1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

умерла вторая половинка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ирина Вострецова, 30 апр 2009.

  1. Ирина Вострецова

    Ирина Вострецова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    7
    прожили около 7 месяцев . сегодня умерла девочка. что делать? как лучше поступить? сможет ли он жить один? взять лучше девочку?
     
  2. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Как же так случилось? :( Думаю, надо взять.... Он ведь будет искать ее и звать,переживать... нужно чем-то отвлечь...
     
  3. Ирина Вострецова

    Ирина Вострецова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    7
    сама не знаю и не понимаю по каким причинам...наверно болела. просто сидела и упала. ужас такой!
     
  4. Ирина Вострецова

    Ирина Вострецова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    7
    :cry: кто знает он один проживет?
     
  5. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    ГОсподи... а вы не замечали болезни чтои? :shock: не могло же ни с того, ни с сего...
    Это зависит от характера птица и от привязанности к девочке. Как сейчас он себя ведет?
     
  6. Ирина Вострецова

    Ирина Вострецова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    7
    сидит на люстре ..летает чирикает. умерла 2 часа назад пока не успела особо за ним понаблюдать. как то особо не замечала. вроде и ела нормально и летала и чирикала..и все время они играли и целовались. сиптомов совсем болезненых не было. может я не заметила.
     
  7. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Ну, вы посмотрите несколько дней, понаблюдайте. Если будет заметно, что он скучает и ему одиноко, думаю надо попробовать взять еще одну самочку. Если и особо некогда ему время уделять и часто оставляете его одного дома, то точно надо взять второго. Мой очень ручной и нас любит т кучу времени с ним занимаемся но он, например, пребывает просто в великой дипресии, когда я ухожу часов на 5-7, когда возвращаюсь, застаю его на том же месте, что и оставляла и кучка помета по ним (значит с места не сходил) Вот в ближайшие 2 недели тоже планирую второго завести, чтобы не скучал.
     
  8. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Очень Вам сочувствую, жалко девочку!:cry: Мальчику, если он не ручной и/или Вы целыми днями на работе будет конечно скучно, да и он привык находится в обществе себе подобной. Если не собираетесь разводить попиков можете рассмотреть вариант и с покупкой мальчика, они тоже прекрасно уживаются друг с другом.
    Понаблюдайте за мальчиком, какой аппетит, активность, помет, если все впорядке можете заводить нового попика, нет - сначало лечите мальчугана. Если есть возможность купите у заводчика. Карантин в отдельной клетке и лучше в другой комнате 40 дней обязательно!!!
     
  9. Ирина Вострецова

    Ирина Вострецова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    7
    ну я тоже думаю пару дней и надо взять самочку. прихожу домой поздно. иногда совсем не получается ими заниматься...совсем бедненькому скучно будет.
     
  10. Ирина Вострецова

    Ирина Вострецова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    7
    и еще один вариант у мамы тоже мальчик.. месецев 6 ему. у кого нибудь был опыт совместного проживания двух самцов. как они реагируют? или лучше не стоит отдовать.! я в отчаенье не знаю что и делать.!
     
  11. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Хорошо уживаются, только ведь это же ее попик, отдаст ли?
     
  12. Ирина Вострецова

    Ирина Вострецова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    7
    умерла прям в клетке. чем клетку продизинфицировать? Аркаша в нее садится отказывается. сидит на двери.
     
  13. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Я свои мою средством для мытья посуды, аосом. Хорошо все промойте, жердочки, кормушки, игрушки и т.п., я думаю этого будет достаточно. Жердочки еще можно обдать кипятком
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.