1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

сколько лет моему пацану.... я в замешательстве...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем laska-iv, 7 мар 2009.

  1. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    В магазине сказали что он сооооовсеееем молоденький типа привезли чуть ли не с яйца!!!! Но прогулявшись по другим магазинам я увидела что у совсем молодых птичек цвет надклювицы (или как она там правильно...) практически белая, у пацанов тож фиг различишь. А у моего она ну так сказать голубоватая... и я не пойму обманули меня с возрастом или нет...
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Восковица молодых пташек бывает разного цвета и оттенка-это непоказатель.
    Вы лутьше фото своего выложыте,а точнее его головы в анфас.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Голубоватая? Может, Вас с полом обманули? Давайте фото!
     
  4. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Ага!!! Завтра выложу обязательно!!!
    Ну она не голубоватая а я б сказала темно-голуба-сиреневая... Я пчм расстроилась, потому что слышала что у взрослых птиц восковица темная, а у моего намек на это есть... Ну да ладно, выложу завтра фото и разберемси :)
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Только сфоткайте голову покрупнее и еще при максимально дневном свете или со вспышкой (что не желательно для птички), что бы искажения цвета не было.
     
  6. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Нам отдали попугая-мальчика 4 месяца назад. Сколько ему лет никто не знает, по рукам он гуляет уже больше года, так что предположительно 1,5-2 года. Дело в том, что он абсолютно дикий, шарахается от руки с лакомством, подходит к еде только если никого рядм нет и не разговаривает. Есть ли возможность его приручить? За 4 месяца он пока мало нам доверяет..
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Гуляет по рукам? Абалдеть! Думаю, окончательно его приручить не получится. Но если уделить ему много времени и терпения, то он перестанет шарахаться. Дикий он из-за частой смены владельцев.
     
  8. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Да, Кешу очень жалко... Тем более, что мы ему покупали девочку, а она умерла (болела) и он теперь остался совсем один - сплошной стресс для него. Мы ему даем витамины, ласково разговариваем, выпускаем полетать, но результат - 4 месяца, а он дикий:(
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Для такого попугая год ни срок... Дюже стресс большой в жизни. Купите ему еще одну девочку (в проверенном месте.. а не где попало). Приручите ее к рукам. И пусть они вместе живут. Он увидит как она не боится Вас и сам будет посмелее.
     
  10. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Спасибо за совет. Так, наверное, и сделаем.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.