1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

улетел самец. как лучше поступить?

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Татьяна Н., 15 фев 2016.

  1. Татьяна Н.

    Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Людиново
    Имя:
    Татьяна
    Сегодня наш Шурик вылетел в открытую дверь.:cry:У нас частный сектор, думаю, теперь не найдём. Осталась Нюша, самочка, сидит притихшая, нахохлилась, не ест. Сначала долго зввла его и была очень растеряна, что не слышит ответа. Ей 11 месяцев, никогда одна не содержалась, с Шуриком прожили 9 месяцев. Придётся, видно, ей другого друга покупать. Вот и возник у меня вопрос, если брать мальчика, то какого лучше возраста? Шурику был 1 год и два месяца. Птенцов выводить не собираюсь, хочу купить самца, чтобы Нюше не скучно одной было. И ещё, как быстро нужно купить ей друга? Сколько она сможет выдержать одна, не умрёт ли с горя? Или подождать хотя бы неделю, может, Шурик найдётся? если есть подобные темы, прошу меня извенить, я очень расстроена, дети ревут, искала что то подобное на форуме, но не нашла. :cry::cry:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Татьяна Н., прежде всего, надо искать. И именно сейчас. Домашние волнистые не так сильны физически, как их дикие сородичи. Развесьте везде объявления, поговорите с соседями.

    Если не найдете птица, то друга, конечно, ей покупать надо. Возраст не принципиален, можно и малыша (желательно не совсем маленького, от 3 мес). Главное - правильное знакомство.
     
  3. Татьяна Н.

    Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Людиново
    Имя:
    Татьяна
    #3 Татьяна Н., 15 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    Спасибо за ответ, попробуем найти.
     
  4. Татьяна Н.

    Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Людиново
    Имя:
    Татьяна
    Развесили объявления, прошли по улице, включив пение волнистых попугаев, но надежды мало, не будет же он сидеть около дороги, где с шумом едут машины. Будем ждать. Нюша периодически зовёт его, сидит в клетке, буду наблюдать.((((
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, у дороги не будет. Будет стараться взлететь на деревья или кусты.
     
  6. Татьяна Н.

    Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Людиново
    Имя:
    Татьяна
    Как я и думала, надежда найти нашего птичика приблизилась к нулю. Как сквозь землю, дети до сих пор плачут, три раза сегодня проходили по улице, осматривали деревья, нет его :cry: Нюша периодически зовёт, зовёт его, сердце кровью обливается. Видно, что скучает, только что и ест, а так весь день на одном месте просидела, даже гулять не вылетала из клетки. Теперь буду в сто раз осмотрительнее и не позволю себе и детям расслабляться, будем закрывать дверь, чего и всем советую. Очень жалко и Нюшу, и Шурика, чувствую свою вину....
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Татьяна Н.

    Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Людиново
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо за ответ, сетки есть, птицы содержатся в зале, там клетка и там же по залу летают-гуляют. Сначала дверь в зал всегда закрывалась, потом постепенно мы расслабились, и перестали её закрывать, но птицы ни разу не вылетали из зала. Я перестала обращать внимания, что дверь открыта, и вот поплатилась... была открыта дверь не только из зала, но и в коридор, а также входная. Шурик неожиданно, за долю секунды вылетел из зала в коридор и сразу во входную дверь на улицу. И пропал...пока я выбежала, а его уже нигде не видно. Урок мне на всю жизнь. А у детей это вообще первая серьёзная потеря маленького друга, то и дело слёзы, целый день...Да и Нюшу жалко, скучает...:cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.