1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

с птенчиком что то не так

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем кирилл из владивостока, 22 фев 2009.

  1. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    всем привет!птенчик (ему меньше месяца) последние два дня постоянно спит, взгляд каеой то потухший, все время нахохленный, есть мысль что он мог ушибиться когда летал(они как то удрали из клетки когда я родителей выпускал летать, и вот пару они бились о стену пока я их не выловил, вообщем что с ним ума не приложу :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  2. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Тут может быть что угодно. Если птичка сидит вся распушенна весь день и постоянно дремлет - значит плохо себя чувствует. Может простыла, может съела что-нибудь не то и ещё много всяких причин. Напишите лучше в раздел "Ветконсультация", заполнив форму по этому образцу viewtopic.php?t=6571
     
  3. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Посадите его под лампу накаливания 60 ВТ, надо чтобы погрелся... Если помет плохой , то я бы начала в поилку Ветом 1.1 давать, это мое личное мнение... конечно надо Вам точно понаблюдать за ним и к орнитологу показаться, если хуже будет самочувствие птенчика... может он цветок погрыз у Вас или грязь какую нибудь съел?
     
  4. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    ну я им каплю марганцовки поилку капнул, я помню вроде помогает прокакаться, просто их там много и помет рассмотреть трудно, хотя он кушает помоему больше всех, у них там пайза и яйцо раз в день ставлю
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот марганцовкой вы зря балуетесь. Если есть проблемы с выходом помёта, то консультанты рекомендуют несколько другое. И я не вижу взаимосвязи с теми проблемами, что вы упомянули в стартовом топике.
    И имхо лучший вариант, чтобы определиться, отсадить малыша хотя бы на какое то время.
    И тему завтра перенесу в раздел "Ветеринарная консультация".
     
  6. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    HELPHELPHELPHELPHELP

    сейчас взял его в руки рассмотреть!так вот он абсолютно тощий по сравнению со своими братьями!и в районе попки у него как то втянуто во внутрь, и глаза все труднее и труднее ему открывать!!!!!!
     
  7. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    хотя вроде кушает!!!!!!!вообще ума не приложу
     
  8. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
  9. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Вы его греете под лампой, как вам советовали?
     
  10. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    посадил сейчас под лампу 75 ватт, а сколько его держать там???
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    кирилл из владивостока, является ли состояние птенчика следствием того, ушибся он или нет, никто, кроме Вас, определить не сможет. Если сразу после ушиба такое началось, то можно предположить, что какая-то травма. В этом случае греть лампой нельзя.
    Марганцовку уже написали, что не надо.
    Раз он истощен, то Вам придется кормить его из шприца детской БЕЗМОЛОЧНОЙ кашей. Или не из шприца, если сам клюет, в любом случае
    не ответ. Надо знать, сколько именно съедает, а не как долго ковыряется. Зерновой корм не убирайте, но каши постоянно пусть будут. И о яйце - его не нужно ежедневно, через день, или, если ежедневно, то совсем по чуть-чуть, в составе мешанки (яйцо, морковь, каша). Кашу варите не липкую, чуть недоваривать зерно, без соли и сахара. Можно начать с пшенки. Ветом 1.1. будет вполне уместен, можно на мягкий корм посыпать, или при кормлении из шприца добавлять в кашу (он сладкий).
    Сейчас кормите его, иначе погибнет от истощения.
     
  12. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    просто они пайзу пока еще жуют!!!и там не видно чего едят, я ствлю им яйцо но они не особо понимают что ее надо есть и тут же переворачивают я пытаюсь уже по всякому поставить чашечку все равно(а вариантов он мог и сьесть что то, и простудиться(у нас бабушка постоянно открывает окно и с ней уже скандалили все равно, он так же мог ушибиться, и мог есстественно и съесть что то)а вообще он в кормушке постоянно копается, и к братьям лезет чтоб его покормили, и те его кормят!!!он такой хороший так хочу чтоб выжил!кстати можно подробней что такое ветом???и у нас в городе корм трудно достать про медикаменты вообще молчу((((((((((ну если что думаю можно будет в какой нибудь вет лечебнице купить, если дор пятницы в завтра или после завтра повезу наверное в клинику, но опять же что я скаже им((((да и клиники у нас оставляют желать лучшего, нам там одного попугая уже убили
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    кирилл из владивостока, я не понимаю, почему именно пайзу? Это не самый легкоусваиваемый зерновой корм, кстати. Канареечник для птенчиков легче.
    С таким разнообразием вариантов Вы сами понимаете, что и у доктора при очном осмотре голова кругом пойдет. А была острая необходимость именно зимой домик повесить, раз такие проблемы с бабушкой и форточками? До весны никак не подождать было? Впрочем, об этом уже поздно говорить.
    Раз братики его подкармливают, то предлагаю такой вариант - Вы его просто докармливайте из шприца. Берете, смотрите, насколько полный зобик, и из шприца без иглы докармливаете до наполнения зоба. Как выглядит полный зоб, можете посмотреть, сравнив с другими птенчиками. Если его кто-то обижает в клетке, то лучше отсадить и держать под контролем.
    Ветом 1.1 - это не лекарство, а пробиотик ветеринарный. Желательно, но не критично, если не достанете. Возможно, он просто недоедает.
    Клиники почти везде оставляют желать лучшего, и это только вам одного попугая убили, а сколько их там убили вообще, лучше не упоминать. А Вы не пробовали обратиться к доктору из этого списка?
    viewtopic.php?t=6022
    Он выезжает на дом, а вот за его компетентность я не поручусь, хотя имею положительные отзывы (но отзывы зависят как от сложности проблемы, так и от опытности того, кто их пишет).
     
  14. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    бабушка на нас свалилась негаданно нежданно, насчет пайзы-нам ее разводчик рекомендовал давать у которого мы брали самого первого нашего попугая, я правильно понял в шприце надо давать пшенную кашку?!!!
     
  15. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    врачи у нас некомпетентные вообще, они только собак и кошек лечить умеют, была одна клиника где действительно врач знал как лечить попугаев но они закрылись((
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В шприце можно давать купленную в магазине многозерновую БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу для младенцев, без сахара и без ржи в составе. Пшенку тоже можно, но ее придется растереть до однородной консистенции. Лучше всего пшенку в мисочке давать, чтобы целые зернышки были, а из шприца докармливать покупной. Но если не найдете покупной, можно и пшенкой. Можно в нее немножко морковного сока выдавить (свежеотжатого).
    Из шприца понемножку выдавливаете в клювик, так, чтобы он не подавился. Возможно, будет сам слизывать с кончика шприца - посмотрите.
     
  17. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    сейчас пощупал зобик он заполнен где то на 13
     
  18. кирилл из владивостока

    кирилл из владивостока Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2006
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Владивосток
    птенчик сегодня утром умер :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: хотя вроде вчера у него вид был гораздо лучше, сейчас думаем где его похоронить :cry: :cry: земля везде змерзла ведь :cry:
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Очень жаль :(
     
Похожие темы
  1. nastyptic
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.297
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.