1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

успокойте....

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 июн 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попугай волнистый, возраст около 5 с половиной лет. Несколько дней назад его начало рвать како-то зеленой жижей, сначала я не подумал что это он, видел пятнышки на полу рядом с клеткой, но не обратил внимания. Однако позавчера заметил, что корм в кормушке не тронут, стал за ним наблюдать и увидел как его рвет. В общем, он сильно ослаб, сам ничего не ел, воду не пил. Кормил я его с пальца по зернышку, у самого сил не было. Перья у него стали какими-то странными, торчали в разные стороны. Сидел нахохлившись, с закрытыми глазами, но голову на спину, как во время сна, не закидывал. Однажды у него такое уже было, его пару раз вырвало, но потом он пришел в норму, я думал, что он опять сьел что-то не то, он постоянно ел что-то с пола клетки, я не смог приучить себя чистить ее достаточно часто, чтобы на полу ничего не было.
    Но сегодня с утра меня разбудил странный шум в клетке, и так как вчера он выглядел получше, я просто подумал, что он выздоровел и спускается к кормушке. Однако где-то через полчаса у меня появилось плохое предчуствие, я встал и увидел что он лежит на полу и тяжело дышит. Правую половину тела у него парализовало, дышал он с огромным трудом и при поглаживании конвульсивно дергал крыльями и левой лапкой. Где-то через пятнадцать минут он начал странно выгибаться и затих. Через час после того, как он перестал подавать признаки жизни я его похоронил, так как не мог находится с ним в одном помещении.
    Но сейчас у меня появилась мысль - а вдруг он был еще жив, просто у него был паралич, кома, еще что-нибудь. Я не могу избавиться от мысли, что похоронил его живым, что он пришел в себя в коробке под землей.
    Пожалуйста, скажите, мог ли он остаться живым и что с ним произошло, мне очень тяжело теперь, ведь я так его и не отнес к ветеринару, хотя мне советовали это сделать еще вчера.
     
  2. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    ну что вам сказать.... Вы допустили ошибку тогда когда сразу как заметили неладное не забили тревогу и не отвезли на осмотр и не сдали нужных анализов :cry: . К сожалению так ошибаются очень многие- одни бесконечно ждут консультации в он-лайне, теряя при этом драгоценные часы и дни, другие вообще тянут время надеясь что "само пройдет". Все это конечно в корне неправильно :x .
    Что случилось того не вернешь, пусть это послужит вам хорошим уроком и когда у вас снова появится питомец вы будете более внимательным хозяином.
    у птиц и волнистиков в особенности все процессы и заболевания протекают очень быстро. Поэтому если он в течение часа не подавал признаков жизни, то скорее всего в себя он не пришел. Ему могла помочь кислородная подушка, но к этому надо быть готовым заранее, это мог вам порекомендовать врач( в критический момент, когда болела моя птица и упала без сознания, то все думали что ВСЕ..., но мы уже давали кислород и свежая порция была ... и слава Богу...обошлось)
    Надо было поить птицу сладким черным чаем это могло подкрепить ее силы, но при этом надо было бежать к врачу. Только правильное лечение может помочь птице.
    Но ладно, я кажется погорячилась :oops:
    Я сочувствую и глубоко соболезную вам в вашем горе. Будте сильны это пережить и просто почаще вспоминайте вашего маленького питомца с любовью и благодарностью.
     
Похожие темы
  1. Еленка81
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.767
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.