika421

Марина
    Можете поздравить, у Чипа появилась невеста:). 3 птенчик Топаз и Злата, 2015 теперь живет у нас. :dance4::mr47_06:

Stella0608 было очень приятно с тобой пообщаться, ты очень позитивный человек:daisy:

Помогите пожалуйста с именем для этой красотки (пока что я склоняюсь к Лекси или Кэсси)

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Marika421, с пополнением! :daisy: Как малышка? Осваивается?

Оба имени симпатичные, мне чуть больше нравится Кэсси :)

11. Marika421

Марина
    Осваивается, кормушку уже нашла:). Чип зачирикал, она по клетке начала метаться, горит желанием с суженым пообщаться:D.
    Вот теперь стоят у меня 2 клетки рядом, Чип на человеческом языке говорит, а она на птичьем отвечает:)

Я тоже склоняюсь к Кассиопее (Кэсси), но может быть на форуме, какое нибудь интересное имя предложат:)

12. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Мне тоже Кэсси больше нравится. А так сама имя одному парню до сих пор не придумала.
    Жду фоток парочки!

13. Marika421

Марина
    #13 Marika421, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
    Чип вчера целый вечер гулял по клетке невесты, дергая ее за хвост. Кэсси глядя на Чипа, требовала свободу попугаям:), какой же у нее громкий и тонкий голосок, настоящая девчонка:)

Сегодня мое сердце не выдержало и я выпустила их погулять. Кэсси начала осваивать стенд, а Чип занимался своими делами. Но потом на Чипа снизошло озарение и их глаза встретились:man_in_love::girl_kiss:. Правда говорят они на разных языках, Чип при встрече сказал "Привет Чип Птичка", а Кэсси от такого приветствия улетела на люстру.
    Затем они сидели на мосту, Чип гладил её крылья, пытался накормить, а Кэсси просто за этим наблюдала:)
    Немного фоток с прогулок, качество плохое, т.к. с телефона

Вложения:

• Кэсси.jpg
      Кэсси.jpg
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • u50Cybg017s.jpg
      u50Cybg017s.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • F4PmSP1TQEc.jpg
      F4PmSP1TQEc.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • 1qwJmpLoJHQ.jpg
      1qwJmpLoJHQ.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      11
  14. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Спасибо за фоточки! Какая Кэсси большая все-таки :).

15. Marika421

Марина
    Да, большая:) Глядя на птичек, мне сразу вспоминается "Муля, не нервируй меня!":D

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Птички ладят, очень хорошо! :good: Смотрятся вместе хорошо! :Bravo:

17. Marika421

Марина
    А у нас прогресс:). Кэсси зашла к Чипу в гости попила, поела и пошла дальше гулять:). Чип сидел в ауте, типа а кто тут ест мою еду?:shock:.

А у меня созрел вопрос, стоит ли их оставлять ночевать в одной клетке или я тороплюсь?

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если они сами там вместе остались и ладят, то можно.

19. Marika421

Марина
    Вообщем Кэсси в клетке понравилось, сразу все нашла :), но Чип ко всем вещам как то ревностно относится :(. Когда клетка открыта все хорошо, клетку закрыла Чип начинает докапываться до малышки :(. Пускай поживут пока раздельно.

20. Marika421

Марина
    Кэсси окончательно переехала к Чипу в клетку. Иногда происходят ссоры из-за погрызушек, а в остальном мир и покой. К сожалению огромной любви между ними не замечаю:(, мб просто она еще мелкая.
    На прогулках Чип всегда тусуется с нами, и глядя на это Кэсси начала прилетать к нам на ноутбук, и даже иногда сама прилетает на руку чтобы погрызть золотое кольцо:). Когда предлагаем палец, идет без проблем.
    Начала Кэсси обучать разговору, но пока никаких результатов, но зато Чип начал говорить "Кэсси":D. Особенно прикольно когда он начинает путать слова в фразах и вместо "Ты че такая дерзкая" выдает "Ты че такая Кэсси?".

Чип выучил новую фразу "Фашист руки вверх", теперь думаю какой интересной фразе еще обучить? Подскажите парочку интересных легких фраз:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.