1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

слишком много яблок?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Sbl4, 30 янв 2013.

  1. Sbl4

    Sbl4 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ураина Киев
    Имя:
    Ипполит
    Добрый день. Взяли себе индийского ожерелку годовалого. У него обнаружилась одна страсть - он душу готов продать за яблоки. Сколько ни читал - народ пишет, что ожерелки тяжело приручаются. Этот за неделю из дикаря стал полностью ручной по плечам лазит с рук есть, дает гладить.
    Но суть вопроса в том может ли попугай есть СЛИШКОМ много яблок? он предпочитает их любому корму и если яблоки у него в достатке ест только их. Помет достаточно жидкий - по сути вода и немного твердого включения. Надо ли его заставлять есть зерновые смеси (кстати из них он выбирает семечки остальное с неохотой ест в крайнем случаи) или же пусть ест яблоки сколько влезет пока витаминами не насытится. Кстати предлагали ему мандарины, бананы, гранаты - категорический отказ в пользу яблок.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sbl4, конечно, он должен кушать и зерносмесь, и другие овощи - фрукты. Одними яблоками питаться нельзя. Из рациона их, конечно, не убирайте, но все-таки сбалансируйте.
     
  3. Sbl4

    Sbl4 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ураина Киев
    Имя:
    Ипполит
    Ещё тогда 2 вопроса -
    1) если он будет от отказываться (как делает сейчас) от других овощей и фруктов - заменят ли ему их яблоки или надо морить голодом чтобы трескал и другие растения?
    2) Насколько у ожерелок развита интуиция относительно того, что обожраться яблоками и умереть не лучший вариант развития событий?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У него в клетке должна быть и другая еда, не только яблоки. То есть, если он съел "дневную" порцию яблок, больше не давайте. Пусть пробует другую еду. Если Вы это понимаете под "морить голодом" - то да)

    Насчет 2) не подскажу :unknown:
     
  5. Magrey

    Magrey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Такая же беда была, после передержки у продавцов выедал только семечки и яблоки.
    Лечили так: семечки давали в отдельной таре, гораздо меньше, чем раньше, всего несколько семечек. Яблоки - строго дневную норму. Так что остальной корм "нашелся" уже к вечеру того же дня.

    Птица будет питаться семечками, если ей потакать. Ничего, не дураки, найдут и другое зерно на тарелке)))

    Важен еще и корм. Если просто положите сухое просо, то не всем оно по нраву просто так, без интересностей. Попробуйте варить попугаю кашу http://volnistye-popugai.ru/forum/viewt ... p?p=129386
    Сейчас у нас такое положение дел: сначала он ест кашу, только потом семечки. Потому что каша ему вкуснее.
    правда, обнаружилась другая проблема - стал сильно переедать вкусняшку... ну, или мне так кажется...
    Для этого пришлось делать много финтов ушами, приучая его к тому, что это не отрава и вкусно, кушать кашу при нем, чтобы показать, что это съедобно.

    Но сначала точно узнайте рацион этого вида, что ему можно, что нельзя.
    Кашу разогревать на водяной бане (если храните в морозилке). Добавляйте свежую тертую морковь, огурцы, паприку (только уточните, что вашему можно и нельзя!), кушайте это сами перед птичкой, она поймёт, особенно, если у вас хорошие отношения.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.