1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что делать!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ZAUWA, 21 фев 2007.

  1. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Что делать?? Мы уже вторую неделю не можем найти попугая(самку) для нашего Тяпы, он скучает!Так странно в таком большом городе не найти попугая!!В магазине в котором покупали попугая до этого(который умер) мы не хотим покупать, боимся что тоже больного купим. Еще в одном выбора нет. А в каких-то говорят что птичий грипп и продавать их нельзя. Нам хочется второго! Как раз пока Тяпу от клеща лечим провели бы карантин, а потом познакомили бы их по-ближе. Подскажите что-нибудь.
    Мы живем в Питере.
     
  2. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я покупала птичку домашнего разведения, но хозяин вроде не с этого форума. Он дает объявления в "Из рук в руки". Могу вам его координаты в личную скинуть.
    Попугайчиком я очень довольна, здоровый, смышленый, быстро приручился и через полтора месяца начал говорить у меня. :)
     
  3. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    А как давно вы его купили??
     
  4. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купила 17 декабря. 1 февраля сказал первое слово. Сейчас линяет, сидит у меня на плече и болтает, как может.
     
  5. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Мы позвонили Владимиру Ивановичу собираемся в субботу съездить посмотреть попугайчиху.
     
  6. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой, здорово! выложите потом фото, хочется посмотреть, какая у моего Гаврюши родственница.
     
  7. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Вот наша молодая девочка!! Беленькая с краснымит глазками.
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ZAUWA, очень милая девочка! O:-)
    Надеюсь, что они с Тяпой подружатся!
     
  9. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Они уже пытаются подружиться! Она из-за этого по клетке мечется, летает. Что сделать чтобы она успокоилась? Тяпа только закричит или начнет лазить по клетке она аж на месте не может усидеть!Корм наити не может, как ей помочь?Сидят они в разных клетках. Мы ждем когда у Тяпы лечение закончится потом будем вместе их выпускать летать и общаться.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Только унести в другую комнату, больше ничего не поможет.
    Кормушку может не сразу найти, поставьте дополнительную на пол клетки, можете еще повесить одну дополнительную. Поилку они тоже не сразу находят, т.ч. можно к автопоилке добавить открытую, чтобы она легче нашла воду (а не заметили, какие поилки были там, где Вы ее приобрели?).
    Пока не беспокойте ее особо, в одиночестве она скорее поест. Эти темы можете посмотреть, речь как раз о питании в первые дни:
    viewtopic.php?t=5754&start=15
    viewtopic.php?t=6039
     
  11. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, такая хорошенькая белочка.
    Только, может их и правда по разным комнатам рассадить, если ваш старший птеньчик еще долечивается?
     
  12. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    В том то и дело клетка один в один с той в которой она сидела когда покупали кормушки и поилка такие же как у нас, ей вроде не больше 3 месяцев маленькая еще. Пробовали Тяпу в другой комнате подержать, так она как-будто его ищет. Нашла кормушку и такое ощущение что пытается в корм зарыться, вроде немного клюет. Муж говорит привыкнет, а я беспокоюсь за нее. А Тяпа так рад появлению подруги, что не наговориться с ней!
     
  13. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда даже не знаю. Мой-то один, конечно, погрустил немного, когда его из стаи забрали, но потом и правда быстро привык. наверное, вариант с разными комнатами проходит, когда птички не слышат друг друга.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.