1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

??????????

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем sia, 18 май 2013.

  1. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    Хочу рассказать о нашем любимом Ришуньке, очень люблю этого сорванца, каждый день выделывает какие-нибудь глупости, которые заставляют как минимум улыбаться.
    Вот таким я его увидела первый раз и влюбилась в эти пухлые щёчки
    [​IMG]
    Я искала его очень долго и муторно выбирала, провела не один месяц в поисках, и когда увидела. сорвалась в тот же день за ним, хотя и болела, дорогу перенесла очень тяжело, но всё равно очень рада была, даже потеряла переноску по пути...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ещё у нас был дружок, но его отдали в стайку, птичку брали в зоомагазине, совсем дикарёнок был и больной клещём, вылечили и отдали где ему будет лучше, так как к человеку не шел, а Ришунька у нас сидел отдельно, так как приручали его и учим говорить, а иногда вместе выпускали полетать, поиграть, но этого было мало, на мой взгляд.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ришка у нас очень нежный и ласковый ребенок, с ним можно делать всё что угодно и почесать везде, и даже в руку взять, не улетает, а если отпустить так и останется сидеть, можно на спину положить и будет лежать какое-то время :griin: Обязательно потом сделаем фотографии.
    Ну а пока вот еще парочка фотографий
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Хороший детеныш! :good:

    Никак от ПОльга? :)

    На третьей фото цвет... ням!!! :crazy:
     
  3. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    Не успеваешь открыть ноут, Ришундель уже тут как тут
    [​IMG]
    К нам залетела пчела, так Риши с нее взгляд не сводил
    [​IMG]
    Нашёл
    [​IMG]



    Ещё у нас тут странность одна проступила, сейчас петушок наш в линьке, так вот у него проступили две бусинки на голове, по бокам, как у чертёнка :evil: на двух последних фотографиях видно, а на бороде всё так и осталось, в общем он у нас неформал :griin:

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
    Минерва, нет не от неё, но я посматриваю на птичек, хочу купить ещё несколько, чтобы было 2 пары, но никак не могу выловить одного с красивым окрасом, такой нежно голубенький и яркая желтая мордочка, вот у нее такая птички [​IMG]

    мечтаю о таких, но как правило, когда я уже увижу объявления, они уже проданы, либо забронированы... так что я всегда в пролёте, оба таких окраса нравятся. В Москве часто красивых продают, но ради птички я не готова ехать пока.
    А может знает кто-нибудь как два этих окраса называются?
     
  4. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Вы взяли своего попика уже ручного? Или приручали сами? :roll:
     
  5. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    meinkun я взяла его маленьким, ему было даже немного меньше 1,5 месяца, заводчица его не приучала, хотя с его приручением трудностей не было, в первый же день кушал с рук, сейчас учу разговору, пару слов говорил, но что-то не торопиться нормально говорить, очень много грязных недослов... ворчу на него, что он так плохо говорит, а он сядет на палец и давай чирикать-говорить, а что таке вам не нравится, прекрасный слог :grin: Но надеюсь, он заговорит нормально.
     
  6. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Красавец Ваш Ришундель :) важный птиц

    Это обе птицы златолицые, одна из них двухфакторная - у неё золотой цвет только на маске (мордочке:)), а другая однофакторная (один ген златолицый) - у неё золотой цвет заливает всё тело и получается цвет морской волны/зелёный. Вот здесь подробней: viewtopic.php?p=106400#106400
     
  7. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    sia а он у Вас не стрессовал первое время? Мой вообще статуей сидел два дня, кушать стал только на третий. Я дышать боялась рядом с ним, не то что приручать :shout:
     
  8. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Поздравляю с темкой!
    Какой красивый птиц у вас! А ещё и ручной - вообще клево!
     
  9. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    meinkun я к нему не приставала особо, только руку с кормом подставляла, так он по своему желанию ел, правда не просто корм, а пророщенные ростки, потом уже сам прыгал в ладонь.

    Добавлено спустя 53 секунды:
    Фианка Большое спасибо, тоже очень рада, что такой ручной, вот начал бы говорить нормально, цены б ему не было)
     
  10. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Да, Ришка у вас конечно, красавец! Красивая птичка! :mr47_06: :) Поздравляю!
     
  11. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    sia Аня вот тему твою нашла( МОЖНО НА ТЫ).Хорошенький и пушистенький у тебя малыш.
    Побольше фоток выкладывай. А самца которого отдали тоже был хорош.
    Рассказывай кто там у тебя ещё живёт.
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Поздравляю с птичкой.
    Фотографии на столько красивые. Я несколько раз пересматривала и восхищалась не просто птичками, но и самими фотографиями :oops:
     
  13. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    Всем привет!
    И еще раз большое спасибо за приятные отзывы.
    лора , конечно, можно.

    Расскажу сначала про засранца Риши. Как-то с утра встала выпустила его полетать, клетки у меня живут на террасе, она у нас как комната, а сама еще завалилась вздремнуть там же на диване. А еще я мечтаю стать землеройкой, то есть мечтаю о своем маленьком огородике, но где нам квартирным людям копаться в земле, ну я и нашла форум, люди на окне выращивают почти все, я тоже решила, посадила томаты 6 видов, базилик и мяту шансов было мало, так как я вообще понятия не имею как выращивать что-либо, все крутили у виска мои домашние, но томатики мои росли, конечно они отставали в развитии от более знающих людей, у них уже цвели во всю,маленькие помидорочки были, а у меня только один начинал цвести, и я им нарадоваться не могла, но так как он уже был большой,стал гнуться, я пошла в лес за прутиками, заодно с запасом напилила для попугаев, хотела им присады сделать, стендики всякие, так вот за день до этого воткнула палку в помидор и подвязала. Теперь возвращаемся к этому дню, просыпаюсь я второй раз в 10 часов, Риши сидит на этой воткнутой палке, на моем любимом томате... а вокруг помидоры как косой скошены и риши восседает над этим всем,слов нет как я расстроилась, ведь и никогда не обращал внимания на них...но видимо палка привлекла его внимание, ну а там что уж и не погрызть...
    На удивление, мысли прибить попугая почему-то не было)
    [​IMG]

    Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
    Теперь о втором попугае. Он у нас совсем недавно, даже недели нет. Это неразлучник, даввно любовалась этими птичками, особенно парочками, но всегда била себя по рукам, что не надо нам такое разрушительное и кусачее счастье, тем более у нас тогда был тоже волнистик. Вообще я хотела завести разных попугаев, очень влюбилась в них, думала может и какаду купить, ещё были мысли о ожереловом и корелле, после появления у нас неразлучника мысли остались только о корелле и то под вопросом. Я живу в Питере и у нас почему то трудно купить попугая, в оснвном все объявления из Москвы, просматривая объявления, в основном о кореллах, но иногда заглядывала и в неразлучников и вот он красавчик, сидит, написано, что выкормыш, ручной и целовательный, меня это подкупило, потом весь вечер с женихом думали стоит или не стоит нам это чудо заводить, я была больше против, а Серёжа наоборот за, я за кореллу, а он за неразлучников, в общем сошлись на том, что сейчас берем неразлучника, а потом уже и кореллу, мои доводы были больше к корелле потому что как правило они добряки и можно было бы выпускать их летать вместе с волнистиком, а с неразлучником нет. В общем на следующее же утро перевела деньги заводчице и еще через день поехала за ним, на край света(к балтийскому морю) хотя справедливости ради надо сказать, что сама не так уж и далеко от туда.
    Первый день, я в неразлучнике души не чаяла, ласковый, нежный, с рук не слазит, целовательный ребенок, на второй день он стал кусаться, кусается постоянно, и достаточно больно( до этого у меня опыт был 2,5 волнистика). Потом меня расстроило, что меня эмоцилнально не хватает... 2 ручные птицы и обе хотят внимания, а я могу выпускать их только поочереди летать, при этом Ришик постоянно прыгает на клетку к неразлучнику, а мне приходится следить и гонять, я боюсь, что неразлучник ему и через клетку откусит что-нибудь или поранит, клетки стоят рядом, но обе перекрыты простынями и прочими тряпками, чтобы они не контактировали друг с другом, если выпустить Риши и он сидит на мне играется, то неразлучник садиться в уголок клетки тот, что ближе к нам и смотрит так... и все наоборот, если неразлучник гуляет, то Риши так из уголка смотрит грустнои лапкой по прутьям водит... чувствую себя сволочью и уже пожалела к вечеру, что завели неразлучника, даже в какой то момент говорили, что отдать его, что только всем хуже делаем... Видимо это был первый день паники, на следующий день таких мыслей уже не было, хотя до сих пор грустно, хочу Ришуньке быстрее пару купить, чтобы было ему не так одиноко, с неразлучником ещё не понятно, много попугаев тоже пока не готова, а какого пола брать тоже неизвестно... К покусам привыкла и он уже кусается не так часто, пресекаю его, выгоняю с себя, если кусается, думаю справимся с этим в скором времени, он умненький.
    Ну а теперь поподробнее о нём, его зовут Кокосик(если девочка то Кокосинка). Очень целовательная, ручная малышка, стоит только открыть клетку, уже сидит на голове, любит погрызть уши и серьги, но за день уже отучила от этого, может заснуть прямо там в волосах или может в воротник майки укутаться и заснуть.
    [​IMG]

    кушает прямо в миске, может она ей большая?
    [​IMG]
    [​IMG]

    сегодня первый раз искупались мы, не успела поставить миску, прям с головы спикировала в тарелку, я не ожидала, так как Риши только пару раз удалось завлечь его в мискус водой игрушкой любимой. При этом на кухню мы за водой шли вместе с Кокосиком, он всё это время восседал на плече, Риши я не позволяю за пределы террасы, по всей квартире его потом ловить, а в Кокосике я уверена, что проблем не будет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
    А вот несколько фотографий, как купался Риши, они не очень, потому что было очень много и солнца и тени одновременно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    лапки помочил и хватит
    [​IMG]


    Кстати, на первой фотографии видно, что у Риши оттопырено одно перышко, так вот я его как то решила пригладить, чтобы он со всеми ровненько лежал, собственно когда я это сделала, только убрала руку, Риши презрительно посмотрел на меня и обратно отковырял это пёрышко... больше я его не трогаю, сама себе стилист :grin: Собственно после этого мы его иногда теперь кличем бунтарь :grin:

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
    Вот еще небольшое видео после покупашек, Кокосик сушится
    phpBB [video]
     
  14. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    sia , замечательные у Вас пичужки! :sunny: А неразлучник просто удивительный! Я таких никгда не видела :oops: И Кокосик - самое лучшее имя для попугая! Моего тоже Кокосиком зовут :roll: Фотки обалденные! Выкладывайте ещё! :yes4:
     
  15. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    meinkun , да я тоже заметила, что у вас Кокосик, мне очень нравится это имя, давно уже хотела так кого-нибудь назвать, вообще в планах берегла это имя для альбиноски волнистика, а ещё в планах лютиинчика волнистого назвать Дынькой :grin: правда с моей везучестью найти того попугая которого я хочу, это будет очень не скоро.
     
  16. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    #16 meinkun, 27 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    sia, Вы просто озвучили сейчас мои мысли! Я сама обожаю кокосы и когда решилась на волнистика, то чётко представляла его альбиносиком с именем Кокос O:-) Но, когда увидела своего малыша у заводчика, то решила, что кокос может быть и зелёным :moasking:
     
  17. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    Вот ещё несколько видео нашла, что не положи на стол, всё будет скинуто, думаю это любимая игра всех волнистиков, резинками, я перетягиваю все дверцы у неразлучника, чтобы не вылетел и не придавился.
    phpBB [video]

    phpBB [video]
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    sia, а Вы знаете, что листья и незрелые плоды томатов ядовиты?
     
  19. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    i-am-helen , нет не знала, так как в теме опасных растений для попугаев не нашла, большое спасибо что сказали, хотя томатов всё равно уже нет... птиц здоров и вреден как всегда.

    Вот и последнее видео догрузилось.
    Риши любит играть со всякими конфетками и фантиками, ну как поиграть естественно всё скинуть со стола. НА видео моська оранжевая, но это не от конфет, это он трапезничал овощами и фруктами :)
    phpBB [video]
     
  20. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    Пара утренних фотографий.
    Кокосик пол утра катался на проводе мышки, до тез пор пока я не взяла в руки фотоаппарат, а Ришик проводил время со своей "любимой". Удалось заснять пару слов Риши, грязненьких, но всё ж таки=) Попозже выложу, может кому-нибудь будет интересно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.