1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

2+1=4

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Sunny, 5 окт 2009.

  1. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Заразилась и я попугаеманией, долго намекала мужу что хочу двух птичек еще, так как в первый раз брали просто таких какие были и спонтанно. Сейчас хочу конкретного окраса и желательно пошустрее :D
    на 2 муж не соглашается тк ферму разводить не хочет, вроде как уговорила на 1, мотивируя что все же нам 2х мало. :)

    так 2+1? кого брать? мальчика наверное? чтобы девочки не дрались.
    хотим мальчика маленького. Нашим Ксюхе ориентировочно 9 мес +- 2 мес, однозначно старше полугода. Гошке - 5-6 месяцев.
    если лучше девочку, возьмем девочку, мальчика так мальчика...

    помидорами не забрасывать, очень птичку еще хочется :)
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Помидорами забрасывать не буду, Вы и сами все понимаете, раз пишите такую фразу :wink:.
    Нужны 4 птички. Три нельзя. Хотя можно конечно сейчас взять еще одного (действительно лучше мальчика), а потом мужа поставить перед фактом: нельзя троих, надо четвертого :D :twisted:.
     
  3. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Даже не знаю. Возьмете мальчика и тогда кто-то из девченок останется одинокой, т.к. наверняка пара образуется, возьмете девочку- как-то странно получится.
    Надо 2-х парней :wink:
     
  4. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Sunny, думаю не получится у Вас 3, хоть бросай помидорами, хоть нет, потом станет жалко маленького, один всегда будет лишним. И чтобы не травмировать супруга :wink: берем мальчика, а потом, со временем, начинаем скулить как ему плохо одному и я видела такую красивую девочку и т.д. и т.п., по обстоятельствам. Ну разве он Вам-любимой откажет, главное нужный момент подобрать :)
     
  5. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Извиняюсь, плохо прочитала. Думала у вас две девочки.
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Верный и правильный метод :D
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вас почитать, выходит 2+1= 4 :P
     
  8. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    ой, и не говорите :)
    если кто помнит из моих первых постов, когда мы пришли первого покупать, мне продавец сказал, купите 2, а еще лучше 5!
    похоже, все же он будет прав :lol: а мы с мужем тогда у виска пальцем покрутили, гордо заявив, нам 1 и ни-ни :lol:

    не, ну морально, то я в визуализации вижу мою пару + фиолетовый мальчик и осветленно зеленая девочка. Муж не то, чтобы догадывается, что нас ждет, а прекрасно понимает, поэтому и держит стойко оборону. :lol:

    только разум меня останавливает, 3 вроде не много, где 2 там и 3, а вот 4 наверно будет шумновато и грязновато :)

    или все же не надо? им и двоим прекрасно будет?
    требую коллективного разума...а то так таблетками от жадности не напасешься :lol:
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Коллективный разум говорит: или два или четыре.
    Если продолжить Ваши же рассуждения, то большой разницы между тремя и четырьма по мусору и шуму нет никакой. Я еще понимаю, сравнить один или четыре :D.
     
  10. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Sunny, окончательное решение Вам принимать, но если надумаете, то сначала мальчика, потом девочку. "1 и ни-ни" здесь наверное большинство проходили, а грязновато, что с 2 идти за тряпкой, что с 4, подумаешь, вымоете злачные места не раз в месяц, а два, но я не агитирую. Видите, у Вас уже и образ сложился, а оборона мужа это все относительно :) Вам даже мужчина говорит "верный и правильный метод" Я тоже металась, когда девчонок собиралась брать, а сейчас не представляю как это их не было бы. Привыкла уже :)
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это попугайская математика :D .
    Ну а если серьёзно, два или четыре, здесь я не советчик. Одно могу сказать, теперь имея шестерых, углядеть за большим количеством сложнее в плане заболеваний. Попробуй разбери где чей помёт когда они в одной клетке. И малая подвижность одного в постоянной суете не сразу бросается в глаза. Теперь я понимаю, что создать нормальные условия в питании и содержании хоть для одного, хоть для шестерых это не сложно, а вот держать под контролем их состояние значительно сложнее. Это же непоседы и если один хандрит, всё равно повинуясь стайному инстинкту стремится туда где все, ну а если сам не хочет то другие подталкивают.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    В выходные забежали в местный зоомагазин, про витамины узнать. Сново завезли волнистиков, много девочек. Среди них настоящая невеста, вся белая, без единого пятнышка, глаза чёрные (обычно у таких красные, мужу красные не очень нравятся).
    Давно знаю, что в магазине лучше не брать. Но тут думала точно куплю, оторвать глаз не могу. И муж ещё подталкивает - смотри какие глазки. :P Но математика 2+1 не сработала. :D Читает иногда форум вместе со мной, все уловки знает. :o Птичку мы не купили.

    Сейчас в доме остался один птенец. Я не знаю, как вёл бы себя взрослый попугай, и как бы к нему относились мои, но в данном случае, родители не впускают птенчика в свою стаю. Я конечно малыша отдам, завтра, но уверенна, оставь я его третим в нашем коллективе, он был бы несчастлив, гоним. Птичка уже привыкает ко мне, тянется укусить за нос и губы. Если Кеши делает это мягко, чтобы я заговорила, то малыш кусается сначало скромно, а потом больно. :D Кеша ревнует. Он прогоняет его, потом нападает на меня, садится рядом со мной и ждёт привычного общения. Светка злится, если птенец прилетает на меня и вообще на её места, за ней. Все его гоняют. Он пытается защитить себя, даёт иногда отпор, но не понимает почему его не любят. Братики ведь любили, принимали, играли, кормили, разделяли все его порывы и делились.
    Я уже жду когда его заберут в новый дом, где он будет любим в полную меру, где не будет этой несправедливости. Где, может быть, ему купят настоящего друга или подругу. Сердце разрывается при виде этой картины. :cry: Я хочу его как-то пожалеть, поиграть, поцеловать, за что малыш потом и получает от Кеши...
    3 птички это плохо, если отношения складываются вот так. А бывает ли по-другому незнаю. Глядя на своих, я только за чётное количсество птиц. Каждому пару. :wink:
     
  13. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    вчера по пути домой заскочила в магазин на птичек взглянуть, мужу вечерком намекнула где мы были :oops: да еще они на распродаже по середины октября, но муж категорически не хочет обрезанных :evil: у Гошки вчера кажется последнее обрезанное перо выпало, максимум еще одно осталось! наконец-то! нормально птичка может летать и "парковаться". совсем другое дело стало. 4 месяца заняло, пока малой летать смог и брать высоту.

    занимаюсь вечером своими делами, "папа" наш птиц укладывал, слышу краем уха : "так идем спать, папа вас накрывает, не ругаемся, не деремся, всем спать, ведите себя хорошо, ведь скоро к вам Кеша присоединится и ...как же ее то назвать? Любаша, не не то...ну короче Кеша с подругой присоединятся, вам надо будет с ними клетку делить"
    :D
    я аж переспросила, не ослыщалась ли я.

    вобщем, созреваем, хотя страшно... очень страшно :)
    чем закончится - неизвестно, так как с целыми крыльями только в одном магазине, и выбор у них так себе да и могут быть старые, в смысле взрослые...
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :D :good:
    А нельзя прямо с рук у заводчика взять? Вы поищите. В интернете, в местных газетах. Наверняка есть кто-то у кого с рук можно взять. :roll:
     
  15. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    у нас тут "заводчиков" нет, есть только народ который что-то продает с креглиста, и тут, сами понимаете, ни гарантии - ничего. Я не спец, но мне кажется это у нас так же не легально, как и у вас - разводить дома и продавать. плюс скамеров много, хотя попки дешевые, особо народ не разведешь на деньги, но все же морально мне спокойнее из магазина брать. хотя и в магазинах бывают такие, что на них страшно смотреть...
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну откуда появляются в магазинах птички? Их туда сдает народ, правильно? Вы попробуйте поисакть на местных форумах, неужели там вообще с рук нельзя продавать? У нас можно разводить и продавать со специальным разрешение. Без - это не легально. А с разрешенем можно. Мы покупали с рук. И пока я искала этого заводчика, видела еще пару объявлений, но они были либо не в самом нашем городе, либо у них в данный момент никого не было. Попробуйте найти пару англоязычных сайтов и разведать обстановку :).
     
  17. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    В Бетховене, где мальчишку последнего купил, сказали, что с частными заводчиками не работают. Пухи с фирмы. Кстати по характеру Тошки видно, что дикий немножко.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну пыль в глаза пустить и раздуться как жаба, что бы казаться больше и значительнее наших торгашей хлебом не корми :D .
     
  19. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    можно еще тупой вопрос про карантин?

    планируем когда заведем третьего держать в комнате на втором этаже, а парочка наша на первом.
    вопрос 1. Можно ли что бы старожилы залетали в комнату к новичку?
    2. как малыш будет сидеть месяц один, елси будет слышать как Гоша с Ксющей разговаривают? я не за шум волнуюсь если будут перекрикиваться, а за нервную систему малыша.
     
  20. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Sunny, карантин обязателен, 30-40 дней :) Если первые птички будут залетать, то о карантине мы уже не говорим, потому что они будут по всей клетке лазить чтобы пообщаться. Не волнуйтесь Вы за его нервную систему, все будет хорошо, думайте о том, что через 40 дней какая будет компания и он обязательно забудет и будет счастлив :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.