1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

4 ПОПУГАЯ

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Геннадий Анатольевич, 20 фев 2010.

  1. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    А у меня 4 попугая и 2 клетки..... :oops: Только одна из них маленькая, а другая с недостатком существенным - там только один "выход" :(
     
  2. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
  3. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
  4. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Геннадий Анатольевич к какой тематике отнести ваш пост? Что вы хотите обсудить? Если клетку, т.е. её достоинства и недостатки, то это точно не в этом разделе. Это во первых. А во вторых всё, что вы запостили можно было оформить одним сообщением, т.е. все три фотки в одном сообщении. А не на каждое фото отделтный пост. Я уже исправлял (собрал в один) ваши посты в разделе "Дом для попугая". И в связи с эти прошу это учесть в дальнейшем.
     
  6. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    В этом топике собираюсь обсудить все проблемы и вопросы, касающиеся моих четырех попугаев (питание, содержание, разведение и т.д. и т.п.)
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Тогда вам в раздел "птичьи истории" скорее)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Геннадий Анатольевич, тогда тему переношу в Птичьи истории :).
    Расскажите нам немного о Ваших птичках. Как зовут, как появились? :)
    Как используете вторую клетку? У нас например два попугая и две клетки :D. Вторая служит игровой площадкой.
     
  9. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Покупка была числа 10 января... Поначалу мы планировали приобрести 2 попугая (самца и самку) и небольшую клетку.... Это мы и сделали..... Думали и в правду разнополых попугаев принесли, ан нет... Оказалось 2 самки, они между собой хорошо ладили, что бывает как мне сказали достаточно редко... Хотел на обмен нести да жалко стало..... Привыкли друг к другу они... Чуть позднее возникла идея разбавить их компанию 2 самцами, что я и сделал... Однако когда я их принес домой, оказалось что один из попугаев являеться девочкой... Отнес обратно... Но к сожалению пацанов в магазине не было... Мне предложили дождаться нового привоза... Дождался... Но увы привезли только девочек, причем всех явно немолоденьких... Мне вернули деньги и я поехал в другой зоомагазин и приоблел там мальчика, он был куплен неделю назад....
    Все без имени... Был бы один тогда можно... А когда их много считаю бесмысленным придумывать им имя, т.к. все равно не поймут к кому именно я обращаюсь... Можно конечно дать им имя одно на всех, но это несеръезно....
    Вторая клетка сейчас в кладовке, попугаи не дают повода для их разъединения... Габариты большой клетки - длина 40, ширина 35, высота 65 см.
     
  10. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    [​IMG]
    Это старая клетка...
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У меня 4 попугая). Когда я подхожу - обязательно перечислю всех по именам. Скажу "Маша" - и Машка на меня начинает коситься. Скжу "Дуся" - Дуська сразу же прищуривается и смотрит на меня. Так же поступает и Кешка. А когда дело доходит до Яши - клетка содрогается от того, что он со всего размаха прыкает ко мне на встречу))))))
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    У меня тоже 4 попугая имеют собственные имена,как и у Pulka.Я не вижу причин почему бы каждому Вашему попугайчику не придумать собственное имя.Хотя бы для того,чтобы как-то их различать.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    И еще. Купите клетку. Хорошую. Это Вам в будущем пригодится! Когда будут размножаться - будете отсаживать в разные клетки. А если самка или самец будут вести себя в процессе не так - придется и их рассаживать. Или отсаживать птенцов по мере их взросления. Вот все клетки и потребуются! :)
     
  14. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    То есть это у меня плохая? :shock: По размерам очень даже неплохая!!!
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Геннадий Анатольевич
    По размерам,она подходит максимум парочке попугайчиков.И то при условии,что у них будет возможность ежедневных прогулок по комнате.Вам нужна клетка не меньше этой.Посмотрите всю тему целиком.Там много нужной Вам информации.
     
  16. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Моя клетка ничем не хуже! По длине может и уступает! Зато по высоте очень даже ничего!!!
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По размерам эта только-только, в притирочку для двух, т.е. для парочки попиков. Вот что пишет Alfa про свою клетку .
    Да и конструкция если честно не очень. Как то не глянутся мне клетки с этакими башенками. Причина простая, полезное пространство разбито на части. Есть клетки подобного типа, где это сделано более продуманно, правда я и видел такую только одну фирмы Savic. Хотел сейчас найти, что бы показать, но по всем ссылкам с нашего форума выдаёт ошибку, типа не возможно найти файл. И на конец разобрался, фирма реорганизовала сайт, и от модельного ряда клеток, что она выпускала, осталось чуть да маленько. Досадно, а клетки они выпускали добротные, не хуже Ферпласта, зато ценик был ниже.
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Геннадий Анатольевич
    Попугайчики ведь не тушканчики.Им длина нужна,а не высота.Они должны перелетать с жёрдочки на жёрдочку,хотябы двумя взмахами крыльев.А у Вас они только карабкаться могут. [​IMG] Тесноват-то у Вас...
     
  19. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Странны для меня все ваши комменты... Для птиц как мне кажеться важна как раз высота клетки, а для грызунов как раз необходима клетка с большей длиной чем высотой..... На этом форуме все хаят мою клетку... А вот почитайте возласы о ней с другого попугайского форума... http://volnistye-popugai.ru/forum/viewt ... f=9&t=9430
     
  20. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Конструкция красивая... а не примитивно-однообразная как на большинстве клетках....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.