1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

C кем могут сжиться волнистые попугаи?!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Наталья777!, 26 янв 2010.

  1. Наталья777!

    Наталья777! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Подскажите пожалуйста!
    У нас 2 волнистика(пара)
    Они заняты только собой и им не до нас.........((
    А так хочется, чтобы птичка дружила с нами....что только не делали но увы... :?
    Хотим завести крупного попугая...(говорят, что они в основном ручные и более весёлые и сообразительные)Но смогут ли они сжиться с волнистыми(они у нас свободно летают по комнате, спят только в клетке)
    комната 21 кв.м., подскажите какие из крупных смогут жить в одной комнате с волнистыми?
    И как они переносят одиночество, если мы по 8-мь часов на работе..?:oops:
     
  2. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    с таким размером комнаты я бы о крупных и не думала, летать мало места будет и шума если есть соседи, то они вряд ли будут рады. да и по технике безопасности, большой может маленького повредить намеренно и не намеренно. можно большую черепашку или большую рыбку в аквариуме, вместо большого попугая. ( все остальные живности и крупные птицы в одной комнате могут повредить волнистиков)
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    согласна с Sunny
     
  4. Наталья777!

    Наталья777! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Спасибо конечно за ответы!
    аквариум большой с не маленькими рыбками уже есть...

    но я так и не поняла какие могут сжиться с парочкой волнистиков??
    Допустим если в другой клетке посадить кореллу (мальчика), а потом когда к клетке привыкнет выпустит также как и волнистых свободно летать...-будут ли они воевать?! :?: :?:
    Ответьте пожалуйста..... :!:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наталья777!
    Здесь недавно это обсуждали. Кореллы как раз с волнистиками обычно хорошо уживаются. Но не забывайте, что и корелику по-хорошему нужна пара... Я бы дажде сказала, у них это даже сильнее, чем у волнистиков проявляется (по впечатлению по форумам, у самой корелл никогда не было). Но когда наступает половое созревание ... Начинаются проблемы и многие на это советуют завести вторую птичку.
     
  6. Наталья777!

    Наталья777! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Ага...
    А когда лучше пару брать?сразу или когда понадобится?

    и можно ли в таком случае(если 2 пары) в одной клетке их держать(разумеется просторной) и выпускать вместе....? :wink:
    очень хочется, что-бы они дружили..... :wink:
    с нетерпением жду ответа! :!:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наталья777!, Если Вы хотите, что б он у Вас ручной был, то сразу двоих брать не надо. Не знаю, правда как на приручаемость будет влиять наличие волнистиков. Вполне возможно, что он решит, что с ними дружить интереснее, чем с Вами :wink:. Держать в одной клетке два разных вида, я считаю совершенно не к чему. Хотя я тут не спец.
     
  8. Наталья777!

    Наталья777! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    6
    понятненько! :) Спасибо за совет!
     
  9. ultra-199

    ultra-199 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    попугаи

    У меня в одной клетке жили пара волнистиков и пара корелл,всё было нормально до тех пор как кореллы решили заняться продолжением рода и после этого они стали выгонять волнистиков из клетки.Пришлось их расодить в разные клетки. :)
     
  10. Наталья777!

    Наталья777! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Вот как....было бы здорово(жили в одной клетке)
    :roll: :wink:
    А они у вас ручные были? не дрались?
    и какого размера клетка? :?:
     
  11. ultra-199

    ultra-199 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    волнистики

    Все птички ручные,клетка вальер.Это просто у самца кореллы голову сорвало по поводу продолжения рода,он только этим и занимается,гнездо хлопоты интим и он даже кусатся начал если руку к дуплянке поднести а когда летает на свободе спокойно садится на голову или руку как не в чём не бывало. :) :o :)
     
  12. Наталья777!

    Наталья777! Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Здорово! :roll:
    а как вы волнистиков приучали к рукам?
    Вот у нас никак не получается.... :( им вообще на нас наплевать.... :(
     
  13. ultra-199

    ultra-199 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    волнистики

    Мне птички достались уже ручными,так что непришлось спечиально приручать. :)
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я вот тока не поняла. Купитиве Вы кареллу. Не сможете приручить. А дальше что? Покупка еще какой-нить птички? Аквариум большой, пара волнистиков, сейчас еще пара карелл... ИМХО, хотите ручного попугая - дайте сделать своим кладку. Возьмите птеня от них и.. и будет у вас ручная птичка.
     
  15. elly

    elly Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    73
    хочу купить моему Кеше большой фикус бенжамини, чтобы он по нему мог лазить! только не знаю понравится ли ему тусоваться на дереве? и боюсь, если он съест листик фикуса не отравится ли он?????????????
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Осторожно! Ядовитые растения!
    Во-первых фикус входит в списко ядовитых, во вторых любое растение купленно в магазине, удобрялось, а значит попугая до него как миниму год допускать нельзя.
     
  17. elly

    elly Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    73
    спасибо огромное! точно покупать не буду!
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Просто сделайте ему игровой стенд из веточек деревьев. Какие деревья нельзя стоит в FAQ. Интересные идеи по игровым стендам можно найти в теме Очумелые ручки.
     
  19. Taniyshka

    Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    Хочу показать вам с кем сжился наш волнистый попугайчик :D Только научите как фото вставлять :)
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.