1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

3 кладка у пары корелл, все яйца не оплодотворенны! помогите

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Долька и Корка, 16 сен 2012.

  1. Долька и Корка

    Долька и Корка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем пламенный привет! я новичок в попугайчьих делах. купила пару корелл около 7 мес назад. надеялась разводить птичек. птички активные, любопытные. при наличии домика активно спариваются. первая кладка оказалась пустая. через некоторое время опять поставила домик и все по новой. в то время как вторая кладка должна была начать вылупляться, самка снесла еще 4 яйца. через неделю проверила - опять пустые. сейчас буду убирать яички и домик. не пойму в чем дело(((
    зерновой корм более чем сбалансирован, в поилку добавляю жидкие витамины. минеральный камень активно поедается.
    вот на счет мягкого корма - это дело не частое, грешу :( но сейчас буду пытаться активней кормить овощами фруктами, орешками и зеленью.
    но поверить не могу что дело в мягком корме!
    придется ждать еще около года чтобы опять рискнуть домик поставить. и за это время должны произойти какие то перемены, чтобы не оплодотворенная кладка не повторилась! что делать?
    SOS! помогите советом! уж так хотелось птенчиков выводить.
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: 3 кладка у пары корелл, все яйца не оплодотворенны! помо

    Я не совсем спец :unknown: . Но, наверное, нужен точный возраст птиц, в любом случае. Вы точно возраст знаете? Откуда? Благоприятный возраст для размножения карелл - после 2-х лет.
    Кроме того, кормление, безусловно, длина светового дня и размер клетки и дуплянки.

    Почитайте здесь ещё. Там про волнистых, но отличий ужасно принципиальных нет.
    viewtopic.php?p=116480#116480

    И ещё где-то обсуждали причины пустых яиц вроде :scratch_one-s_head: . Может, кто-то помнит, где именно...
     
  3. Долька и Корка

    Долька и Корка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: 3 кладка у пары корелл, все яйца не оплодотворенны! помо

    бывшие хозяева сказали что им год-полтора, уже полгода прошло как они у нас.
    гнездовой домик очень хороший и просторный, сидят вдвоем.
    сейчас заметила что некоторые яйца чуть подбиты, как будто один раз клювом ударены. несколько штук.
    может и правда в возрасте дело :?:
     
  4. Долька и Корка

    Долька и Корка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: 3 кладка у пары корелл, все яйца не оплодотворенны! помо

    и еще момент. тут прочла тему про холодные яйца. а что они должны быть теплые??? попугашки постоянно попеременно на яйцах. но когда я их проверяла (2-3раза всего) были холодные. так это нормально или нет?
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: 3 кладка у пары корелл, все яйца не оплодотворенны! помо

    Насчёт яиц не скажу, не знаю потому как :unknown: . У меня пока нет опыта.
    Но вот верить продавцам не стала бы :no: . Как птицы там жили? Почему продали? Там разводчик продавал? И опять-таки, они откуда возраст знают? Может, птицы слишком молодые или, наоборот, старые :scratch_one-s_head: ?
     
  6. bagira2912

    bagira2912 Слёток

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Москва
    Re: 3 кладка у пары корелл, все яйца не оплодотворенны! помо

    Долька и Корка Здравствуйте,пустые яйца могут быть из за того,что у самки сильно заросшая клоака,попробуйте аккуратненько выстричь ножницами вокруг. Еще может быть из за того,что птицы не опытные,не правильно происходит спаривание. Можно фотографии птиц?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.