1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

чего-то не хватает????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем outgirl, 3 дек 2009.

  1. outgirl

    outgirl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    36
    мальчик-волнистик, около 3 лет, стал проявлять странный интерес к сгоревшим спичкам - на столе стоит блюдце, в которое их кидаем, и у него недавно появилась привычка гулять по столу и лезть в него, пытается грызть эти спички. Я его гоняю (т.к. какает на стол), но свои попытки он не оставляет. В клетке постоянно есть песок с ракушками PADOVAN плюс добавляю в него древесный уголь VITACRAFT. Как думаете, не хватает каких-то элементов в питании или просто балуется????
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я думаю балуется. Мой когда сел на солонку, прилип как на момент к ней, руками отрывала, а он возвращался. Пришлось накрывать полотенчиком. Однако соль им противопоказана.
    А вообще, попугаям опасно на кухне, особенно без вашего присмотра. Мои иногда прилитают, но когда я выхожу или готовлю, дверь прикрываю.
     
  3. outgirl

    outgirl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    36
    про опасность знаю, читала, но больше негде поставить клетку :( - если в комнату определить, они там все время одни будут (график работы и образ жизни такой, увы), но за 2 года, что попики у нас, никаких неприятностей не случалось (тьфу-тьфу-тьфу!). спасибо за ответ! буду присматривать :wink:)))
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    2 года не срок. Доча моего любимца прибила через 3 года. ИМХО, лучше в комнату отнесите. Их больше чем один и скучать без Вас они не будут. Мои тоже в отдельной комнате куда не особо часто заглядываю. А они особо и не против.... :D Главное, что бы давали полетать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.