1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

у Нюши ярко-зеленый помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ОльгаМальцева, 19 янв 2013.

  1. ОльгаМальцева

    ОльгаМальцева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Ольга
    1. Вид птицы: волнистый попугай

    2. Возраст: более 8 месяцев

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 5 месяцев

    5. Как давно заболела?: 2 дня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: ничем не лечила, изменила питание: 2 капли лимона в поилку, и кормлю кашами.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: утром проснулась, увидела что птичка всю ночь вырыгивала зерна, днем ничего не ела, помет стал быть белым. потом начала кормить кашами, ест хорошо, но помет начал быть ярко зеленым и слизким.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: изменился, стал ярко зеленым. ссылка: http://keep4u.ru/full/6ad734de072f7391d8522acda0e8a517

    10. Не было ли рвоты?: была

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: думаю съела что то в комнате, но не факт. бумагу чуть сгрызла.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: неделю назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: алоэ,крассула

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: сгрызла немного бумаги

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: корм РИО

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: каши, фрукты, овощи, все из списка разрешенных

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: только иногда витамины Пиковит+, 2 капли в поилку

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: минеральная смесь РИО, сепия

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: минеральная вода, меняю утром и вечером

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Уральск

    в общем такая проблема... утром проснулась рано, услышала в клетке какие то непонятные звуки, открыла, увидела что видимо на протяжении ночи попугай выплевывал зернышки (потому что по всей клетке очищенный корм можно так сказать). пришла с работы вечером, увидела что попугай вообще не ела на протяжении дня, и какала совсем мало... как я пришла, начала немного кушать, но все равно мало... сейчас какули можно сказать только белое (насколько я знаю это моча), вот ссылка: http://keep4u.ru/full/56b087229300d30b3282842c53218fbc. Потом изменила питание, в воду капала лимон, кормила кашами. Корм убрала пока что. Каши ест хорошо, много, но помет скудный и стал ярко-зеленого цвета, вот ссылка: http://keep4u.ru/full/6ad734de072f7391d8522acda0e8a517 (фото засвечено, но цвет ярко-зеленый).
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ОльгаМальцева
    Ольга, здравствуйте. По ссылке фото не открываются ("Страница не найдена"). Загрузите, пожалуйста, ещё раз.
    Напишите нашим консультантам Фитюлька, Zosia в личку (личное сообщение) с просьбой посмотреть Вашу тему и со ссылкой на неё.

    Рвота какая была - сухим зерном, слизью? Есть ли запах?

    Птичка хохлится? Если да, то надо делать обогрев.
    Проверьте, пожалуйста, её упитанность.

    Кроме каш можно предложить ей овес лущеный, овес запаренный.

    Сорбент какой-нибудь давали? Энтеросгель (несладкий), уголь?
     
  3. ОльгаМальцева

    ОльгаМальцева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Ольга
    фото сейчас попробую загрузить по новой... Рвота была со слизью, запаха честно говоря я не чувствовала, но так как у меня самой нос заложен, не могу утверждать что его не было. Птичка хохлилась днем, но дома меня не было. Вечером пришла, она более повеселела, я подставила под лампу, она сразу в тень ушла. Упитанность у нее нормальная. Сорбент, Энтеросгель (несладкий), уголь ничего не давала. Боюсь что то давать самостоятельно чтоб хуже не стало. Овес завтра запарю. Кормом пока кормить нельзя? какие лекарства ей дать хотя бы для начала лечения?

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
    http://keep4u.ru/full/f292741af8c519aff ... 54891.html
    http://ib2.keep4u.ru/s/2013/01/20/f2/f2 ... 554891.jpg
    http://keep4u.ru/full/a933cd06dbcf8727b ... 5cf25.html
    http://ib2.keep4u.ru/s/2013/01/20/a9/a9 ... 85cf25.jpg
    ссылки на фото помета. не знаю получилось ли загрузить в этот раз....(

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
    на фото не видно, но помет ярко-зеленого цвета.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ищите возможность сделать анализ помёта.

    Пока можно в поилку хилак форте, в кашу ветом 1.1. помёт - как зелёнка? с таким же кислотным оттенком?
     
  5. ОльгаМальцева

    ОльгаМальцева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Ольга
    начала давать по чуть чуть корма, помёт пришел в норму. значит ли это что птичка выздоровела?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, не значит. вот когда недели две не будет никаких происшествий, тогда ещё, моежт быть, можно будет вздохнуть.

    т.е.Вы ничего не давали из рекомендованного, только "чуть-чуть корма"??? что это значит-то, я не поняла....
    нужно наблюдать, не будуттли позывы к рвоте снова.
     
  7. ОльгаМальцева

    ОльгаМальцева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Ольга
    напишу полностью чем кормлю: корм-1.5 ложки, варенную гречку, овес запаренный, в поилку хилак форте.

    насчет анализов нет возможности((( живу в небольшом городке( где их вообще можно сделать? ветеринары делают? просто сколько не ходила раньше что по ветеринарам, что по аптекам ветеринарным, в попугаях вообще не разбираются(

    помет сейчас зеленого цвета, но не яркого. светло зеленый такой... сейчас птица спит, не могу сфоткать, завтра обязательно выложу фото...

    Спасибо большое, что помогаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если в городе есть ветлечебница, там должна быть лаборатория, вот у них и спросите, возьмутся ли они сделать анализ помёта. Для этого им не надо разбираться в попугаях, достаточно разбираться в микробах.

    хилак продолжайте.
    аппетит нормальный? птичка не худеет?
     
  9. ОльгаМальцева

    ОльгаМальцева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Казахстан
    Имя:
    Ольга
    аппетит очень хороший, кушает хорошо, не худеет.
    буду искать ветлечебницу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.