1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что-то с крылом.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Лиля, 26 мар 2008.

  1. Лиля

    Лиля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть подозрение на то, что у птицы "смещениев" крыльев (я не уверена), точнее левого крыла. Может быть у птицы ничего и не болит, т.к. было бы видно, что есть плохое самочувствие. Но меня очень смущает такое положение крыла. Серьёзно ли это?Восстанавливается ли? И в состоянии ли ветеринар что-нибудь сделать "вправить" например (если конечно такое возможно).
    Особенно сбоку видно, что крыло спадает на пол и при полете чувствуется есть некий дизкомфорт. Очень хочется помочь птице на раннем этапе, чтобы всё заросло как надо. :(

    вид спереди (левое крыло выпирает) [​IMG]

    вид спинки
    [​IMG]

    Пожалуйста, подскажите, кто знает.
    спасибо.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Лиля, напишите пожалуйста, каков возраст птицы, как давно она у Вас? То, что у нее с крылом, появилось до того, как птица попала к Вам или уже во время пребывания в Вашем доме? Если последнее, то не было ли травмы?
    По снимку видно лишь, что левое крыло развернуто всей плоскостью, т.е. проблема, скорее всего, находится в области плечевого сустава. Она может быть травматического характера или связана, например с артритом, артрозом и пр.
     
  3. Лиля

    Лиля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    С-Петербург
    Кеша с первых месяцев у нас, ему уже около 6 лет.
    Если честно, я сама в этом виновата, он у меня слишком кусачий.
    В общем, он стоял попой ко мне, а я надавила слегка ему на хвост пальцем, чтобы пошлепать по попе, а птицы же не любят когда их вообще за хвосты трогают.
    Он оборачивался головой назад, дабы кусить меня, чтобы я не трогала за хвост. И уже в тот вечер (это было позавчера) я заметила странное расположение крыла. Птицу люблю, :( и хочу ему помочь.
    Не могу даже предположить на сколько серьезна травма.
    А Вы ветеринар?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не ветеринар. В прикрепленной теме есть информация о том, что врачей здесь нет, на вопросы отвечают любители птиц.
    Скорее всего, растяжение, раз он летает, то не перелом. М.б. вывих или скорее подвывих. Иногда подобный постав крыла бывает врожденным или приобретенным еще в гнезде, тогда ничего не сделать.
    Конечно, лучше его показать врачу, чтобы он осмотрел. Если подвывих, то его, может быть, доктор поправит. Или назначит еще местное лечение по результатам осмотра. В этой теме врачи, я рекомендую обратиться к Зазорину. У него хорошие руки :) viewtopic.php?t=6022
    Прямо сейчас можно начать давать ему Траумель. Продается в обычной аптеке, хорошо переносится птицами и есть большой опыт в его применении в отношени птиц. Если в таблетках, то одну таблетку растворить в 40 мл воды и налить в поилку. Давать 10 дней, каждый день раствор менять. Дальше по обстоятельствам - или продлить курс, или этого будет достаточно. Траумель бывает еще в ампулах, но его целесооразнее давать в клюв (в поилку дорого получается - нужна одна ампула на 50 мл воды). В форме капель не берите - они на спирту.
    Вообще из всего, что могло вызвать то, что на фото, у него наиболее благоприятный вариант, как мне кажется.
     
  5. Лиля

    Лиля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо большущее за информацию. :)
    Траумель куплю и завтра же с врачом свяжусь.
    Потом отпишусь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.