1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

у меня вопрос, про зеркало

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем ylia05, 19 июл 2011.

  1. ylia05

    ylia05 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Химки
    жил у нас один попугайчик Тошка, чтоб ему было не скучно повесили ему зеркальце, он в него влюбился, постоянно кормил свое отражение, терся об свое отражение и т.п.)))
    и тут мы решили купить ему подружку, но получилась не подружка, а друг)

    когда мы запустили Аришку мы убрали зеркало, но Тошка начал её атаковать... клевал в голову, не давал не есть, не пить... потом решили повесить обратно и Тошка как-то изменился и начал корми кормом свое отражение, а Аришку яблоком))) и вроде бы перестал наносить атаку на неё))))
    вопрос:
    1. можно ли двух мальчиков держать в одной клетке?
    2. зеркало убрать или можно оставить?
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ylia05, а как долго Тошка жил один?
    Двум мальчикам вполне можно жить вместе, нежелательно жить двум самкам, они агрессивнее по природе своей и возможны конфликты. Но законфликтовать могут любые птички. Вероятно, знакомить нужно было постепенно. Не сразу подсадить друга в клетку к Тоше, а выдержав карантин, выпустить птичек на совместный полёт, чтобы дать им возможность самим проявить инициативу для знакомства, вызвать в них интерес друг к другу. Иначе может просто у Тоши был шок. Жил себе один с любимым зеркалом, а тут отняли зеркало и посадили чужака.
    Зеркало может отвлекать от общения, оно заменяет в каком то роде сородича им. Я даже могу предположить, что если Аришу (Арише, не знаю как правильнее) тоже начнёт нравится зеркало и оно будет делиться между друзьями, могут возникать конфликты. Хотя мои птички его вполне весело делили между собой.
    Смотрите по ситуации, если с зеркалом лучше, не убирайте пока, но постарайтесь почаще контролировать ситуацию в клетке. Когда Тоша поближе примет новенького, можно зеркальце прибрать, чтобы они собой активнее занимались.
    А вообще, у них времени хватит и на себя любимых и на зеркала.
     
  3. ylia05

    ylia05 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Химки
    ols, Тоша один жил 1 месяц и 20 дней)
    у нас просто второй клетки нет, вот и сразу посадили)))
    вчера мы выпустили Тошу погулять, и случайно вылетела Ариша. они сначала разлетелись по разным углам (Тоша сел на свое любимое место), а Ариша села на люстру. мы Тоше начали говорить позови подругу/друга к себе....и он начал её/его завлекать чириканьем, потом они начали между собой чирикать, одновременно подлетели и полетели на часы и там сидели терлись друг об друга, игрались, целовались)
    потом Тоша залетел в клетку, а Ариша сама добровольно за Тошей не полетела, пришлось её ловить, поймали и посадили в клетку.
    после чего Тоша начал за неё/ним ухаживать) кормить) они даже спали на одной палочке.

    Вообщем будем наблюдать за нашими чудиками)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.