1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что то с клювом.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем NataliaLA, 14 янв 2008.

  1. NataliaLA

    NataliaLA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Los Angeles
  2. NataliaLA

    NataliaLA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Los Angeles
    я погуляла по форуму и прочла, что это может быть клещ, это так?

    У меня два попугайчика, завтра утром, как я понимаю нужно срочно покупать новую клетку и отсажить их? А этого мазать, чтобы прошел нарост?
     
  3. NataliaLA

    NataliaLA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Los Angeles
    и еше такой вопросик, вы не знаете как это мазь на анг. называется?
     
  4. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Честно говоря не вижу ни какого клеща (подтянутся спецы потвердят/опровергнут).
    Я вижу самку готовую к размножению, о чем и говорит цвет и фактура надклювья. Сам клюв чистый. Ну может быть чуточку длинноват.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    я не так выразилась я говорила про нарост над клювом, у нее этого не было раньше.

    http://images27.fotki.com/v996/photos/3 ... 1181777043

    а сейчас над клювом как нарыв красный
    http://images32.fotki.com/v1109/photos/ ... 1200278151
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    NataliaLA, все нормально с птицей, восковица - гормонально зависимый орган, у самок она меняет цвет в зависимости от активности гормонов, явление, когда ткань восковицы разрастается и становится шершавой, называется гиперкератозом. Если восковица разрастается так, что нарост закрывает ноздри, то ее просто несколько раз смазывают вазелиновым маслом, и нарост отвалится. Сейчас ничего не нужно делать, все хорошо с ее восковицей.
    Вот если такое происходит с самцом, то тогда это тема для раздела "Ветпомощь", а так я тему отправляю в "Волнистые" :)
     
  7. NataliaLA

    NataliaLA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Los Angeles
    спасибо большое, а то я испугалась !
    а это пройдет само или ей нужно что то в пишу добовлять? Может чего то не хватает?
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    С Вашим клювом все в порядке! Это обсалютно нормально и не надо переживать по этому поводу.

    Вот пожалуйста фото самочек разных возрастов и с разными периодами в их жизни. Обратите внимание на фото, где подписанно "проблемы с гормонами", вот если из Вашей коричневой когда-нибудь восковица станет подобной тем фото, то и надо будет беспокоиться!

    http://www.birds-online.de/allgemein/ge ... hen_en.htm
     
  9. NataliaLA

    NataliaLA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Los Angeles
    Вы меня успокоили :)
    спасибо

    а почему попугайчики любят грызть жердочки, им чего то не хватает?
    у меня одну почти съели, надо новую купить, эта исхудала
     
  10. NataliaLA

    NataliaLA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Los Angeles
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    В коре (или в древесине, поправте меня, если не права) есть пребиотики, которые необходимы птичьим полезным бактериям. :) А вообще лучше же грызть ветки, чем шкафы и т.д. :wink: Веточки желательно перед тем как давать поставте в водичку, они оживают и становятся свежее и вкуснее. :)
     
  12. NataliaLA

    NataliaLA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Los Angeles
    к сожалению живя в Лос Анжелесе нет возможности сорвать веточку откуда-то, у нас здесь пальмы кругом. В зоомагазинах, я не видела веточек, которые можно было бы грызть. Поэтому они едят жердочку....
    :?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А кустики? Кустики же должны быть :)
    Здесь http://www.exoticbird.com/gillian/ есть о вредных растениях, правда, сразу скажу, что они там сильно перестраховываются.
    У нас Плюша обгрызла все ветки в клетке, и частично стенд. Выглядит неэстетично, птица довольна :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.