1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

2 пернатых чудика)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Валнистик, 6 окт 2011.

  1. Валнистик

    Валнистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула...
    Всем привет! Захотелось и мне рассказать о своих попугаях. Начну с пред истории.
    В далеком 2005 году, моя подруга уезжала и оставила мне попугая. Зеленую самочку Дашу, очень ручную и ласковую девочку. Прибыла она ко мне в клетке-карцере, с Вакой, и с наставлениями от прошлых хозяев, что птичку нужно кормить беленьким хлебушком смоченным в молоке. Потом решили, что ей одной скучно и купили ей самца Яшу зимой 2006. Так они прожили пол года где-то, и Даша тяжело заболела, не удивительно, в таких то условиях... Понесли к местному вету. Он состроил умную рожу и посоветовал поить марганцовкой. Ну думаю, итог этого ясен. Через некоторое время, мы купили подружку Яше, девчонку Катю. Но птички содержались в тех же ужжжасных условиях.(( Яша вылетел в открытое окно, наверно даже к его же счастью. На этом мучение птиц не закончилось. Весной 2007 купили, как мы думали, мальчика Рона, но потом, при очень "хороших" обстоятельствах узнали, что это все таки самка. А обстоятельства были вот какие: захотелось мне птенчиков, повесила им пластмассовый домик...думаю продолжать не стоит, исход ясен. Но зато мы узнали, что Рон - это девочка, и переименовали в Розу, она яйца несла...и потом ела. Через месяц, случилась крупная драка и Роза, ободрала Кате нос. Катюшка погибла спустя неделю, опять же из за драки. Ну так вот: Роза погубила таким же способом: Гошу, Кешу и Ерошу...
    В таких условиях, она прожила примерно года 2. Но вдруг, я совершенно случайно попала на один форум. И поняла: какая же я все таки дура была...

    П.С. Не считайте меня живодером и примите меня на этом форуме.) Хотя я знаю, что во всем виновата только я и никто другой.

    Ну так вот, я пыталась все исправить, но старое содержание давало о себе знать, и девчонка серьезно заболела... Ели удалось вылечить, но все таки удалось.) Я в очередной раз удивилась ее силе и хотению жить. Были моменты, когда я думала ,что спасти ее не удастся, но в ее глазах горел огонек жизни, она не сдавалась.
    Этой весной купили мальчика, назвали Сашей. Тоже из неблагополучной семьи. Тоже болел, но не так сильно, как в свое время Роза и его удалось вылечить.

    Сейчас попугаи живут счастливой, как я считаю жизнью, и в субботу мы ожидаем первого птенчика.)) Для меня это большое счастье. Ну и для них тоже.))
    Ну а теперь, фото отчет.
    Роза:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Саша:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это я пыталась сделать фото полета:
    [​IMG]

    Нежности:
    [​IMG]
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Привет, Машенька!
    Рада тебя видеть здесь! :Yahoo!:
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Добро пожаловать. Очень красивые у вас птичюльки. Такие милые.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валнистик
    Мария, добро пожаловать! :)

    Птички очень красивые :mr47_06: Роза - яркая, статная барышня :girl_smile: Саша такой светящийся солнечный лучик :mr47_06:
     
  5. Валнистик

    Валнистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула...
    Спасибо, за столь теплый прием. :)

    Zlatika, ага, Злат, засиделась я на одном форуме, хочется разнообразия. Этот форум мне больше нравится, хоть и не столь многолюдный, как тот.)

    Роза на статную баррышню похожа в последнюю очередь, она больше похожа на совсем молодую и игривую самочку, хотя ей уже 4 с лишнем года. А Санька - это точно солнечный луч. :)
     
  6. Валнистик

    Валнистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула...
    Прошло много времени, много всего произошло. Дочку Сашки с Розой, Няшку решила оставить себе.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    У нас еще один новенький, зовут Тимур

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Александр.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Роза.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Няша постоянно лезет к Тимуру, пытается покормить, почесать, он убегает. Сашка пытается заиграть с Нямой, та ему отказывает, и он возвращается к своей законной жене.
     
  7. Cathrine

    Cathrine Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Да прославится век интернета!!! :D Сама в детстве тоже ужасно за попугаями ухаживала, а все от банального незнания :cry:
    Птичули красивые у вас, так хорошо, что дочурку оставили...я вот тоже хочу когда-нибудь.... :roll:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Няшка - очаровашка O:-) Тимур - красавчик, пушок беленький :mr47_06:

    А темку, похоже, надо переименовывать в "4 пернатых чудика)" :D
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Машенька, какие хорошие новости :)
    Кстати, с окрасом Тимки что решили? :)
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Какие очаровательные новички.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.