1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

три волнистика? возможно ли?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nineo, 10 окт 2007.

  1. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Добрыцй вечер всем!
    Недавно у нас случилось несчастье - улетел наш любимец Кирюшка!!! :cry:
    Трагедия для всех, конечно. Тем более я ему купила подружку - девочку. Она была на карантине, в другой комнате, так что даже не устпели познакомится...
    НА след. недельке ждем прибавления - привезут мальчика, ему 6 месяцев (Ташеньке всего 2).
    У меня тут возникла идея... Я хочу купить еще птенцика (40 дней). У кого есть опыт, как содержать три волнистика? вообще возможно ли это?!

    Уж очень хочется маленького мальчонку...
     
  2. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Здраствуйте, Nineo !
    Сожалею о вашей утрате! :cry:
    У меня есть такой опыт,правда, 2 девочки (которые покупались как мальчик + девочка :roll: ) и неожиданно доставшийся мальчик.
    Старшей девочке,Даше, возраст от полугода до годика , младшей -Тоше - 5 месяцев, мальчику ,Лучику - 3 месяца.
    Вот ссылка на мою темку
    viewtopic.php?t=7081
    3 волнистика это тяжеловато было в первые дни,а сейчас уже нормально ,хотя есть и любовь и дружба и ссоры случаются в нашей маленькой стае, зато кушают все дружно и игры почти весь день и наблюдать за ними - огромная радость! :D Хотя и не ручные они.
    Я бы вам посоветовала купить просторную клеточку и заселить туда старшего мальчика,чтобы он там освоился недели 2-3 , потом младшего мальчика-птицина познакомить с ним ( после карантина) во время полётов на нейтральной территории или и девочку тоже (после карантина) и потом чтобы они заселились в клетке старшего мальчика все втроём,если захотят. :wink: Если пацаны поселятся в клетке девушки, она их будет особенно гонять и охранять свою собственность: игрушки и еду. :o
    Хотя есть опасность у моих,что 2 девчёнки будут драться за мальчика (но слава Богу,что у моей старшей девочки спокойный характер и она Лучом не интересуется,а у Тоши и Луча есть взаимный интерес друг к другу). :D
    У вас же может быть,что 2 мальчика будут драться за девочку,хотя мальчики обычно спокойнее девочек. :)
    Но 2 попика могут не ужиться и ссориться, даже если их будет всего лишь двое.
    От своего Лучика я хотела отказаться,была мысль (вдруг его девчёнки не примут и будут постоянно ссориться и драться),но когда я посмотрела на это славное мечтательное жёлтенькое солнышко,которое не преминуло цопнуть меня клювиком во время доставания из коробочки :twisted: , то поняла,что отказаться от него не смогу!
     
  3. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    :P
    В общем, посмотрим... Но идея фикс меня не покидает...
    Осталось теперь маме доказать, что три волнистика - это не так страшно, как она думает (правильно думает) :P
     
  4. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Nineo дерзайте,но осторожно !
    От 3-х волнистиков чуть больше шума ( это чаще всего не шум,а мелодичные трели,но бывает и пронзительные крики во время ссоры) и мусора,чем от двух. :)
    И клеточка им нужна большая и просторная ,ну ещё и 2 поилки и 2 кормушки для зерновой смеси и 1 для мягкого корма (каши они пока отвергают правда :( ) и игрушек побольше и я ещё веточки-жёрдочки расположила так чтобы они могли и отдыхать друг от друга и еду (салат,фрукты рассовываю в 2-3 разных и удалённых друг от друга места, чтобы без ссор - ибо сегодня с утра девочки подрались,смешно сказать - из-за одинокого пучочка морковной ботвы :lol: - пучок я потом изъяла). В 9 вечера я клеточку накрываю и тишина до утра. :)
     
  5. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    :) Ну тогда с меня рассказ, как только решусь...
    Игрушки и клетка не помеха :)))) :P
     
  6. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Когда решитесь,обязательно напишите и ещё напишите как встретит девочка ( Ташенька ) :) мальчика,который приедет на след. неделе.
    А какой характер у Ташеньки и фотку её можно тоже,чтобы мы на неё полюбовались! :)
     
  7. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21375
    Там, правда и про Кирюшку :cry:
    А Ташенька была сначала такой миленькой, совсем ручной...
    но потом заболела - пришлось лечить (капали в клювик), она, бедняга, теперь меня как огня боится... так жалко... Как вылетет из клетки - сядет на люстру и все...
    Хотя, думаю, привыкает по-тихонечку... А мальчика мы ждем (и я, и Таша - я ей рассказываю ) :D
    Обязательно напишу
     
  8. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Прочитала я про вашего Кирюшу,очень грустно,конечно. :(
    Вы написали,что живёте рядом с лесом,может там есть ещё дома или ваш дом многоквартирный - и Кирюша залетел к кому-то...
    Насчёт Таши - видела её фоточки - очень славная она у вас! :)
    Насчёт лечения : я лечила своих свежеприобретённых девочек от чесотки,но потом после курса лечения они об этом забыли через 2-3 недели. :)
    Так что забудет ваша Ташенька о лечении и пройдёт немного времени и она опять станет прежней ручной девочкой.
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Жаль Кирюшу, надо было Ташей приманивать его, только в тот же день как улетел, т.е. тогда, когда еще его слышали... :(

    Удачи с новыми питомцами. Кстати 6-месяцный почти ничем от 3-х месячного не отличается, разве что уже шапочка есть, а поведение такое же детячье. :wink:
     
  10. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    :D
    Так, теперь у меня опять два попугая
    Правда, Кирюшка, конечно, все равно останется с нами.. пусть и мысленно :cry:
    Сегодня у нас поселилось солнышко - ему два месяца... такооой милый... Пока сидит осваивается :)
     
  11. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Поздравляю вас Nineo с новым попиком!
    А можно фотку новенького ? Они с Ташей ещё не перекликаются?
     
  12. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Спасибо :)
    нет, пока не перекликаваются, Лимошка сидит отмалчивается...
    фотку попозже добавлю - он пока боится фотика :P
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
  14. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    он :)
    :D
    но сейчас он уже повзрослее выглядит :) 8)
    завтра постараюсь выложить фотки :D
     
  15. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Какая прелесть ваш Лимончик! :)
    Кстати,я хотела так вначале Луча назвать,предыдущая хозяйка его Кешей звала ( очень стандартно :( ), а я хотела чтобы попика звали необычно, вот и раздумывала,чтобы Лимончиком назвать, но потом остановилась на Лучике, так как он добрый и неагрессивный,ну и Луч света в нашем женском царстве.

    Как Лимончик привыкает к новому месту ?
     
  16. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    будем,ждать а попик у вас действительно прикольный,даже очень милый :)
     
  17. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    :) привыкает - жует во всю :) уже и почирикиваем...
    я пока его не дергаю - пусть привыкает :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.