1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

"15 суток" для попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anski, 23 дек 2006.

1. Anski

Anski Проклюнувшийся из яйца

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли выдерживать 3-х недельное заточение для вновь приобретенного попугая? Мой у меня пока еще только неделю, несколько дней был тихий, пока осваивался. А сейчас мне кажется, что ему не терпится выбраться - ведет себя гипер-активно, носится по всей клетке. А теперь еще начал кормушку с песком разорять: залезает туда головой и одной лапой, роется, набирает горсточку в клюв и выкидывает на пол клетки. Может уже выпустить погулять?

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Карантин соблюдают, чтобы новая птичка не заразила ту что уже есть. За 40 дней любая возможная зараза проявится. А то поведение, что Вы описываете - совершенно нормально. :)

3. Anski

Спасибо! Правда птичка единственная, поэтому никого не заразит. Я забеспокоилась, потому что мне показалось, что он начинает злиться, сидя в клетке. ну, попробую еще недельку его ругательства потерпеть :oops:

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Ах вот оно что. Если птичка одна, то рекомендуется не выпускать до тех пор, пока птичка не перестанет Вас бояться. Ибо могут возникнуть проблемы с возвращением назад в клетку.

5. Anski

Все-таки он полетал! Решила, что не боится меня уже - в клетке ел с руки и на палец шел. А на воле тоже оказался умничкой, возвращался пока не в клетку, конечно, а на руку. Но в домике все равно шорох наводит - развлекается.
    И много других полезных советов :idea: на этом форуме нашла. Хорошо!

6. lotus

lotus Оперившийся

Вот Вам удача.....на руку возвращается.....у нас только в клетку. И то....умный же....сядет на входе и смотрит...двинулся кто или нет:) Такой проныра...спасу нет. Думали птицы глупые. Поумнее некоторых будут:)

7. Anski

Да, маленькая удача, учитывая, что брался он из большой стаи.
    Они не только не тупые, но и разные все.
    А в клетку - тоже не плохо, мой вот только сейчас ее находить стал, а то каждый раз снимать со шкафа... :?

8. Попугайчиха

Попугайчиха Проклюнувшийся из яйца

А если посадить попугая к другому сразу после покупки, то ничего страшного не будет, как вы думаете? :no:

9. Anski

Ой, вообще-то тут все спецы советуют все-таки выдерживать карантин и сразу не знакомить. Подтвердите, пожалуйста.

10. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Нуу, может быть ничего страшного то не будет... Но зачем надеяться на авось?! 1. новый попугай не известно с кем общался, как питался, как и где содержался, в общем он может быть и здоровым, и, к сожалению, больным; в любом случае, микробы привычные для него могут оказаться опасными для вашего...
    2. они могут не поладить, т.к. ваш попугай всё время жил в своём собственном доме и тут вдруг принесли ему какого-то другого. Или тот другой может оказаться ловче и сильнее вашего... Вобщем лучше их приучать и знакомить на растоянии и не принудительно...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.