1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что-то не так

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 19 фев 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте,помогите пожалуйста,3недели назад купили волн.попугайчика,недавно заметила странное в поведении Арчи,когда сидит на жердочке постоянно отпускает то одну ,то другую лапку,даже больше передние пальцы ,то правый в верх,то левый,сначало было смешно ,но теперь кажется,что это не нормально,он кушает,летает,чистит перышки,но постоянно делает это движение :cry: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :!:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы не очень понятно описали, что происходит. Поджимает лапки или разжимает пальчики? И постоянно - это как часто? Пожалуйста, опишите все еще раз. И сообщите, какие в клетке жердочки: из чего сделаны и какой толщины (точно в мм).
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    разжимает пальчики,которые видны спереди на жердочки,он это делает почти всегда,даже когда сидит на толстом карнизе,а палочки в клетке ,пластиковые,круглые,рефленые,толщина1см,вот смотрю на него сейчас,а онповторяет эти движения по очереди каждые 3сек.лапки не поднимает,только передние пальчики вверх палец,потом сново на место,потом пальцем другой лапки тоже движение :cry: Кушал,летал,чирикал,кормлю ВАКА+ и подсыпаю этой фирмы витамины,1 пачка витамин на 1пачку ВАКИ+,кроме этого не ест ничего,проб,давать ябл,яйцо,молоко,зелень,я что то делаю не так? :cry:
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Жердочки в любом случае замените на веточки, чем скорее, тем лучше, даю ссылку http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&f=&t=8373&view=all.
    Дождитесь ответа доктора, в чем может быть причина, кроме неподходящих жердочек, я не знаю точно. У меня похожее было, но там был целый букет и перетаптывание было только маленькой его частью.
     
  5. инночка

    инночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    6
    что то не так

    что было с вашей птицей?может я симптомы не все вижу?ему хуже,он топчется по жердочке,даже непроизвольно щелчек получается от лапки,кажется и дышит часто,хвостик дрожит :cry: где доктор?он так нужен :!:
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В прошлый раз не зарегистрировалась. У нас с птичкой было неизвестно что, ее подобрали, у нее дергались не только лапки, но и другие части тела, но лапки начали первыми и закончили последними. Диагноз был: удар головой, истощение и, возможно, дефицит витамина В. Истощение было очевидно, остальное предполагалось исходя из обстоятельств. Прописали витамины группы В и траумель-С ( гомеопатическое ср-во для людей), прошло за неделю. Хвостик дрожит - значит, тяжело дышать.
     
  7. инночка

    инночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    6
    что то не так

    Спасибо что пишите,я тоже думала про витамины,если вы вспомните в каких дозировках можно витамин В давать,спасибо,у нас даже обратиться некуда,попробую позвонить в Москву,вет кпинику,помогли мне с моей кошкой,вот про птичек не знаю ,смогут,?Арчи всю ночь лапками перебирал,утром хорошо поел,чирикает,наверное быстро устает,задремал,опять тоже движение :!:
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    витамин В - купите сухие пивные дрожжи и посыпайте ими корм.

    Возможно, он перетаптывается просто от того, что ему неудобно на пластиковых жёрдочках (кстати. от них моугт даже образоваться натоптыши и язвы на лапках). Срочно замените, как Вам посоветовали, - и посмотрите на реакцию.

    что касается задремал. Вообще-то где-то в 11-12 часов дня у них наступает тихий час после бурного утра. Это нормально.

    Если хвостик дрожит во сне или в состоянии полного покоя (как бы "дышит" хвостиком) - это, как вам уже сказали, указывает на проблемы с дыхательной системой, которые обычно возникают от простуд. Поэтому поставьте птичке лампу, чтобы она могла погреться.
    Он у вАс не чихает, не кашляет??
     
  9. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    У моих тоже регулярно хвостик немного дергается, но он у меня дышит чисто, не учащенно и не чихает. что с ними?
     
  10. инночка

    инночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    6
    что то не так

    спасибо за советы.они мне оч,нужны,бывает 1раз чихнет после еды ,мне кажется на пыльный корм,руку вчера опустила .УЖАС какой грязный,ВАКА.у нас нет выбора ЧИКА.БРИЛЛиант,звонила в вет кл,МОСКВЫ ,посоветовали на АРНИТОЗ.и грибы сдать анал,это не возможно,посовнтовали антибиотикБайтрил,только в Москве,я конечно куплю на всякий случай когда там буду,с чего начать сейчас?может корм плохой? :cry:
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Корм безусловно плохой, потому что грязный. В нем могут завестись и размножаться бактерии и грибки. грязный корм отя бы просто промывайте и просушивайте хорошо, чтоб не заплесневел. Есил в Вашем городе есть, покупайте импортный - падован, Фиори, Престиж (Prestige - белтгийский, не путать с отечественным!!)
    Антибиотики без диагноза просто на всякий случай давать нельзя!!! Это сильное средство, оно, помимо вредных бактерий, убивает полезные - т.е. угнетает кишечную флору, нарушится правильное пищеварение. Это стоит делать только если установлена болезнь.
    Эти качающиеся хвосты мне самой покоя не дают!! :evil: Они то качаются, то нет. Вообще такое бывает, когда птичка налеталась ,устала, у неё лёгкая одышка. В норме дыхание должно быстро восстанавливаться - не больше 2 минут.
    еще возможно, что у неё проблемы с каким-то внутренним органом, но у волнистиков это очень сложно установить.
    В принципе, в ветклинике можно попросить сделать анализ помёта хотя бы на глистов и бактерии.
     
  12. инночка

    инночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    6
    что то не так

    спасибо всем,купила книгуЛЕЧИМ ПТИЦУ САМИ,смешное название,пробую разобраться,почему врачи не отвечают?кто знает сколько раз в минуту должен вдыхать птичка?может у него нормальное дыхание?у моего 64вдоха в минуту это норма? :roll:
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    да, что то врача нет
    задайте вопрос на mybirds.ru и на forum.veterinarian.ru
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    ещё полезная книжка Дорис Квинтен "Болезни декоративных птиц" - там нет советов по лечению, но есть описание болезней, их симптомов и фотографии - помогает ориентироваться. Я покупала на Озоне.
     
  15. инночка

    инночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    6
    спасибо,на мой вопрос обратил внимание врач,выслала фото,ждем ответ на сайте www. mybirds.ruЕще поменяла жердочки,уже ночь был на новых :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.