1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

3 день нет активности

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем олик, 18 ноя 2011.

  1. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    добрый день! очень нужен совет!2 дня назад купила попугая у заводчицы. хотела мальчика, но т.к. девчушка практически "напросилась"))) то взяли девочку(хотя не факт, что не получиться мальчик...т.к. колечки возле нозрей какие-то синеватые а не белёсые :scratch_one-s_head: )так вот, рук не боиться, спокойно сидит на них, кормила яйцом, всё ела тоже с руки, при этом запивая водичкой, кот тоже подношу ей. когда слышит в тв птичек начинает чирикать...а так сидит оч спокойно....не понимаю-вроде и не боиться меня и доверяет, но такая флегма...глажу её, клювик трогаю, даже попыток укусить никаких, сидит и всё :sorry: и я не понимаю...толи она еще "разойдется", то ли такая вот флегма :unknown: я понимаю что только 3-ий день у меня.... кстати, она , в связи с тем что все на работе с 8-18, сидит одна целый день, и только вечером я с ней вожусь,на выходных исправлюсь и посвящю ей больше времени, а пока.....как -то вот так.... и еще вопрос:почему считаеться что девочек не обучить разговору? в чём разница-то? спасибо :Rose:
     
  2. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Не торопите ребенка, 3-й день - она еще от стресса не отошла.
    Девочки вполне научаются говорить, просто дольше учатся (4.4 месяца). И как правило девочек покупают "в жены" самцам, и не особо занимаются их обучением.
    И еще у самочек характер склочнее (как правило). Но если они говорят,то говорят чище мальчиков, без "пришепетываний" и прищелкиваний.

    Вот на моем форуме (mybirds) сейчас лечится самочка, она говорить как раз начала у хозяина.

    А у более крупных попугаев- начиная с ожерелов - что самки, что самцы одинаково разговаривают.

    Бывают конечно таланты, а бывают и "дурни", которых учи-не учи,не разговорить. Но может им просто наши с вами звуки не нравятся... чирикаем немелодично.

    Зато вот звуки "аськи", мобильного телефона и почему-то лай собак попики с удовольствием, и самцы, и самки, имитируют.
    А так же воробьев, синиц и крики других видов попугаев (мои чехи очень многие умеют "по ожереловски" кричать и квохтать, потому что вместе живут).
     
  3. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    спасибо за ответ!!! очень приятно что так быстро ответили) я конечно понимаю что нужна адаптация...просто некоторых моментиков не понимаю:вроде и на руки идёт, ну вообще не боиться, и вот когда я например открывваю дверцу и что-нибудь поправляю, то 2 или 3 раза было что она прямо оживляется и вниз к кормушке спрыгивает и начинает есть...прям возле рук...т.е. обычно же боятся есть так, а эта совсем не боится. радует, конечно, что она кушает сама, рук не боится, помет не жидкий))), и все такие показатели в норме...только вот настроение тихое....любит по клетке верхтормашками полазить....... и когда выхожу из комнаты то тоже начинает чирикать иногда...при мне не оч часто...(((((
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    олик
    Наша девочка, когда маленькая была, тоже совсем рук не боялась. :) И поведение было очень похожее на то, как Вы описываете.
    Кстати, покупали мы её как мальчика, и хотели научить говорить. Но птичка совсем не хотела "заниматься" :crazy: - сидеть и слушать - улетала, убегала, занималась своими делами и т.д. И всё же несколько слов, особо любимых, она запомнила, и говорит их часто и с удовольствием. :) Мальчик, которого взяли позже, научился говорить именно от неё - так как повторяет те же самые слова.

    так Гриша-девочка говорит. :oops:
     
  5. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    т.е. панику разводить нечего?! скоро освоиться и будет не такой тихой?
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  7. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    СПАСИБО :mr47_06: полетела читать
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.