1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

3-я кладка за год- допустимо или нет?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Юза, 12 окт 2018.

  1. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Снова здравствуйте! Мила очень хочет на гнездо. Все грызет, выкидывает корм из кормушек,потом на них сидит.На прогулках занята исключительно поиском гнезда., постоянно спариватеся со своим самцом, а также благосклонно смотрит на остальных. Уже недели 3 как началось такое поведение- переаела ее на зерновую диету, сократила световой день до 9 часов- не помогает. Пока признаков скорого снесения яйца нету, но боюсь, что появятся.
    Напомню некоторые детали ее предыдущих кладок. в 1-ю кладку- январь 2018, она била яйца, сидела на муляжах, ее яйца высиживала приемная мать, в итоге из 14 яиц вывелось 5 птенцов, 4-х она растила сама, 5-го приемная мама. Оставила ее на вторую кладку- март 2018. Во второй кладке было 7 яиц, из которых вывелось 5 птенцов.
    И вот сейчас она собралась на кладку, а я не знаю, как правильно поступить-всеми силами пытаться ее остановить- я боюсь она начнет нестись на скудном рационе и будет только хуже, или уже нормально загнездить?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юза, здравствуйте! Прошло уже достаточно времени для восстановления (при правильном рационе). Лучше дайте отгнездиться. Обязательно давайте птичий кальций. Ну и хороший гнездовой рацион.
     
  3. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @TaniaOK,спасибо! А птичий кальций это что? сеппия, камни, минеральная подкормка в доступе. Глюконат в поилку я давала во время линьки в сентябре
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птичий кальций это специальный кальций для птиц. Например, Calci-lux. Но есть и другие аналоги (западные).
     
  5. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    попробую найти, пока в наших магазинах вижу только кузю:(
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Кальций-люкс вроде есть в птичкином доме, у них и доставка есть.
    Мне подруга из Германии везла, там дешевле :).
     
  7. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.