1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

съели яйцо

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Pauline, 17 мар 2009.

  1. Pauline

    Pauline Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    21
    они съели яйцо. Я просто в шоке. Так ждала птенчиков. Утром оно еще было в гнезде. Вечером-пусто.
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Бывает,а миниральная подкормка есть у птиц? (Измельчённая яичная скорлупа,древесный уголь и т.д).
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Спрошу в этой теме:) Я про жидкий кальций. Хотела перед гнездованием дать своей девочке. Пришла в аптеку, а мне говорят, что есть либо в таблетках, либо в капсулах. Жидкого нет. Так вот, в капсулах - это и есть тот самый жидкий кальций, или это что-то другое?. А если другой, то какое точное название жидкого (если оно есть)? Что бы я конкретно могла спросить в аптеке.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Pulka,берите в ампулах это и есть ''жидкий'' кальций
     
  5. Pauline

    Pauline Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    21
    спасибо большое за советы! обязательно куплю... Больше они почему то не снесли яиц...а может снесли, но съели. Никогда бы не подумала, что гнездование такой сложный процесс...
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pauline!Гнездование это очень сложный и ответственный момент в жизни птиц и их хозяев и к этому моменту нужно заранее готовить птиц.
    Я за месяц до гнездования перевожу своих птиц на специальный рацион.В зерновую смесь добавляю канареечное семя(до 30%!)Два раза в неделю даю пророщенную пшеницу и два раза в неделю запаренный овёс.Так же два раза в неделю даю яичную смесь в которую добавляю измельчённые таблетки глицерофосфата кальция и глюконата кальция.Каждый день овощи и фрукты в неограниченном кол-ве.Если лето-то ещё и траву.Только после того как птицы будут готовы вешаю гнездо.
    Так что готовте птиц к гнездованию,а затем уже вешайте гнездо.Удачи!
    Ещё забыла написать про минеральную подкормку,которая должна всегда присутствовать в клетке.
     
  7. nik8t

    nik8t Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    украина.херсонская область.каховка
    уточните пожалуйста сколько давать жидкого кальция и глицерофосфат кальция.спасибо.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    nik8t.По поводу жидкого кальция спросите у kuztal.Я не пользуюсь им по этому не знаю.Про кальций в таблетках:я даю 1 таблетку глюканата кальция и 1 таблетку глицерофосфата на 1/2 яйца.Таблетки сначала растераю в порошок,а затем сыплю в мелко нарубленное яйцо.В яйцо можно добавлять натёртую,в мелкой тёрке и отжатаю от сока,морковь,мелко нарубленную зелень(любую,какую любят) и сухарную крошку.Смесь должна быть рыхлой,но не сухой.
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    1-2 капли на поилку 50мл воды.
    Желательно довать во время кладки или после.А так можно обходится и кальцием в таблетках используя в качестве мин.подкормки
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.