1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

у моего птенца слишком выпирает грудка

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем leka2ob, 15 окт 2010.

  1. leka2ob

    leka2ob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    у меня волнистый чех. возраст 2 месяца. внешне птица чувствует себя здоровой, никаких недомоганий. вчера заметила, что его грудка чересчур выпуклая. очень заметно, когда втягивает перья. еще есть странности - иногда попугай как-будто давится, как будто поперхнулся - что-то из себя выталкивает. стул нормальный, интерес к жизни и пище не потерял. подвижный - летает. грешу на минеральную подкормку - песок. мальленький :) дурной еще :( мог просто переесть :? посмотрела вчера по интернету строение птицы - там где-то находится зоб. убрала пока песок и минеральный камень на недельку - посмотрю :idea: еще я как нормальная сумасшедшая мамаша малыша ощупала - внизу живота о жесткий, а сверху - там как раз распух - мягкий
    здесь фото http://fotki.yandex.ru/users/leka2ob/ он на верхних фотографиях - зеленый опалин
    может кто-нибудь уже с этим сталкивался :?: буду признательна, если поделитесь опытом :Rose:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А Вы можете намочить перышки в том месте и раздвинув их рассмотреть и сфотографировать. Если оно на ощупь мягкое, то скорее всего это липомы.

    Может еще быть опустившийся зоб. Тогда по идее он должен увеличиваться после еды и должны прощупываться и просвечивать зернышки.

    А киль у него прощупывается?
     
  3. leka2ob

    leka2ob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    я попробую. он не настолько дается - боюсь шокировать. сегодня вроде поменьше. а что такое липомы и опустившийся зоб? это опасно? можете дать ссылку? он сейчас сидит и балдеет, я уставшая. завтра попробую. там на ощупь мягкое выпуклое, симметричное, а прощупывать не дает - выкручивается
     
  4. leka2ob

    leka2ob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    попробовала намочить, киль прощупывается. место мягкое, посредине косточка. там 3 верхние - это сегодня http://fotki.yandex.ru/users/leka2ob/, далее пока боюсь, а то уставшая, как-бы не навредить. ниже вчерашние - разница есть. уж не такой бэрэменый :P вчера сфотогафирован после еды, да и песок сегодня убран :oops: а еда дается.
    спасибо Вам, Елена! ваших попугайчиков мы смотрим часто :good:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    leka2ob У нас было что-то подобное, тоже в 2 мес. Тоже спрашивала, посмотрите.
    Такое повторилось ещё пару раз, а потом больше не было. Связываю это с перееданием.
    Липомы - вряд ли у таких маленьких... (неужели бывает :?: )
     
  6. leka2ob

    leka2ob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    спасибо Вам за ответ :) посмотрела темку. сегодня наблюдаю дальше - нормальный попугай. вчера после еды опять увеличилось причинное место, взяла его в руки - ощупала. киль прощупывается, выше него корм прощупывается, ничего похожего на липомы не начупала. подумала, а что у нас бывает после еды - вперед торчит живот :lol: Вы правы, похоже на переедание.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.