1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

сколько самочка ходит беременной?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем СветланаВолянская, 19 ноя 2010.

  1. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    катенька 3 дня уже как обустроила себе домик и эти же3 дня у неё увеличенный животик,клоака увеличена. она часто сидит в домике,но не забывает выйти покушать.сколько же они ходят беременными?
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Светлана, у моей опытной самки первое яйцо всегда на 8 день после вывешивания гнезда. Я думаю, что совсем скоро Вас можно будет поздравить.
     
  3. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    ну,гнездо у нас висит примерно с 1 ноября..сначала она к нему и не подходила,через несколько дней стала заходить,потом и вовсе стала наводить порядки там,стала выкидывать все опилки,после этого я заметила,что у неё животик раздуло,теперь проводит больше времени в гнезде,но кушать выходит..так интересно знать,когда же она снесёт яичко)) раньше то у неё не было пары и домика и она несла яички на поддон. но парадокс в том,что мы до сих пор не заметили,чтоб она с Кешей ласково себя вела..они не дерутся,но и не воркуют,хотя Кеша видно что к ней клинья подбивает,а она сразу готовится его клевать и он отскакивает в этот момент.. так может это яичко,что она снесет,снова будет пустым? :(
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Светлана, всё возможно. Но лучше не паниковать, а дождаться кладки. Моя девочка домиком интересуется тут же, как он повешен. Сразу же наводит там порядок и на 8 день лежит первое яйцо.
    Наверно, стоит отсчитать неделю с того дня, как она начала готовить гнездо для кладки. Это и будет приблизительный день первого яйца.
     
  5. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    тогда сегодня 4 день)))сейчас посмотрела на неё,у неё клоака огромная и на животике как будто вдоль перья разделяются. птичка энергичная,клюет нас со страшной силой))) ну,самое плохое,что из клетки они у нас не выходят,летать не любят,кеша тот так вообще шарахается от нас в сторону,рук боится... видимо от того,что мы их взяли уже взрослыми.. предыдущего попугайчика(он умер по моей неопытности) мы брали маленьким,так он был самой ласковой птичкой на свете!
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Светлана, поменьше тревожьте их сейчас. Ждите, скоро будет яйцо.
     
  7. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    да мы их не трогаем вообще,кроме как почистить клетку,да еду и питье сменить))
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вот и отлично! :D

    Пишите, как появится яичко :) Кстати, что они сейчас у Вас кушают? Кеша хорошо кормит Катеньку?
     
  9. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    сегодня впервые увидели,как катя с кешей целуются)) правда эти поцелуйчики носили какой то нервный характер)) типа чмоки чмоки :D я старалась не рассмеяться,чтоб не спугнуть их,после таких поцелуйчиков Катя удалилась в свой особняк :D и уже час не выходит,правда перед поцелуйчиками она хорошо покушала
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Всё очень хорошо! Но Вы так и не сказали, какой у них сейчас рацион? Очень важно сейчас кормить их правильно. Здесь читали?
     
  11. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    кушают зерновой корм,в водичку витамины добавляю(ветеринар назначал),яблочко,морковь,свеклу. вот хочу снова добавить пророщенную пшеницу..сейчас проращиваю её. больше ничего не даю.
     
  12. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    ещё постоянно в клетке кальций. кеша вроде не кормит катю.. по крайней мере я этого не замечала...она сама кушает..
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Прорщенную пшеницу, запаренный овёс, яичную мешанку, каши- давать обязательно! Приучайте сейчас, если не кушают.
     
  14. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    конечно же я ранее читала советы по кормлению для гнездящихся птиц..вот только у меня 2 проблемы... яйцо мои птички ни в какую есть не хотят-видимо от того что они уже взрослые и у них уже имеются свои принципы..вторая проблема в том что у нас нигде нет такого бурого риса и о нем даже не слышали,так же как и про Овомикс......
     
  15. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    вот думаю,может сварить им гречневую кашу с пшеном,да добавлять туда 14 яйца..
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Воспользуйтесь первым вариантом. Я им пользовалась три гнездовья. Эти продукты есть в любом городе. Если нет бурого риса, можно использовать обычный, только варите не 5 минут, а 3 минуты перед тем, как положите туда гречу и пшено.
     
  17. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    будем пробовать)))спасибо за советы! :)
     
  18. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Катенька снесла сегодня яичко! так я и не поняла,сколько же они ходят в положении)))) :lol:
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Поздравляю с первым яичком! :D
     
  20. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    да оно как бы уже четвертое :lol: просто на те три небыло мальчика и домика :D За поздравление спасибо! :D кушать пока ещё сама выходит :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.