1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

C кем могут сжиться волнистые попугаи?!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Наталья777!, 26 янв 2010.

1. Наталья777!

Наталья777! Проклюнувшийся из яйца

Подскажите пожалуйста!
    У нас 2 волнистика(пара)
    Они заняты только собой и им не до нас.........((
    А так хочется, чтобы птичка дружила с нами....что только не делали но увы... :?
    Хотим завести крупного попугая...(говорят, что они в основном ручные и более весёлые и сообразительные)Но смогут ли они сжиться с волнистыми(они у нас свободно летают по комнате, спят только в клетке)
    комната 21 кв.м., подскажите какие из крупных смогут жить в одной комнате с волнистыми?
    И как они переносят одиночество, если мы по 8-мь часов на работе..?:oops:

2. Sunny

Sunny Слёток

с таким размером комнаты я бы о крупных и не думала, летать мало места будет и шума если есть соседи, то они вряд ли будут рады. да и по технике безопасности, большой может маленького повредить намеренно и не намеренно. можно большую черепашку или большую рыбку в аквариуме, вместо большого попугая. ( все остальные живности и крупные птицы в одной комнате могут повредить волнистиков)

3. ols

ols Матёрый птиц

согласна с Sunny

4. Наталья777!

Спасибо конечно за ответы!
    аквариум большой с не маленькими рыбками уже есть...

но я так и не поняла какие могут сжиться с парочкой волнистиков??
    Допустим если в другой клетке посадить кореллу (мальчика), а потом когда к клетке привыкнет выпустит также как и волнистых свободно летать...-будут ли они воевать?! :?: :?:
    Ответьте пожалуйста..... :!:

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Наталья777!
    Здесь недавно это обсуждали. Кореллы как раз с волнистиками обычно хорошо уживаются. Но не забывайте, что и корелику по-хорошему нужна пара... Я бы дажде сказала, у них это даже сильнее, чем у волнистиков проявляется (по впечатлению по форумам, у самой корелл никогда не было). Но когда наступает половое созревание ... Начинаются проблемы и многие на это советуют завести вторую птичку.

6. Наталья777!

Ага...
    А когда лучше пару брать?сразу или когда понадобится?

и можно ли в таком случае(если 2 пары) в одной клетке их держать(разумеется просторной) и выпускать вместе....? :wink:
    очень хочется, что-бы они дружили..... :wink:
    с нетерпением жду ответа! :!:

7. i-am-helen

Команда форума

Наталья777!, Если Вы хотите, что б он у Вас ручной был, то сразу двоих брать не надо. Не знаю, правда как на приручаемость будет влиять наличие волнистиков. Вполне возможно, что он решит, что с ними дружить интереснее, чем с Вами :wink:. Держать в одной клетке два разных вида, я считаю совершенно не к чему. Хотя я тут не спец.

8. Наталья777!

понятненько! :) Спасибо за совет!

9. ultra-199

ultra-199 Проклюнувшийся из яйца

попугаи

У меня в одной клетке жили пара волнистиков и пара корелл,всё было нормально до тех пор как кореллы решили заняться продолжением рода и после этого они стали выгонять волнистиков из клетки.Пришлось их расодить в разные клетки. :)

10. Наталья777!

Вот как....было бы здорово(жили в одной клетке)
    :roll: :wink:
    А они у вас ручные были? не дрались?
    и какого размера клетка? :?:

11. ultra-199

волнистики

Все птички ручные,клетка вальер.Это просто у самца кореллы голову сорвало по поводу продолжения рода,он только этим и занимается,гнездо хлопоты интим и он даже кусатся начал если руку к дуплянке поднести а когда летает на свободе спокойно садится на голову или руку как не в чём не бывало. :) :o :)

12. Наталья777!

Здорово! :roll:
    а как вы волнистиков приучали к рукам?
    Вот у нас никак не получается.... :( им вообще на нас наплевать.... :(

13. ultra-199

волнистики

Мне птички достались уже ручными,так что непришлось спечиально приручать. :)

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я вот тока не поняла. Купитиве Вы кареллу. Не сможете приручить. А дальше что? Покупка еще какой-нить птички? Аквариум большой, пара волнистиков, сейчас еще пара карелл... ИМХО, хотите ручного попугая - дайте сделать своим кладку. Возьмите птеня от них и.. и будет у вас ручная птичка.

15. elly

elly Пуховичок

хочу купить моему Кеше большой фикус бенжамини, чтобы он по нему мог лазить! только не знаю понравится ли ему тусоваться на дереве? и боюсь, если он съест листик фикуса не отравится ли он?????????????

16. i-am-helen

Команда форума

Осторожно! Ядовитые растения!
    Во-первых фикус входит в списко ядовитых, во вторых любое растение купленно в магазине, удобрялось, а значит попугая до него как миниму год допускать нельзя.

17. elly

elly Пуховичок

спасибо огромное! точно покупать не буду!

18. i-am-helen

Команда форума

Просто сделайте ему игровой стенд из веточек деревьев. Какие деревья нельзя стоит в FAQ. Интересные идеи по игровым стендам можно найти в теме Очумелые ручки.

19. Taniyshka

Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

Хочу показать вам с кем сжился наш волнистый попугайчик :D Только научите как фото вставлять :)

20. i-am-helen

Команда форума

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.