1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

3 день нет активности

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем олик, 18 ноя 2011.

1. олик

олик Проклюнувшийся из яйца

добрый день! очень нужен совет!2 дня назад купила попугая у заводчицы. хотела мальчика, но т.к. девчушка практически "напросилась"))) то взяли девочку(хотя не факт, что не получиться мальчик...т.к. колечки возле нозрей какие-то синеватые а не белёсые :scratch_one-s_head: )так вот, рук не боиться, спокойно сидит на них, кормила яйцом, всё ела тоже с руки, при этом запивая водичкой, кот тоже подношу ей. когда слышит в тв птичек начинает чирикать...а так сидит оч спокойно....не понимаю-вроде и не боиться меня и доверяет, но такая флегма...глажу её, клювик трогаю, даже попыток укусить никаких, сидит и всё :sorry: и я не понимаю...толи она еще "разойдется", то ли такая вот флегма :unknown: я понимаю что только 3-ий день у меня.... кстати, она , в связи с тем что все на работе с 8-18, сидит одна целый день, и только вечером я с ней вожусь,на выходных исправлюсь и посвящю ей больше времени, а пока.....как -то вот так.... и еще вопрос:почему считаеться что девочек не обучить разговору? в чём разница-то? спасибо :Rose:

2. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Не торопите ребенка, 3-й день - она еще от стресса не отошла.
    Девочки вполне научаются говорить, просто дольше учатся (4.4 месяца). И как правило девочек покупают "в жены" самцам, и не особо занимаются их обучением.
    И еще у самочек характер склочнее (как правило). Но если они говорят,то говорят чище мальчиков, без "пришепетываний" и прищелкиваний.

Вот на моем форуме (mybirds) сейчас лечится самочка, она говорить как раз начала у хозяина.

А у более крупных попугаев- начиная с ожерелов - что самки, что самцы одинаково разговаривают.

Бывают конечно таланты, а бывают и "дурни", которых учи-не учи,не разговорить. Но может им просто наши с вами звуки не нравятся... чирикаем немелодично.

Зато вот звуки "аськи", мобильного телефона и почему-то лай собак попики с удовольствием, и самцы, и самки, имитируют.
    А так же воробьев, синиц и крики других видов попугаев (мои чехи очень многие умеют "по ожереловски" кричать и квохтать, потому что вместе живут).

3. олик

спасибо за ответ!!! очень приятно что так быстро ответили) я конечно понимаю что нужна адаптация...просто некоторых моментиков не понимаю:вроде и на руки идёт, ну вообще не боиться, и вот когда я например открывваю дверцу и что-нибудь поправляю, то 2 или 3 раза было что она прямо оживляется и вниз к кормушке спрыгивает и начинает есть...прям возле рук...т.е. обычно же боятся есть так, а эта совсем не боится. радует, конечно, что она кушает сама, рук не боится, помет не жидкий))), и все такие показатели в норме...только вот настроение тихое....любит по клетке верхтормашками полазить....... и когда выхожу из комнаты то тоже начинает чирикать иногда...при мне не оч часто...(((((

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

олик
    Наша девочка, когда маленькая была, тоже совсем рук не боялась. :) И поведение было очень похожее на то, как Вы описываете.
    Кстати, покупали мы её как мальчика, и хотели научить говорить. Но птичка совсем не хотела "заниматься" :crazy: - сидеть и слушать - улетала, убегала, занималась своими делами и т.д. И всё же несколько слов, особо любимых, она запомнила, и говорит их часто и с удовольствием. :) Мальчик, которого взяли позже, научился говорить именно от неё - так как повторяет те же самые слова.

так Гриша-девочка говорит. :oops:

5. олик

т.е. панику разводить нечего?! скоро освоиться и будет не такой тихой?

6. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

7. олик

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.