1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детским

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем iLe, 20 май 2012.

  1. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Побеседовав со своими родственниками, а если быть точной, с тётей. Узнав о том, что я хотела бы купить попугая, она начала спрашивать у меня сколько мне лет, намекая, что я для этого взрослая и подобное) Меня это улыбнуло и стало интересно что думаете насчёт этого вы.)
    Мне 16 :scare:
     
  2. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Я не думаю, что это только детское желание, хотя мне мама и муж тоже сказали, что я как ребенок :)
     
  3. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Я вот думаю, что ничего особенного в этом нет
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Вот если бы вы плюшевого попугая захотели, то можно было бы и так сказать. Ну и что, даже если это детское желание, чем это обидно? Главное то, что вы ответственно подошли к приобретению. Детское.. может быть, когда ухаживает в итоге мама, а вы исключительно играете, но вы то будете сами выполнять основную заботу? А это уже по-взрослому. :OK1:
    Либо же, подыскивают весомые аргументы, чтобы вы безболезненно передумали. :P
    Однако и мои родители покачивали головой, когда узнали о попугаях. Только это называлось для них даже не детством, а сумасшествием. :crazy:
     
  5. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Я так не считаю...
    Я вот не понимаю . Например: взрослые люди(30-50лет) захотели завести кошку или собаку - это нормально, а вот как завести попугайчика - это сразу детство....Никакой логики...
    Животные есть животные....они все равны...
     
  6. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Я может и не совсем правильно сформулировала. Мне предстоит несколько дней заниматься, а это сегодня, завтра и далее, но завтра я хочу съездить на совещание. чтобы в следующее воскресенье поработать и заработать на попку.
    Когда мои это всё узнали только покачали головой. Конечно я не собиралась выбирать что-то одно, учёба или работа. Просто хотела совместить, меня не поддержали.(
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    iLe, вам 16 лет, возраст юный чтобы идти на такие смелые решения. Хотя я в 13 лет тоже против воли мамs работала в живом уголке пионерского дворца и даже косметику с прилавочка продавала. В итоге, после косметики, мама думала одумаюсь и брошу. Ан нет. Мечта была, рацию с подружкой купить. :man_in_love: телефона тогда не было, даже городского, а мы мечтали по ночам говорить с ней. :D
    Рацию я купила, но с работы меня мама отпросила насовсем. :P
    Вы попробуйте объяснить свою потребность в попугае. Конечно есть такие взрослые, которые не внимают всё равно... я сама от этого пострадала относительно птиц, рана в моей душе была долго. :(
    Почему вам хочется попугая? Не хватает общения, не кому дарить ласку и заботу, вам одиноко? Почему именно попугай? Вам нравятся птицы или считаете это самым простым и удобным способом иметь живое существо? Может быть, если ваши причины будут озвучены и обоснованы вашим близким, а не казаться им каким то капризом, который хочется реализовать вопреки, вам пойдут навстречу.
    И кто именно вас не поддержал? Тётя или родители?
     
  8. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Дедушка уже не поддержал, сам догадался кого я хочу, и нет. Но я думаю он это только из-за заботы, так как у меня умерло 5 грызунов в течение 3 лет. Но это не потому что я за ними не ухаживала. Попугай был у меня в детстве, но он улетел, а хочу я его завести, потому что знаю, что это умные животные, интересные и веселые. Хочу заботиться о нём и в будущем о них двух, любить как членов своей семьи
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Я конечно не в курсе ваших семейных укладов, но дедушка вроде бы тоже не последняя инстанция, как и тётя. С родителями обсудите. :wink:
     
  10. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    я живу с бабушкой и дедушкой)
     
  11. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    iLe
    Ты еще юная...но самостоятельности должна учиться...должна понять что такое работа....Я в свои 16 так вкалывала что не каждый взрослый выдержит...Я поняла что такое работа и как трудно достаются деньги...Но когда ставишь цель к ней идешь напрямую...и ничто не должно беспокоить...
    У меня вопрос ты где учишься в университете или в школе???
     
  12. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    в школе, и работу работой не назовёшь)
    один день всего и то, шарики раздавать
     
  13. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Ой так у тебя все лето впереди...
    Я на 2 месяца устраивалась получила не плохие деньги...
    Честно работала в фаст фуде...работка грязная была...многие считают что работая в фаст фуде люди толстеют....а я на кг 3 сбросила....
    Найди работу где студентов принимают...Месяца тоже на 2...там тебе и на попугашку хватит и себе чего нибудь купишь...
    А попика поставь у себя в комнате...так он не будет часто попадаться бабушке с дедушкой...Помни это твоя комната и ты в ней хозяйка...сама там поддерживаешь порядок...
     
  14. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Покажи взрослым что ты самостоятельная...И возможно они не будут против вообще,чтобы ты завела попика...
     
  15. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    мне нужны только на попку)
    заплатят 1600 рублей, я всё и куплю, клетка есть)
    а на лето не смогу, на дачу еду
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Детство живет, как я считаю, в каждом взрослом. Просто проявляется по-разному. Если детство - это желание купить попугая, то это хорошо. Сильно хуже, когда детство вылезает через капризы и обидки. Главное, чтобы желание не ограничилось только желанием купить, но и хотелось ухаживать после покупки. Довольно часто родственники боятся, что ребенок захочет, а им потом ухаживать и нести ответственность.
    А по поводу возраста... Мой первый попугай повяился, когда мне было 11 лет. И денег на него дала я :). Мне два раза выплатили стипендию в школе за отличную учебу, на которую я купила клетку на Птичке и собственно птичку. Так что вот...
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    iLe, а родители принимают участие в вашей жизни? Я к тому, что помимо приобретения клетки, птицы и первой закупки всего необходимого... потребуется, как минимум, - постоянная закупка корма...
    Обойти несговорчивых старичков можно, доказать что решение принять можешь сама и купить, ухаживать будешь... а вот дальше? :o Их помощь может потребоваться в любой момент. Главное не ссорься в попытке убедить, медленно но верно склоняй их одобрить твоё решение. Пусть они даже придут к этому не сразу, время у тебя есть, главное их согласие, которое будет означать, что рассчитывать ты на них можешь там, где ещё не всё можешь контролировать полностью.
    16 лет, не маленький ребёнок, но и не большой взрослый, они за тебя несут ответ, а значит и за всё, что ты делаешь, в том числе и приобретаешь. Цена ли вопроса их отворачивает от покупки птицы (честно - я в этом не уверена...), что-то ещё.
    Почему они считают птичку не серьёзным стремлением? Хорошо когда молодая девушка тянется к прекрасному, тяготеет к такому нежному созданию. Это лучше чем многие другие проявления, свойственные подросткам твоего возраста. Пусть птичка будет поощрением за твоё усердное учение, приличное поведение, ну как то так...
    Скажи им, что тебе одиноко, не хватает близкого существа...
     
  18. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    Не старички они у меня) А молодые самые самые) А с покупкой корма проблем не будет, не волнуйтесь, не изверги. тоже полюбят )
    Спасибо за поддержку, сейчас сдам экзамены, как можно лучше закончу год и поговорю с ними)
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    На тему кормить - птички в содержании встают ну очень недорого. В основном им нужно внимание и забота. Ну и форсмажоры никто не отменял, но они могут и без птичек произойти.
    Поговорить после экзаменов ну очень хорошая идея. Я один раз так родителей на кота уломала после сессии на пятерки. Сейчас он живет с ними, и они в нем души не чают :).
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Cчитаете ли вы, что желание купить попугая является детс

    ой извините, не хотела обидеть :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.