1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

у моего попугая проблемы с восковицей

Тема в разделе "Проблемы с восковицей", создана пользователем Михалева Александра, 28 мар 2015.

  1. Михалева Александра

    Михалева Александра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Александра
    Вид птицы: волнистый попугай
    Возраст: 3-4 месяца,но я честно говоря не мастер в этом деле
    Пол: Самец
    Как давно у Вас птица?: 2 недели
    Как давно заболела?: думаю 2-3 дня
    Если уже лечили, то чем - подробно:: нет,так как не знаю чем и в нашем городе нет врачей орнитологов
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : нет
    Симптомы: : восковица изменила цвет с темно синего на коричневый,похоже на коричневые пятна
    Не изменился ли помет?: Не изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: честно говоря не знаю,так как до этого у меня не было никогда живности
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: птица съедает свою норму 1.5 2 чайные ложки в день,достаточно активная
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: не очень упитанная,сколько выдает помета затрудняюсь ответить,но ест хорошо
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: две недели назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: нет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: сухой воздух,использую мокрые полотенца
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: Rio основной рацион
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : сепия Кеша, минеральня смесь Rio, фркуты овощи,но он их пока не очень жалует
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : пока не давала
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: сепия, минеральная смесь
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): покупная агуша раз в день в конце дня
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: сегодня выпускала в первый раз,полетал и благополучно сел в клетку
    Город:: Тамбов
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: симптомов недомогания я не вижу,птичка активна,меня смущает внешний вид восковицы!
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
  3. Михалева Александра

    Михалева Александра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Александра
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Михалева Александра, на фото птица далеко не 2,5 месяца.
    Что именно произошло с восковицей за 2-3 дня? Какой она была 2-3 дня назад? Какой она была при покупке птицы?
     
  5. Михалева Александра

    Михалева Александра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Александра
    я так скажем чайник во всех этих делах и очень переживаю,птичку мне подарили,я ее выбирала не сама,единственное что могу точно сказать,у меня сухой воздух,так как проживаю в частном доме и попугай живет на втором этаже,весь теплый воздух концентрируется тут!

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    2-3 дня назад она была синей......обычной....про покупку не могу сказать,так как покупала его не я и когда мне его подарили,на мой взгляд все было нормально

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
    про возраст опять повторюсь это мои предположения........и со слов дарительниц, в магазине сказали 3-4 месяца

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
    есть первые фото в первый день,но дело в том,что они не очень качественные,но и на них явно видно,что восковица такой не была
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Михалева Александра, Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
    Поменяйте пластиковые жердочки на деревянные. Темка про веточки и жердочки.
     
  7. Михалева Александра

    Михалева Александра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Александра
    про веточки знаю,все поменяю спасибо!
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну вообще за 3 дня так изменить цвет - это странно....

    Вы ему кашу не давали, испачкаться не мог? в руки берёте его?
     
  9. Михалева Александра

    Михалева Александра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Александра
    нет кашу не давала....пробовала яичко он немного ел......фрукты пока не очень, в руки пока не дается,боится......идет на пальчик и спрыгивает.....на пол пути пока)....сегодня в первый раз летал......вроде тоже все в порядке.........правда у меня не сразу получилось его вернуть в клетку......уговаривала ласковыми словами и подставляла жердочку долго......где то через пол часа он сел на жердочку и я его аккуратно поднесла к дверце клетки.....зашел....я все подозреваю,что у него клещ....напишите пожалуйста стоит ли мне мазать восковицу вазелином?

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    я возможно не очень предавала значения восковице.....пока не увидела пятнышки коричневые......в начале она точно была синяя с немного фиолетовым оттенком
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это не клещ, вазелином можно помазать, чтобы отслоились отмершие чешуйки.
     
  11. Михалева Александра

    Михалева Александра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Александра
    Хорошо буду мазать......а все таки,что может быть не так....может ему не хватаем витаминов и минералов.....я купила минеральную смесь Rio...выше писала,что у меня сухой воздух в комнате .....вешаю влажные полотенца....сепию поменяла,а то она у меня сначала была неправильная.....с пивными дрожжами,а вообще попугайчик активный,только пока еще пугается
     
  12. Михалева Александра

    Михалева Александра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Александра
    а у него не может опухоль или прочее быть?..читала что коричные наросты как раз об этом говорят!

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
    сегодня фотографировала......вчера мазала вазелином

    Добавлено спустя 43 секунды:
    gallery/image_page.php?album_id=332&image_id=966
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пропоите для начала 10 дней гепатоветом - по 0,1 мл в клюв, можно разводить водой.
     
  14. Михалева Александра

    Михалева Александра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Александра
    хорошо попробую,спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.