1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

2 пернатых чудика)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Валнистик, 6 окт 2011.

1. Валнистик

Валнистик Проклюнувшийся из яйца

Всем привет! Захотелось и мне рассказать о своих попугаях. Начну с пред истории.
    В далеком 2005 году, моя подруга уезжала и оставила мне попугая. Зеленую самочку Дашу, очень ручную и ласковую девочку. Прибыла она ко мне в клетке-карцере, с Вакой, и с наставлениями от прошлых хозяев, что птичку нужно кормить беленьким хлебушком смоченным в молоке. Потом решили, что ей одной скучно и купили ей самца Яшу зимой 2006. Так они прожили пол года где-то, и Даша тяжело заболела, не удивительно, в таких то условиях... Понесли к местному вету. Он состроил умную рожу и посоветовал поить марганцовкой. Ну думаю, итог этого ясен. Через некоторое время, мы купили подружку Яше, девчонку Катю. Но птички содержались в тех же ужжжасных условиях.(( Яша вылетел в открытое окно, наверно даже к его же счастью. На этом мучение птиц не закончилось. Весной 2007 купили, как мы думали, мальчика Рона, но потом, при очень "хороших" обстоятельствах узнали, что это все таки самка. А обстоятельства были вот какие: захотелось мне птенчиков, повесила им пластмассовый домик...думаю продолжать не стоит, исход ясен. Но зато мы узнали, что Рон - это девочка, и переименовали в Розу, она яйца несла...и потом ела. Через месяц, случилась крупная драка и Роза, ободрала Кате нос. Катюшка погибла спустя неделю, опять же из за драки. Ну так вот: Роза погубила таким же способом: Гошу, Кешу и Ерошу...
    В таких условиях, она прожила примерно года 2. Но вдруг, я совершенно случайно попала на один форум. И поняла: какая же я все таки дура была...

П.С. Не считайте меня живодером и примите меня на этом форуме.) Хотя я знаю, что во всем виновата только я и никто другой.

Ну так вот, я пыталась все исправить, но старое содержание давало о себе знать, и девчонка серьезно заболела... Ели удалось вылечить, но все таки удалось.) Я в очередной раз удивилась ее силе и хотению жить. Были моменты, когда я думала ,что спасти ее не удастся, но в ее глазах горел огонек жизни, она не сдавалась.
    Этой весной купили мальчика, назвали Сашей. Тоже из неблагополучной семьи. Тоже болел, но не так сильно, как в свое время Роза и его удалось вылечить.

Сейчас попугаи живут счастливой, как я считаю жизнью, и в субботу мы ожидаем первого птенчика.)) Для меня это большое счастье. Ну и для них тоже.))
    Ну а теперь, фото отчет.
    Роза:

Саша:

Это я пыталась сделать фото полета:

Нежности:

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Привет, Машенька!
    Рада тебя видеть здесь! :Yahoo!:

3. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Добро пожаловать. Очень красивые у вас птичюльки. Такие милые.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Валнистик
    Мария, добро пожаловать! :)

Птички очень красивые :mr47_06: Роза - яркая, статная барышня :girl_smile: Саша такой светящийся солнечный лучик :mr47_06:

5. Валнистик

Спасибо, за столь теплый прием. :)

Zlatika, ага, Злат, засиделась я на одном форуме, хочется разнообразия. Этот форум мне больше нравится, хоть и не столь многолюдный, как тот.)

Роза на статную баррышню похожа в последнюю очередь, она больше похожа на совсем молодую и игривую самочку, хотя ей уже 4 с лишнем года. А Санька - это точно солнечный луч. :)

6. Валнистик

Прошло много времени, много всего произошло. Дочку Сашки с Розой, Няшку решила оставить себе.

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

У нас еще один новенький, зовут Тимур

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Александр.
    [​IMG] [​IMG]

Роза.
    [​IMG] [​IMG]

Няша постоянно лезет к Тимуру, пытается покормить, почесать, он убегает. Сашка пытается заиграть с Нямой, та ему отказывает, и он возвращается к своей законной жене.

7. Cathrine

Cathrine Оперившийся

Да прославится век интернета!!! :D Сама в детстве тоже ужасно за попугаями ухаживала, а все от банального незнания :cry:
    Птичули красивые у вас, так хорошо, что дочурку оставили...я вот тоже хочу когда-нибудь.... :roll:

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Няшка - очаровашка O:-) Тимур - красавчик, пушок беленький :mr47_06:

А темку, похоже, надо переименовывать в "4 пернатых чудика)" :D

9. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Машенька, какие хорошие новости :)
    Кстати, с окрасом Тимки что решили? :)

10. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Какие очаровательные новички.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.