1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

у попугая линька и стал вести себя тихо и не бесится

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 16 сен 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня волнистый попугайчик примерно 7-8-9 месяцев. сейчас линяет, кормлю кормом "Vitacraft" с медом + добавка для линьки тож витакрафтовская. (мешаю попалам на попалам). 2 недели назад у него умерла подружка уней с сердцем что-то было, сказали что сердечная недостаточность. Он не скучал вроде. по клетке лазил все время, чирикал, сам с собой говорил. А сейчас погруснее стал: сидит на месте и чешет себя, иногда глазки закрывает, иногда головой трясет под музыку, иногда ротик открывает, бывает несколько раз подряд и глазки при этом закрываетю. когда с клетки отпускаю почти как обычно ведет себя: летает, на зеркале сидит, чирикает. Когда на себя в зеркало смотрит, то у него глазки становятся такие как будто на свет смотришь ( зрачки маленькие). В субботу мы ему другую девочку купили маленькую. Они вместе ещё не летали.
    Ещё когда мы его купили( в марте) он чесался весь, и только в июне когда с него перхоть посыпалась в ветеринарке сказали что это пероеды, мы его брызгали лекарством специальным для птиц ( beaphar Milben-zerstauber). Ему вроде лучше стало, перхоть исчезла. Асейчас снова появилась и он себе грудку расчесал до крови, у него перышки в крови вчера были.
    Ещё у него какушек меньше стало и они мягкие и зеленые стали. Травку я не даю сырую.
    у нас в городе врача по птичкам хорошего нету
    помогите, это мой первый попугайчик.
    спасибо заранее
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц зеленый попугай

    Вполне вероятно, что у Вашей птички опять появились пухопероеды, попробуйте снова обработать от них птичку, и конечно клетку в которой птичка сидит. Обрабатывать по аннотации применяемого лекарства.
    Всего наилучшего!
     
  3. Lung

    Lung Пуховичок

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ?. ??????????
    ? ??????????? ? ???? ???? ?? ????????

    ? ??? ???????? ?? ??? ? ??? ??? ??? ??????? ??????????? ?????
    ? ??????????? ??????? ??? ? ???? ????? ?????????? ???????? ??????????? ???????????? ??? ???????, ? ???? ??? ?????? ?????? ?????????, ?? ????? ????????????????? ????????? ? ?? ?????.
    ?????? ??? ??? ?????, ?????? ????????? ? ??????
    ?????? ?? ??? ??? ????, ????? ??? ????????.
    ?????????? ???? ?? ??? ?? ????? ?????? ?????? ???????????
    ????? ????????? ???: ????????, ????(??? ??????????? ?????) ?????????-??????????? ?????????, ? ???? ? ???????? ? ???????? (???? ? ??????????). ? ?? ?? ????????? ???, ? ????? ? ???? ?????.
    ?? ??? ??? ????? ? ??????-?? ?? ????? ????? ????? ??? ?????, ? ???????? ??????????, ???? ????? ??? ?? ?????? ???????. ??? ????? ??? ????????? ? ?????? ???????? ? ?????? ????? ??? ????? ? ?????? ? ??? ????? ????????- ??? ??????? ?????????
    ????? ?? ?? ??????, ??? ?????? ? ?????? ? ?????? ???????????? ? ?????? ???? ?????? ???? ? 1,5. ? ??? ??? ? ??????????
     
  4. Lung

    Lung Пуховичок

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ?. ??????????
    ? ?????? ? ????? ??????? ????? ?? ?????? ???-????? ??????????!!!!
    ??? ?????? ???? ??? ????? ? ??????!!!!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпиталь птиц Зеленый попугай

    Мы придерживаемс мысли что лучше птицам не давать витаминизированные корма и тем более готовые витамины, особенно когда они потреблют зеленый корм. Витамины мы всегда употреблем с лечебной целью, при какой либо болезни. В норме готовые витамины вредны и постепенно приводт к гипервитаминозу и возникновению сопутствующих хронических заболеваний. Кстати были бы рады услышать мнение по этому поводу профессионалов содержащих птиц.
    Кажда птица привыкает к клетке в разный срок- одни раньше, другие позже-это зависит от типа высшей нервной детельности.
    Птичка "гаркает" отвечает своему партнеру. Если птица постнно сидит распушенна у ней однозначно не все в пордке следует ее проверить- хот бы сделать лабораторные исследовани.
    Перышки с кровью- это растущие перь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.